Опубликовано 12 Июнь, 2022 - 16:18

Привет всем любителям азиатской кухни!

Вся моя семья очень любит азиатскую кухню, но иногда она бывает слишком острая для нас. Только по этому я решила приготовить один из тайских супов самостоятельно, тем более, что основу для супа Том Ям можно купить в готовом виде, а это значит, что не нужно долго возиться с бульоном.
В ближайшем супермаркете я купила упаковку с основой для супа Том ям от производителя Сэн Сой, а так же все необходимые ингредиенты. Рецепт супа можно найти на обратной стороне упаковки основы.

Для наглядности приведу цены на товары и сколько же вышло затрат на суп Том ям.

Ингредиенты:

• основа для супа Том ям- 80 руб;
  • креветки тигровые - 400 гр - 450 руб;
  • помидоры Черри - 40 руб;
  • Грибы шампиньоны - примерно ушло 10 штук- 70 руб;
  • лук и чеснок были дома и я их не покупала;
  • кинзу вообще не добавляла;
  • вместо лайма я купила лимон- 30 руб.
  • итого:670 руб., у меня три порции вышло, это 223 рубля одна порция, собственно в кафе порция супа Том ям стоит 250 руб.

Теперь приготовление, тут все максимально просто и быстро, рецепт есть на обороте, единственное я вместо 600 мл. воды добавила 1 литр, и добавила только половину основы супа Том ям, ибо и с половиной пачки суп получился достаточно острым, даже не знаю на сколько он острый если приготовить по рецепту, лично я такую остроту вообще не люблю. По моему рецепту вышло очень вкусно и остро в меру. Моей семье понравилось и я бы приготовила ещё раз, тем более, что с основой для супа я могу сама регулировать остроту супа.
всем приятного аппетита!

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
  • Экзотично
нолирекомендует