Опубликовано 18 Декабрь, 2019 - 22:48

Джон Гейси хоть и уважаемый член общества, но по маленькому городку в штате Иллинойс, особенно между молодыми парнями, ходит слух, что Гейси заглядывается на парнишек. Тем не менее, у Джона есть большой дом, дети, жена - всё как следует.

Не подкопаться, а вот покопать не мешало бы... Еще Гейси очень любит показывать фокусы и радовать местных детишек в образе клоуна, который выглядит не совсем весело - скорее, пугающе. И неспроста...

Недавно я уже писала отзыв на фильм "Уважаемый мистер Гейси" - это фильм о том же человеке, о котором идет речь и в данной кинокартине. Фильм, можно сказать, биографический и основан на истории о реальном серийном маньяке - Джоне Гейси.

Видно, что бюджет у фильма небольшой, с подбором актеров тоже не совсем справились: на свой киношный возраст многие герои лишь отдаленно выглядят.

Тем не менее, сыграли актеры отлично, к этому не придраться. Понравилась убедительная игра Марка Холтона, сыгравшего жестокого Гейси. Фильм смотрится легко и увлекательно, нет затянутых и неуместных эпизодов - всё в тему. Конечно, можно найти и недочеты, и много не вполне логичных ситуаций, но мне они не помешали оценить фильм высоко.

Я смотрела этот фильм уже после того как ознакомилась с реальной историей Гейси, поэтому мне всё было понятно: и мотивация, и последовательность его киношного персонажа. Вначале есть психологическая предпосылка - почему он таким стал, но она не особо убедительна для незнающих о его персоне предварительно. Однако если вы ознакомитесь с его настоящей биографией, там все намного хуже и травматичнее для психики. Тогда всё в фильме станет понятным.

Итог: достойная внимания кинокартина, хоть и имеющая свои недочеты. Искренне непонятно, почему такой низкий рейтинг на других сайтах. Актер в роли Гейси исполнил свою роль убедительно и эмоционально, а в образе клоуна очень даже похож на реального переодетого Гейси со старых фотоснимков - их легко можно отыскать в сети.

Grenadeрекомендует
18.12.2019
Клоуны вообще выглядят устрашающе)
19.12.2019
Не смотрела этот фильм
20.12.2019
После подобных фильмов у меня начинается паранойя Big smile
22.12.2019
На днях обязательно посмотрю