Опубликовано 10 Июль, 2020 - 12:34

Доброго времени суток!

Сегодня в отзыве речь пойдет о известном бренде молочной продукции "Фанни". С этим брендом я знакома уже очень давно, всегда любила их сырки в шоколадной глазури в белую шоколадную полосочку с печенькой снизу и наполнителем, который находился внутри творожка. Помните? С вишней, со сгущёнкой и клубникой ? А также их десерт сырковый в пластиковом стаканчике. Йогурты и прочее другое. Ммм ...

С 2007 года компания принадлежит французской компании "Лакталис", в их компанию входят такие популярные бренды как President, Дольче, Лактония, Локо-Моко Lactel и другие.
Ну сейчас хочу рассказать о их творожных сырочках с ванилью.

Общая характеристика:
Цена: 26 гривен (по акции) без акции цена 33 гривны.
Масса: 2 штуки по 100 грамм.
Жирность: жирность одного сырка 20.
Срок годности: 1 месяц.
Страна производитель: ПрАТ "Лакталис-Николаев" Украина.
Купить можно как и в своём продуктовом магазине, так и в любом супермаркете. Я брала в сети магазинов Сильпо.

Другие вкусы "Фанни" С изюмом, курагой, также есть с клубникой, ну его пока нигде не находила.

Кстати компания использует натуральное коровье молоко, которое проверяют в лабораториях, прежде чем они поступят на производство, чтобы каждый мог попробовать натуральную молочную продукцию в магазинах.

Упаковка:

творожный десерт ФАННИ с ванилью

Изначально сырки запакованы в вакуумном пакете, который хорошо запаян, воздух не пропускает.
На лицевой стороне изображён их брендовый логотип, простая, но в тоже время яркая картинка, визуально нравится. К тому же на лицевой стороне есть название, вкус, вес продукта, его жирность, состав, срок годности и прочее, всё очень понятно и кратко.

творожный десерт ФАННИ с ванилью
Сзади прозрачная сторона вакуума и хорошо видно разделение сырков.

Открыть сырки можно с помощью ножниц, сделав сбоку срез.

Внутри они выглядят вот так. Каждый сырок запакован в белую глянцевую бумагу.
творожный десерт ФАННИ с ванилью

Достаются легко, внутри есть пару капель водички (она похожа на сыворотку). Предупреждаю чтобы не испачкались.

Сыр кисломолочный 70%; масло сливочное; сахар; ванильный сахар 1%.

Также дальше описано пищевая ценность продукта в одном сырке:

жир - 20,0g в том числе насыщенный - 12,6g; углеводы - 15,2g, в том числе сахара - 15,2 g; белок -10,1g; соль -0,08 g.

Моё мнение о составе:
По-поводу состава у меня такое мнение: то что меня порадовало причём очень сильно: во-первых мне нравиться что в основном составе присутствует только 4 ингредиента, а это больше половины кисломолочного сыра, то есть аж 70%, согласитесь неплохо, да? Сливочное масло, которое явно ощущается во вкусе. И всего 1% ванильного сахара, чтобы слегка дал свой аромат, потому что лично я не люблю когда много ванили в составе.
То, что мне не понравилось: крахмал чувствуется, хотя его в составе нет.

Мои впечатления о творожном десерте ФАННИ с ванилью:
Внешний вид, текстура, вкус и аромат:

Внешний вид:

Сырок имеет молочный цвет.

Текстура:
Сырок имеет хорошо сбитую творожно-сливочную текстуру, если поставить ложку она будет держаться, пока сырок не побудет в тёплой температуре, потом он просто тает, как сливочное масло, ну это не удивительно, ведь оно есть в составе и похоже его там не мало.

Аромат:
У него приятный сливочный аромат, будто вы находитесь на фермеры или заводе по изготовлению сливочного масла.

Вкус:
Вкус я считаю одним из самых важных критериев в выборе любого продукта. А вкус у этого сырочка как и аромат сливочный-сливочный, как масло хорошо перемешанное с перебитым творогом. Кусочков творога вы в нём не найдёте, он больше похож на творожную массу.

Итог:
Я могу рекомендовать этот в меру сладкий творожок в качестве сытного перекуса, как с печенькой, так и как добавка к фруктам.

Достоинства
  • Состав
  • Упаковка
Недостатки
  • Чувствуется крахмал
Mila__Miрекомендует
10.07.2020
У нас такого нет в продаже, не попробуешь(
Жаль(
И я такой ни разу не встречала(((
Может как-нибудь появятся)
Точно не видела такой
10.07.2020
У нас видимо только в Украине делают их
11.07.2020
Такого не встречала, иначе мы бы с сыном оценили)
11.07.2020
Это как у нас нет некоторых ваших каких-то продуктов, так же и у вас наших(
С виду хороший продукт. Еще и двухпорционный. У нас такого нет Tired
Sad
Хороший)
Да)
12.07.2020
Обязательно попробую, если увижу у нас в продаже.
Будет возможность попробуйте Smile
Да и у нас нет, жаль...
Жалко((
13.07.2020
Купила бы на пробу!
13.07.2020
Smile
14.07.2020
Состав отличный) но не встречала такой творожок!
Может позже появится)
Аппетитно смотрится!😍