Опубликовано 9 Февраль, 2015 - 12:24

Здравствуйте!

Перед Новым годом я узнала о возможности прислать ребёнку письмо от Деда Мороза. Мне захотелось удивить своих племянников, и я решила заказать им такие письма. Оставалось только выбрать сайт. Чтобы не нарваться на мошенников, я решила остановиться на сайте [ссылка]

Это официальный сайт Деда Мороза из Великого Устюга. Хотя, признаюсь честно, там я тоже опасалась обмана. Отзывов именно об этом сайте было не много, фотографий самого письма ещё меньше. Поэтому я решила поделиться своим опытом и подробно всё рассказать.

Я заказывала письма и подарки для двух своих племянников.

Для того, чтобы заказать письмо, нужно зарегистрироваться на сайте.

Регистрация простая, справится любой.

Дальше выбираем, что именно хотим заказать.

Можно выбрать подарки как для детей, так и для взрослых. Под каждым из подарков указана цена. Подарок выбирать не обязательно, можно обойтись только письмом.

При заказе письма, необходимо выбрать бланк, на котором Дед Мороз напишет письмо.

Всего на сайте было предоставлено 7 разновидностей бланков на выбор.

Письмо стоило 140 рублей.

При оформлении заказа необходимо будет указать:

• пол получателя
  • выбрать повод (Новый год, День рождения, 8 марта и т.д.).
  • как Дед Мороз обратится в письме к получателю, так как письмо именное
  • фамилию, имя и отчество получателя в дательном падеже
  • возраст получателя

Если необходимо, можно указать дополнительную информацию, например, достижения ребёнка за прошлый год.

Дальше приступаем к оформлению и оплате заказа.

• Необходимо будет указать фамилию, имя и отчество плательщика, а так же электронную почту.
  • Дальше заполняем адрес получателя с указанием почтового индекса.

Индекса своих племянников я не знала. И, так как я хотела сделать им сюрприз, у их родителей решила не спрашивать. Я ввела их адреса в программе 2ГИС, и там посмотрела почтовый индекс.

• Указываем предполагаемую дату получения письма.

Выбираем способ оплаты.

Оплату можно осуществить банковской картой, через обычный банк и почтовым переводом.

Перечисление денег через банк и почтовый перевод осуществляется в течение нескольких дней (от 3 до 14) и за это взимается комиссия.

Я оплачивала оба заказа банковской картой. И, хотя на сайте указано, что оплатить можно картой Visa или Mastercard, один из заказов я оплачивала картой Maestro. Платёж прошел, проблем не возникло. На электронную почту, указанную при регистрации на сайте, приходит чек об оплате заказа.

После того, как заказ будет оплачен, Вы сможете видеть его статус в личном кабинете на сайте.

Доставка платная.

Доставка каждой посылки мне обошлась в 400 рублей. Доставка только письма, без подарков, стоит дешевле.

Я так и не поняла, зачем указывать дату получения. Ни один из заказов никак не был связан с датами, которые я указывала. Заказы отправили примерно через 10 дней после оплаты.

На электронную почту мне прислали сообщение с указанием почтового идентификатора, по которому можно отслеживать посылку.

Дальше все зависит от почты России. Мои посылки дошли быстро, в течение недели. Шли в разные города и пришли почти одновременно, с разницей в 2 дня. Их прислали в середине декабря.

Как только посылка приедет в город получателя, ему в почтовый ящик принесут почтовое извещение, с которым нужно будет идти на почту.

Наверно, если заказываешь только письмо, его сразу принесут в почтовый ящик.

На посылке нигде не будет указано данных плательщика!

Будет только написано, что это почта Деда Мороза. Поэтому это идеальный вариант, чтобы порадовать ребенка и удивить взрослых!

Но мои долго не шли получать, поэтому пришлось рассказать о посылках родителям племянников.

Посылка была упакована в коробку, обклеенную лентой "Почта Деда Мороза". Вес посылки был около 700 грамм.

Я заказывала письмо, конфеты, перекидной настольный календарик с веселыми картинками и магнитик на холодильник.

Все это было внутри посылки, вместе с письмом.

Кстати, письмо находилось в отдельном конверте. Конверт обычного размера, на нём указаны фамилия, имя, адрес и почтовый индекс ребёнка.

Вот фото письма:

Дед Мороз решил сделать ещё один маленький подарок, и положил в посылку календарик:

Конфеты я специально заказывала не шоколадные, так как во-первых, один из моих племянников аллергик, и, во-вторых, я переживала, что в процессе доставки шоколадка может сломаться.

Конфетки вкусные. Они были упакованы в круглую пластиковую баночку с изображением Деда Мороза. Конфет было много, на фото всё, что от них осталось к середине января

Календарик красивый, яркий. На каждый месяц изображены разные картинки из жизни Деда Мороза. Ребенок сразу унёс календарик в свою комнату и поставил на письменный стол.

Магнит на холодильник Дед Мороз прислал на свой вкус:

Реакция у каждого ребенка была разной. Но таких эмоций, на которые я рассчитывала, не было ни у одного из них.

Старшему племяннику 9 лет, и он не сильно оценил все эти мелочи из посылки, а само письмо почти не произвело на него впечатления. Ну письмо и письмо.

Младшему племяннику 7 лет, и ему посылка понравилась, была неожиданной для него. Он даже носил письмо в школу, чтобы показать друзьям.

Подводя итог всему вышесказанному, я думаю, что письма и посылки от Деда Мороза точно понравятся совсем маленьким деткам, которые ещё верят в Деда Мороза. А дети постарше могут и не понять почему это Дед Мороз в этом году вдруг решил написать письмо и подарил совсем не то, что у него просили. Так что, нужно учитывать характер ребёнка и то, насколько он радуется подаркам-мелочам, а не современным игрушкам или гаджетам. И, конечно, от того, как всё преподнесут ребенку родители, зависит очень многое.

Ещё мне кажется, что посылкой от Деда Мороза можно удивить своих взрослых родственников и друзей. Уж они точно не ожидают такого сюрприза, и, я думаю, что они будут очень рады Smile

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Доступно всем
  • Индивидуально для каждого ребенка
Недостатки
  • Дорогая доставка
Оliaрекомендует
хороший сервис )
26.11.2015
Подскажите, пожалуйста, а как родственники получали посылку? В смысле, извещение на имя ребенка, а документов же у него нет)))) Заказала своему племяннику ( а он совсем еще малютка) на фактический адрес бабушки (планируется, что на нг к ней приедут), и вот задалась вопросом - кто и как это все получит...
27.11.2015
KVE19,
Одну посылку получали на почте родители вместе с ребёнком, показали извещение и паспорт, им выдали посылку.
А вторую посылку получали сами родители, без ребёнка. Так же показали паспорт и извещение. Выдали без проблем.
Думаю, что можно взять с собой свидетельство о рождении, на всякий случай. Но там посылка вся обклеена лентами "Почта Деда мороза", так что, мне кажется, сразу понятно, кому она предназначается Wink
27.11.2015
Спасибо вам за ответ! Надеюсь, проблем не возникнет)