Опубликовано 7 Июнь, 2017 - 21:08

Варшава - не богатый на исторические достопримечательности, город. Виною тому, конечно же, Вторая мировая война. Нынешний исторический центр города построен практически с нуля за несколько десятилетий после окончания войны.

Несмотря на это, по "новой" территории Старого города, очень приятно погулять и есть на что посмотреть.

Колонна Сигизмунда​ на Замковой площади.

Самое многолюдное место в городе. Здесь постоянно проходят какие-то представления, поэтому люди удобно располагаются прямо на ступенях под колонной.

По улочкам.

Рыночная площадь.

Тоже достаточно оживленное место - расположены кафешки, сувенирные лавочки.

Собор Святого Иоанна Крестителя.

Один из старшейших соборов Варшавы, постройка датируется 13 веком.

Варшавский барбакан.

Здесь проходит граница между старым и новым городом.

Вид с барбакана.

Королевский дворец.

Сейчас там музей, но он был все время закрыт, когда я была в городе. Внизу расположен огромный лабиринт.

Улочки ближе к набережной.
Единственная фотография Сада на крыше Библиотеки Варшавского университета, показанная в Орле и Решке. Идти до библиотеки быстрым шагом до Старого города минут 15. В программе сад выглядел как-то привлекательнее, да и вай-фая бесплатного не удалось найти).

Цены в Варшаве, как и во всей в Польше более чем доступные, разгуляться можно, главное найти куда и где.

Но в этом городе я впервые в жизни за границей (конечно же, не считая нашей России-матушки) я впервые столкнулась с неуважительным отношением. Одна продавщица очень нелестно выразилась, когда услышала, откуда мы. Стоит заметить, до этого все поляки были вполне дружелюбны.

Достоинства
  • Дешевый город
  • Красивый центр города
  • Много зелени
Недостатки
  • Скучноват
Xetriaрекомендует
13.06.2017
Я тоже думала, что в Варшаве из достопримечательностей только Старый город, но во 2-ю поездку мы добрались до Вилянувского дворца и Лазенок Love
22.09.2019
У вас один случай на 1млн, в больших городах поляки настроены очень дружелюбно к иностранцам. Сейчас они скорее не очень хорошо настроены к украинцам, чем к русским и каким-либо другим нациям. Не стоит делать скоропалительные выводы, встретив одного хама.
23.09.2019
Так и написано, что в основном положительный опыт общения с местными. Я Польшу очень люблю, и очень часто бываю там. Какие ещё скоропалительнее выводы..?