Опубликовано 8 Август, 2017 - 10:27

несколько раз

Vanish Gold Oxi action реально спас рубашку сына, которую я в отчаянии была готова просто выбросить. Начну с того, что я, как и многие хозяйки, столкнулась с непостижимой проблемой: на идеально чистой белой вещи, висящей в хорошо проветриваемом шкафу, через какое-то время начинают появляться желтые разнокалиберные пятна. Природа их непонятна, я много читала об этом; есть много разных теорий их возникновения – от плохо выстиранного порошка, до грибка в помещении.

Детские вещи я всегда полощу с особой тщательностью, использую жидкое моющее средство, дом у нас новый, сухой, без следа грибка и плесени вообще. Ну что же это за гадость?! ((( Не иначе – инопланетная диверсия )))

Но самое обидное, что если уж это пятно появилось, то его ничего не берет! Ни-че-го! Ни хозяйственное мыло, ни Босс, ни замачивание. И вот такие пятна появились за лето на любимой сыновьей рубашечке. Ткань – хлопок, фирменная вещь, почти новая. Я, честно, пыталась вывести эти пятна. Не поддались.

Vanish Gold Oxi action

Как-то мне советовали попробовать Vanish, но все как-то не доводилось его купить. А тут впереди замаячил учебный год, мой первоклашка собирается в школу, где белые сорочки – это элемент формы, и я все-таки купила банку этого отбеливателя, потому что надо быть во всеоружии.

Если бы я знала, что после Vanish Gold Oxi action будет такой эффект, поверьте, я бы фотографировала весь процесс спасения рубашки от начала до конца. Не верилось просто, что ей что-то сможет помочь. Ее я терла кашицей 5 минут, потом замочила, а потом постирала с добавлением средства. И она теперь просто как новенькая. Идеально чистая! Не осталось и намека на пятна, а их было 14 разной формы и интенсивности! И на воротнике, и на планках, и на кармане. Так что в случае с рубашкой фотографий-доказательств нет, но результат налицо.

И я была в настолько приятном шоке, что устроила большую стирку кухонных полотенец, которые тоже из разряда неподдающихся. С них, правда, спрос не большой, но результат и с полотенцами меня удивил! Продемонстрирую мою «большую стирку».

Итак, отбеливатель и пятновыводитель Vanish Oxi action Gold – это белый порошок с желтоватыми гранулами. При встряхивании банки крупные частички собираются на поверхности, мелкие – внизу. Запах нерезкий, чем-то напоминает запах детских мыльных пузырей, но намного слабее.

В банке – мерная ложка для дозирования. При использовании я старалась зачерпнуть ложкой и мелкие, и крупные крупинки. Согласно инструкции, с помощью Ваниша можно застирывать (5 минут), замачивать (до 6 часов) и стирать белые вещи в стиральной машине или вручную. Как и с рубашкой, для полотенец пошли в ход все три способа подряд. Пятна на кухонных полотенцах тоже разные. В основном, органика – чай, овощные соки, пару пятен от ржавчины. Возраст некоторых неподдающихся пятен – год, многие полотенца использовались на улице, затем стирались, но безуспешно. Не спрашивайте, почему не выбрасывала – не знаю ))). Было еще пару детских полотенчиков - Merries и с голубое зайцем, на которых от долгого хранения были обнаружены те самые пресловутые желтые инопланетные пятна «неизвестного генеза».

Первый способ, рекомендуемый производителем – точечное воздействие на пятно концентратом средства: нанесение кашицы из порошка и воды в пропорции 1/3.

Потереть, оставить на 5 минут и потом стирать, как обычно (я не стирала, а перешла к замачиванию). Кашицы как таковой у меня не получилось, крупные частицы не растворились, вода по большей части была отдельно от порошка и просто пропитывала ткань. Но через пару минут становилось заметно, что с пятном что-то происходит: оно расплывалось, желтело.

Я рискнула реанимировать не чисто белые полотенца. Вообще, в большинстве своем там были серые икеевские. К ним добавились несколько детских пастельных тонов. Сразу скажу, на цвета Ваниш не повлиял. Может, потому, что они не яркие и рисунок не сплошной.

После интенсивного пятиминутного воздействия, я замочила полотенца в очень теплой воде на 6 часов, согласно инструкции. Порошок растворялся постепенно.

Крупные частицы опустились на дно, потом, постепенно взлетали вверх на поверхность и потихоньку растворялись. Несмотря на то, что полотенца я стирала «чистые», то есть я достала их из шкафа, с застарелыми пятнами, вода через короткое время стала заметно грязнее.

После шести часов, все полотенца, практически без отжима, отправились в стирку на 60 градусов. Контрольным выстрелом я добавила Vanish Oxi action Gold к стиральному порошку.

И вот, наконец, готова поделиться результатом.

Удаление желтых пятен с белого
Удаление пятен от чая и овощных соков

1. Инопланетные желтые пятна исчезли на 100%

2. Ржавчину не взял

3. Чай/соки отъел на 70-90% (но, на минуточку, они были супер-застарелые)

4. Стали ли серые полотенца светлее – не могу сказать, так как отсутствует «эталон», сравнить не с чем. Но, думаю, посвежели все-таки.

5. Позже стирала детские белые носки, испачканные в земле – отстирались плохо. То есть с землей не справился.

Жаль, что на айрекомменде 5-ти балльная шкала оценки. Сложно учесть все нюансы. Не могу определиться, поставить ему 4 или 5. По десятибалльной шкале поставила бы 9. Даже несмотря на немаленькую цену. Рекомендую!

elenbelрекомендует
08.08.2017
МЕГАтест у вас вышел!
24.08.2017
у вас прям как в рекламе по телевизору: результат есть и это классно!
25.08.2017
Олегben, Tatyana Gav, ну правда, работает, сама не ожидала
25.08.2017
Наглядно очень, класс!
Хорошо наверное выводит, но у меня на него может быть аллергия.
12.10.2017
часто его берем, нравится