Опубликовано 25 Август, 2021 - 18:12

Солевой скраб для тела — абсолютный мастхэв моего косметического минимума. Мне безумно нравится обрабатывать ими кожу ног, особенно после тяжелого дня на ногах. И герой моего сегодняшнего отзыва — таежный скраб от бренда Levrana со скорлупой кедрового ореха в составе.

♥ Общая информация

Объем: 250 мл

Цена: 450 рублей

Тип: солевой

Место покупки: официальный магазин бренда, но скрабы можно найти и на Вайлдберриз.

Sodium Chloride (морская соль), Pinus sibirica seed shell powder (скорлупа кедрового ореха), Cocos Nucifera (кокосовое масло) oil, Prunus amygdalus dulcis (миндальное масло) oil, Vitis vinifera seed (виноградное масло) oil, benzyl alcohol (бензиловый спирт), Cedrus deodara wood Oil (эфирное масло кедра атласского), Menthol (ментол), Juniperus Communis oil (эфирное масло можжевельника).

Информация о производителе есть на этикетке.

♥ Формат выпуска

Скраб пришел ко мне в плотной пластиковой банке с завинчивающейся крышкой. Дизайн упаковки при этом довольно минималистичный.

Под крышкой находится плотная фольгированная мембрана, защищающая скраб от любопытных рук и глаз. Да и с учетом довольно жидкой консистенции скраба, такая мембрана — просто необходимость, защищающая продукт от протекания.

При этом снять саму мембрану непросто: она хорошо запаяна, поэтому чтобы избавиться от нее, придется попотеть. Я, например, поддевала ее пинцетом.

При этом баночка закручивается легко, поэтому взяв порцию средства, закрыть ее, даже масляными руками, не составит труда.

♥ Текстура и аромат средства

Открыв банку, я сразу почувствовала довольно сильный запах масла. Не хвои или отдушек, а именно масла. Запах не отталкивающий, но и не особо приятный. Скорее нейтральный, но нюхать его и наслаждаться ароматом желания все равно нет.

При этом сам скраб довольно интересный по консистенции. В нем есть немало масла, которое просто образует лужицы на поверхности средства. Поэтому чтобы пользоваться скрабом было удобнее, его стоит перемешать палочкой или обычной чайной ложкой. После этого скраб становится более равномерным. За счет такой податливой текстуры, скраб легко набирается на руку и столь же легко распределяется по коже. При этом скраб довольно жесткий. В нем есть и соль, и скорлупки орехов, поэтому он отлично подойдет любителям сильных абразивов. А вот людям с чувствительной и нежной коже я бы советовала таких скрабов избегать. При этом за счет большого количества масла, скраб не царапает кожу, но очень хорошо чувствуется на ней. Не до боли, но до чувствительного покалывания. В какой-то степени скраб даже ощущается, как какой-то песочек.

При этом после себя он оставляет на коже маслице. Оно не противное, но ощутимое. Кожа блестит и ощущается очень мягкой.

♥ Скраб в работе

Данным скрабом я обрабатываю исключительно ноги. Во-первых, он улучшает лимфодренаж кожи и убирает отеки (у меня была травма ноги, и мне это надо). А во-вторых, защищает кожу от вросших волосков, что тоже замечательно.

Я наношу скраб на ноги и тру их примерно минут 5, но без фанатизма. Просто легкий массаж, который улучшает циркуляцию крови и убирает отмершие частички кожи.

Как только нога покраснела, я сразу смываю скраб. И, да. Делать это очень непросто. Частички скраба отлично налипают на масло, поэтому просто водой это сделать не получится. Что уж там, этот скраб не получится смыть даже используя руки — только мыльная мочалка. Однако, после такого массажа кожа невероятно мягкая и нежная. Можно даже сказать, что она прекрасно напитана. На ощупь ноги сразу становятся будто более упругими и подтянутыми — спасибо массажу за это.

Я довольна. За почти 3 недели использования, никаких отрицательных реакций не было. Зато кожа ног отлично увлажнилась, а вросших волос так и не появилось. С моей точки зрения, скраб полностью справился со своей задачей.

♥ Обещания производителя и реальность

Ну а теперь предлагаю разобрать ожидания и реальность:

• морская соль оказывает укрепляющее действие;

И это действительно так. Хотя мне кажется, что для этой цели подошел бы любой сильный образив.

• ментол охлаждает кожу;

У меня совершенно не чувствительная кожа, поэтому какого-то реального охлаждения я не почувствовала. А вот легкую прохладу, действующую расслабляюще, ощутить можно. Но очень легко и скорее даже на грани сознания. Однако, на уставших ногах работает отменно!

• скраб хорошо тонизирует и стимулирует клетки кожи.

На счет стимуляции я сказать затрудняюсь, но то, что кожа становится лучше — факт.

♥ Итог

Скраб "Таежный" от бренда Леврана сначала напугал меня странной, слишком непривычной текстурой, а потом попросту очаровал отличным действием. Я очень люблю жесткие скрабы для ног, поэтому этот малыш пришелся мне очень кстати.

Единственное, что немного смутило — запах. За него я бы четверть звезды все-таки убрала. В остальном — это отличный продукт, который я точно рекомендую!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Отлично распределяется по коже
  • Питает кожу
  • Увлажняет кожу
  • Хорошо скрабирует
Недостатки
  • Тяжело смывается
Lexa Promрекомендует
Да, такие жесткие не на каждый день! А мне бы вот аромат, кажется, понравился)
27.08.2021
Я люблю жесткие и средние скрабы. Мне от них прям душе хорошо, особенно на уставшие ножки - это прям кааааайф. Но, да. Не на каждый день точно. Раз дня в 3, наверное. А то и кожу можно сошкрябать)