Опубликовано 6 Сентябрь, 2021 - 23:18

Я очень люблю пробовать новые скрабы для тела, но, откровенно говоря, большинство из них крайне похоже друг на друга и различаются разве что ароматом и количеством скрабирующих частиц. Но солевой скраб для тела Таежный от Levrana смог меня удивить.

Упаковка - банка с откручивающейся крышкой, стандартная для скрабов.

Первоначально была снабжена защитной мембраной

Объем - 250 мл

Цена - 450 рублей без скидок

Sodium Chloride (морская соль), Pinus sibirica seed shell powder (скорлупа кедрового ореха), Cocos Nucifera (кокосовое масло) oil, Prunus amygdalus dulcis (миндальное масло) oil, Vitis vinifera seed (виноградное масло) oil, benzyl alcohol (бензиловый спирт), Cedrus deodara wood Oil (эфирное масло кедра атласского), Menthol (ментол), Juniperus Communis oil (эфирное масло можжевельника).

Даже в таком коротком составе из 9 ингредиентов Экоголик умудрился не найти один (скорлупу кедрового ореха).

Состав ожидаемо оказался натуральным - без искусственных красителей и ароматизаторов, а также ингредиентов животного происхождения:

Помимо скрабирующих частиц в составе содержатся два базовых масла (миндальное и виноградное), два эфирных масла (кедра и можжевельника) и ментол.

Текстура

Когда я первый раз открыла скраб, он был расслоен - скрабирующие частицы находились внизу, а сверху была прослойка масла.

Но простое перемешивание легко решило эту проблему.

В качестве скрабирующих частиц выступают соль и скорлупа грецкого ореха. Для меня всегда в плюс, когда скрабы помимо сахара или соли, которые растворяются в воде, содержат что-то более влагоустойчивое, например кофе или какую-нибудь скорлупу, как в данном случае. Это позволяет дольше массировать тело скрабом в ванной.

Что удивило, так это помол соли - он очень мелкий, обычно частички соли в скрабах намного крупнее. Здесь же соль по размеру соответствует перемолотым частичкам скорлупы грецкого ореха. Когда я зачерпываю скраб рукой, мне кажется, что я набираю мелкий морской песок - настолько однородно, мелко и ровно помолоты скрабирующие частицы.

Скрабирующих частиц очень много, поэтому расход скраба довольно экономичный, по сравнению с аналогами с более крупным помолом.

Аромат - как и заявлено таежный - яркий аромат можжевельника

Способ применения у скраба стандартный:

Обещания производителя и впечатления от использования

Производитель обещает следующее:

• морская соль оказывает укрепляющее действие;
  • ментол охлаждает кожу;
  • скраб хорошо тонизирует и стимулирует клетки кожи.

Я не очень понимаю, что понимается под укрепляющим действием соли, поэтому прокомментировать на этот счет не могу.

Охлаждающего эффекта от ментола я также не заметила.

Тем не менее, впечатления от скраба у меня остались самые положительные:

• за счет мелкого помола скрабирующих частиц скраб отлично массирует кожу - ощутимо, но при этом деликатно (в том плане, что совершенно не царапает кожу). Я прямо-таки ощущаю прилив крови к отскрабированным точкам)
  • так как в составе помимо соли присутствуют частицы скорлупы, то скрабировать тело можно долго и основательно, не опасаясь, что все скрабирующие частицы растаят
  • за счет большого количества масел в составе после применения скраба на теле остается небольшая масляная пленка, которая хорошо питает кожу, поэтому для меня какие-либо кремы после применения скраба излишни.

Вот так выглядит скраб после нанесения на тело:

А так выглядит кожа после смывания скраба (заметны капельки воды, которые образуются за счет того, что их оттталкивает масляная пленка):

Подводя итог:

ПЛЮСЫ:

+ соль и скорлупа в качестве скрабирующих частиц

+ мелкий помол

+ большое количество скрабирующих частиц

+ натуральный состав

+ отлично скрабирует кожу

+ питает кожу за счет наличия масел в составе

МИНУСЫ:

- редкий случай, когда минусов не выявлено.

ReviewZorroрекомендует
06.09.2021
Какой шикарный состав, аромат должен быть волшебным мне бы точно понравился 💚
07.09.2021
классный! я и ароматы подобные обожаю 😍
07.09.2021
Скраб классный, судя по отзыву