Опубликовано 15 Февраль, 2013 - 13:59

Глицериновый крем для рук и ногтей Coral Olive от компании Delia Cosmetics я приобрела в магазине Уютерра.

Вообще я не очень трепетно отношусь к кремам для рук. Кожа рук у меня достаточно увлажненная, не сохнет, от морозов не страдает. Поэтому изредка пользовалась обыкновенным детским кремом без отдушек.

Но решила, что надо что-то менять в своей жизни: слишком уж она коротка, чтобы в некоторых моментах отличаться постоянством. В один прекрасный день я посмотрела очередное видео любимого бьюти-блогера про уходовую косметику, и именно там фигурировал как раз этот самый крем. Тут уж мои ручки зачесались. Очень я люблю оливки. В самом разном виде.

Благо Уютерра недалеко от нашего дома. Там-то я без труда и нашла кремчик. Стоил он, не буду врать, в районе 50-70 рублей. Грех было не попробовать. К тому же помимо привычных 100 мл в креме оказалось 125 мл: как и обещано на упаковке 25% крема бесплатны.

Очень порадовал тот факт, что крем еще и для ногтей. Прямо то, что доктор прописал. Дело в том, что у меня кутикула расположена очень близко к сосудам. Постоянно при самостоятельной попытке обрезного маникюра я задеваю эти самые сосуды. Поэтому решила обращатьсся только к мастеру. Но и не находишься в салоны постоянно. Поэтому за кутикулой нужно ухаживать. Вот, крем как нельзя кстати выполняет эту функцию. Плюс питает кожу вокруг ногтя, что способствует наибольшему проникновению полезных веществ в ноготь, и, как следствие, - быстрый рост.

Состав дан полностью на англицком.

На тюбике вы увидете текст на русском языке, касающийся только применения крема: "Небольшое количество крема нанесите на кожу рук и ногти".

Крем производится в Польше. В Россиию поставляется и распространяется ООО "Витаторг".

Если вы боитесь его использовать, то можно проконсультироваться у дерматолога-косметолога или сделать небольшой тест: немного крема нанести на незаметный участок кожи. Через 20 минут уже будет виден результат. Если кожа склонна к аллергии, и этот крем содержит неблагоприятные для вас компоненты, кожа покраснеет, будет чесаться и т.д. Если ничего не произошло - можете смело использовать его дальше.

Я все же склонна думать, что возникновение такой реакции минимально. Но все равно попробуйте, если сомневаетесь.

У тюбика очень удобная крышка: она не отвинчивается, а именно захлопывается.

Сам крем белого цвета, текстура досаточно плотная. Не жидкий, как многие крема. Я думаю, это будет способствовать экономичному расходу средства.

Ну и, конечно же, приятный запах! Все мои крема, кроме, пожалуй, детского, пахнут довольно-таки хорошо. Сама же выбирала)

Я пользуюсь этим кремом месяца два. Жалко, не каждый день: просто забываю о его примене6нии, так как, посторюсь, не нуждаюсь в постояннгом уходе за руками. Наношу его либо на ночь, либо после того, как возвращаюсь с улицы. Убирает покраснение с ручек от мороза (я хожу без перчаток), цыпки, делает кожу нежной, бархатной, увлажненной. Ставлю 5 звездочек и рекомендую всем!

P.S.: Прошу прощения за ногти. На фото они наращенные и уже изрядно отросшие. Не было времени никак сходить и снять.

Достоинства
  • Довольно хорошо увлажняет
  • Имеет приятный запах
  • Качественный и недорогой
  • Хорошо впитывается
Flegraрекомендует