Опубликовано 31 Октябрь, 2023 - 12:46

один день

На платформе «Смотрим» вышел новый сериал "Васнецова". Я вообще, сначала подумала, что это еще один ситком про определенного персонажа из "Папиных дочек".

И только почитав описание поняла, что это адаптация французского сериала "Кандис Ренуар". И кстати, в том сериале было 10 сезонов. Я честно признаюсь, не верю, что наша "Васнецова" потянет больше, чем на 2 сезона. А, если и потянет, то это скорее всего будет какой-нибудь распил. Наши киношники умеют копировать, но не умеют работать.

васнецова сериал отзывы

ОПИСАНИЕ

Ремейк популярного французского детективного сериала «Кандис Ренуар» (Candice Renoir).

Майор полиции и многодетная мать Вероника Васнецова возвращается на службу после десятилетнего перерыва. Благодаря связям бывшего мужа Вероника попадает в следственное управление Калининграда, где ей предстоит руководить группой по борьбе с особо тяжкими преступлениями, несмотря на козни начальства, подозрительность коллег, проблемы с детьми и неприятности в личной жизни. Но сломить и выбить Васнецову из колеи не так-то просто!

анна михалкова васнецова

В ролях:

Анна Михалкова, Всеволод Болдин, Полина Кутепова, Виктор Васильев (III), Андрей Курносов, Наталья Рева-Рядинская, Саид-Магомед Хасаев, Мария Корытова, Евгения Туркова, Глафира Голубева

васнецова сериал 2023

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

В целом-то, особых претензий к проекту у меня нет. Не покидало только ощущение, что он из начала 2000-х. Последнее время я не могу смотреть российские юмористические сериалы, особенного такого плана. Не знаю, как объяснить. Они и к искусству особого отношения не имеют. Этим можно оправдать самый нереальный сюжет.

И правды нет. Они так алчно далеки от нашей сегодняшней реальности...Почему мерещатся 2000? Потому что новую-то реальность не вписывают.

васнецова сериал 2023

Сам сюжет из разряда "Миссис Марпл". Но героиня более моложе. Когда-то Вероника Васнецова (Анна Михалкова) работала следователем в Санкт-Петербурге. Затем героиня ушла в длительный декрет, родила 4-х детей, развелась, переехала. Дети выросли и женщина захотела вернуться в строй.

сериал васнецова отзывы

По блату ее назначают руководителем отдела. Отдел в шоке. И новенькую они принимают в штыки. Но Вероника женщина позитивная, найдет к каждому подход.

васнецова отзывы

Каждая серия, это новое расследование. Снято вполне качественно. Но в целом, мне не нравится вся эта неестественная лирика. Да и главной героине никогда не стать современной Джессикой Флетчер.

В целом, банальная история, многим пустая, но под приготовления ужина сойдет.

Еще по теме:

Зеркало лжи и ЖАЛОСТИ к зрителю

Агент Провокаторрекомендует
Не мой жанр🙈
Не смотрела такой
Михалкова как актриса мне импонирует!
Не смотрела
31.10.2023
Не очень люблю эту актрису
01.11.2023
Не смотрела, потому что не смотрю телевизор, если только вечером через интернет какой-нибудь фильм включаем с мужем.
01.11.2023
Неожиданный ремейк. Мне очень нравился сериал Кандис Ренуар, пересмотрела все сезоны.
01.11.2023
Не мой жанр, и актрису эту не люблю
Взяла в закладки. Я французский первоисточник смотрела. Мне нравился
сюжет отдаленный