Опубликовано 17 Февраль, 2017 - 11:16

Только не машите сразу руками: с Русалочкой и у меня отношения складывались совсем неудачно (бумажные платки – тихий ужас, плохие и ватные палочки, и губки для посуды и что-то еще покупала, и немало – почти все одно разочарование), но их ватные диски «Visage» превзошли ожидания. А попробовала я данный продукт только благодаря семье, но теперь экономлю, закупаясь дисками от Русалочки уже не первый месяц (в Ашане цена 47 р. за упаковку в 120 шт. при стандартном составе 100% хлопок).

Ватные диски Русалочка «Visage»: открытая упаковка
Ватные диски Русалочка «Visage»: логотип
Ватные диски Русалочка «Visage»: дизайн и информация с надписей
Ватные диски Русалочка «Visage»: полное описание с упаковки
Ватные диски Русалочка «Visage»: штрихкод

И опять: диски пожестче дорогих, но текстура более чем адекватная; из дешевых и даже средней ценовой категории аналоги встречала хуже и гораздо хуже. Т. е. под молочком для снятия макияжа или с водой «Visage» не стирает и не раздражает кожу. Всухую использовать не стоит или делать это надо осторожно. И в любом случае никогда не трите ими лицо сильно, с большим нажимом.

Дальше прочность: очень давно покупала только прошитые (когда снимаешь маски водой, чтобы ватные диски не расползались после второго промывания), потом стала брать перфорированные по периметру (предполагалось, что они также дольше держатся, чем обычные) – они были намного дешевле. Так вот диски от Русалочки, естественно, даже без перфорации, сохраняют форму еще и подольше под водой, чем перфорированные Ola! (а последние сейчас почти вдвое дороже)! Если точнее, Ола расходились после первого же промывания, а Русалочка держится до второго, изредка даже до третьего.

Наконец, приятно удивил в таком демократичном продукте объемный слой ваты посередине. Тем не менее, промокают насквозь диски «Visage» моментально, тогда как дорогие аналоги обычно от среднестатистического объема жидкого лосьона намокают постепенно, а на противоположной стороне образуется только небольшое пятно, когда сверху хороший диск почти весь влажный. И для 4-х кратного использования ватные диски от Русалочки приспособлены хуже: т. е. когда уже пустили в ход обе наружные чистые стороны, обычно диск стоит вывернуть, и можно продолжать им пользоваться, но здесь это получается сделать далеко не всегда, т. к. вместе с жидкостью здесь внутрь хорошо проходит и грязь.

Также сколько помню ватных дисков самых разных ценовых категорий, все расслаивались неравномерно при открытии (тут в отзывах насчет этого претензии предъявлялись).

Ватные диски Русалочка «Visage»: диски стопкой
Ватные диски Русалочка «Visage»: 1 диск, текстура и толщина
Ватные диски Русалочка «Visage»: диск внутри

И да: волокна ваты при использовании положенных гладких сторон эти диски на коже НЕ оставляют!! Ни разу такого не было! При использовании тыльных сторон иногда случается, но на это, пардон, жаловаться алогично.

Да, завязка на пакете всего одна (обычно две), но пластик крепкий, и еще ни разу из всех 7-ми использованных пачек упаковка нигде не порвалась. А затягивает и держит и 1 веревочка отлично.

Ватные диски Русалочка «Visage»: одна веревочка для завязывания
Ватные диски Русалочка «Visage»: одна веревочка сверху хорошо стягивает горло пакета

Достоинства
  • Волокна ваты на коже не оставляют
  • Двойные
  • Достаточно прочные
  • Мягкие
  • Отличная крепкая упаковка
  • По сравнению совсем дешевые
Недостатки
  • На сухую для кожи грубоваты
Bordoрекомендует
17.02.2017
волокна ваты на коже НЕ оставляют!
Это отлично, гляну их в "Ашане".
Я обычно покупаю Aura beauty, но они дороже, поэтому в следующий раз куплю Русалочку. Smile
17.02.2017
Как-то я купила ватные диски в Окее. Их, фирменные. Такое ... Русалочка не намного дороже, но судя по отзыву, вполне хорошие по качеству. Буду лучше их брать.
Feliĉo, Wink Laughing out loud
Надеюсь, нюансов никаких не будет: вот, народ пишет здесь, что они не подходят почему-то для маникюра...
17.02.2017
Юлия-ОЗ, согласна, с дешевой продукцией обычно попадаешь, а не находишь что-то уникальное( Но вот с собственными брендами магазина от продуктов до хозяйственных вещей мне обычно везет (Ашан, Виктория, Метро - но у метро у Aro и прочих их брендов тоже далеко не все на уровне).

Надеюсь, эти диски Вам подойдут не меньше, чем мне!)
26.02.2017
Я раньше на диски не обращала никакого внимания)) После того, как пару раз купила диски в Магните, с перерывом покупала. Оба раза на коже были мелкие высыпания, особенно в области подбородка, иногда в дисках что-то самую малость как будто кололось Shock Сделала вывод, что от дисков 100%, потому как только перестала ими пользоваться, высыпания сошли на нет. Возможно, хлопок плохо очищен...
Всегда беру непростроченные диски, располовиниваю при использовании лосьона/тоника, тк люблю пропитывать диски основательно, а не полусухим тереть, и так экономия на лицо Laughing out loud
26.02.2017
june_07, была аналогичная вещь от грубых дисков, когда пыталась ими лицо очищать после косметики: текстура раздражала кожу, попадала грязь в микро-ранки... Ну, по крайней мере, так себе объяснила ситуацию)) Но и на аллергию похоже или на неприятие кожей материала, как и на "недостерильность" самих дисков!

Ватка не мешается при располовинивании??))
14.03.2017
Не мешается при протирании тоником, то есть при использовании?
Вообще они влегкую располовиниваются, ватка слегка остается "разлохмаченной" в середине. Но при использовании тру гладкой стороной, так что вообще без проблем) Экономия тоника колоссальная!!
Всегда беру диски Day Spa
14.03.2017
june_07, ну да, если располовинивать, так ведь для того, чтобы внутренними сторонами попользоваться, нет? У меня обычно всегда из-за этого вата где-то, да остается на лице))
Day Spa тоже на заметку возьму.Но, конечно, дорого, намного дороже(
12.04.2017
Располовиниваю для того, чтобы диск тоником хорошенько пропитать, не люблю полусухим тереть, а на половину диска тоника уходит намного меньше, чем на целый) Нет, протираю стандартной частью, не разлохмаченной с ватой))
11.04.2017
Я раньше думала, что среди разных ватных дисков никакой разницы нет, кроме цены, но потом, попробовав разные от разных производителей, поняла, что разница очень большая и в качестве!!
13.04.2017
june_07, теперь поняла Smile