Категория: Автомобили
Год выпуска: 2006
Опубликовано 28 Март, 2020 - 21:29

год или более

Здравствуйте!

Хочу поделиться историей владения данным авто!Стоит она относительно не дорого,а вот пользы приносит много.Можно даже экономить немного денег на грузоперевозках,например если вам надо перевезти стиральную машинку или газовую печь,то вам не придется никому за это платить!

Двигатель

Двигатель на моей 124-й 16-ти клапанный,мощности этого мотора хватает,даже очень,при том что топлива он расходует не так много-8 литров на 100 км что в наше время очень даже не плохо.Ресурс двигателя,при нормальных условиях эксплуатации велик,за это переживать не стоит,просто лейте хорошее масло и горя знать не будете!

КПП

Коробки у этих машин ходят также долго как и моторы,у меня проблем не возникало хотя пробег 250 тыс.шума,гула или стуков нет вообще!

Кузов

А вот с кузовами у нас не все так весело-гнием на раз-два,хотя у кого как,но в большинстве случаев корозии подвержены сильно.Не спасает даже антикорозийная обработка.Опять же,все зависит от условий эксплуатации автомобиля,при выборе стоит обратить внимание на несущие части кузова,умельцев сейчас много,с виду конфетка,а по факту гнильё!

Салон

Салон этой машины,кроме того,что он вместительный,похвастаться ничем не может,радует только высокая посадка,и то что руль регулируется по высоте,а так пластик дешевый,скрипучий,трескучий и т.д,но что можно хотеть за эти деньги!Хочется отметить печку в машине-ураган,жарко зимой,одно удовольствие!

Ходовая

Ходовая часть тут простая и надежная,и запчасти не дорогие,вполне можно ремонтировать самому в гараже без проблем!

Вывод

Если вам нужна машина для дома и семьи и у вас нет особых требований к комфорту,то я думаю это не плохой выбор,машина недорогая,неприхотливая,для наших дорог самое то!

Достоинства
  • Вместительность
  • Надежность
  • Ресурс агрегатов
  • Хороший внешний вид
Nastya_43927рекомендует
  • 17.05.2020
    Купила эту машину 2 года назад. Ваз 2111 не было с чем сравнить, так как это моя первая машина. Пару раз села на mazdu восьмидесятого года, а потом опять села на свой ваз. Ощущения конечно не передать. У машин была разница в возрасте около 25 лет. И знаете что?
  • 29.01.2018
    Всем здравствуйте! На первый взгляд, машина напоминает крокодила. Особенно если купите зеленого цвета. Дизайн не очень хорошо сделан. Зато внутри все очень даже неплохо. Приятный пластиковый салон. Передние стеклоподъемники и климат контроль неплохо.
  • 10.06.2014 - 12:39
    Всё гремит, скрипит, но едет
    Я второй хозяин машины, но от первого машина мне досталась практически в идеальном состоянии. Сразу скажу комфорта никакого в машине нет, но если сравнивать с более старыми "Жигулями", то конечно разница во всём заметная.
  • 10.02.2020 - 22:44
    Маленький грузовик
    Владел этой машиной шесть лет. Брал уже с рук, но состояние её было вполне приличное. Что можно сказать о модели в целом. Двигатель. У меня стоял восьмиклапанный бензиновый мотор объёмом 1,6 л. Мощность агрегата 80 л. с. За всё время владения никаких проблем не возникло ни разу.
  • 12.04.2020 - 10:42
    Ваз-2114 "Зубило"
    Всем привет! Хочу поделится опытом владения сего авто, до этого была "Десятка". Технически особо ни чем не отличается, мотор, коробка и ходовая все одинаково! За исключением массы кузова, у 2110 по тяжелее поэтому она плавнее чем 2114. Кузов!
  • 18.01.2022 - 02:52
    Рабочая лошадка
    Так уж вышло что однажды я купил ваз 21074 инжектор, 2006 года с пробегом 20 000 км. за 150 тысяч рублей. Мой отзыв будет об автомобиле отечественного производства, разработанный хорошими дизайнерами и не очень хорошими инженерами.
  • 27.11.2012 - 14:00
    машинка очень не плохая
    Всем доброго дня.Решил поделиться своим впечатлением о первой своей машинке.Ну как о своей , отец вначале на ней ездил и со стечением обстоятельств она осталась мне .До этого была ваз 2109 тоже не плохая , но до этой красавицы ей далеко . Ваз 2111 брали с нуля , и полной комплектации.
  • 27.11.2011 - 13:46
    Прекрасная машина, не согласна с 1 отзывом
    Сказать чтобы муж радовался покупке Калины универсал не могу, очень быстро разочаровался качеством запчастей и начал ковырять сам снявшись с гарантии, сначала конечно была эйфория, но его старую восьмерку он продавать теперь не намерен (89гв и как новая), поставил во дворе у родителей и все тут,…
  • 29.07.2012 - 18:09
    Отзыв об автомобиле ВАЗ 2111 или 7лет в одних руках
    Автомобиль ВАЗ 2111 выпущен в 2001 году был приобретен в 2005 году моим отцом с пробегом 35000км. И был продан мной в 2011 году с пробегом 265000км. За 7 лет и 230 тыс. км.
  • 22.03.2013 - 10:46
    Отзыв от любителя, а не профессионала!
    Сразу скажу, что пересела на Калину после 21083. О плюсах и говорить не стоит, но вот минусы достойны пристального внимания. Машинка тише и мягче, только вот рулевая рейка после движений по российским дорогам дребезжит после 3 тысяч. Причем её подтягивания не дают долгосрочного эффекта.
  • 07.07.2020 - 15:33
    Моя первая МАШИНА - ВАЗ 2110. Десятка! Мы были вместе год и мне есть, что о ней рассказать. Длинная история про любовь)
    Всем привет!   Сегодня я хочу рассказать о своей первой машине, здесь, увы, вы не увидите крутых фото, ибо в 2012 году у меня был телефон с камерой 3.2 мегапикселя)) и тогда у меня не было инсты, не было моды делать фоточки за рулем и куда-то их постить))   Отзыв ДЕВЧАЧИЙ, поэтому если мужчины…
  • Моя любимая машина, которая служила мне верой и правдой целый год
  • 14.07.2022 - 09:59
  • 28.04.2022 - 19:25
  • 14.07.2022 - 14:50
  • Очень вовремя успели её купить. Машина с электронными смарт-системами, включая магнитолу с Android Auto или Apple CarPlay.
    Всем привет! Сегодня снова речь зайдёт про авто. Каких только машин у нас не было! И японцы (европейской сборки), и корейцы, и немцы тоже, но особое место занимает наш, российский автопром . Не знаю, почему, но в нём есть что-то особенное.
  • 17.04.2022 - 18:52
  • 24.02.2022 - 14:08
    Любите китайца
    Плюсы:1. 193 рост, вес больше 120 - удалось устроиться более менее комфортабельно.2. Качество салона и панорамная крыша.3. Объём салона.4. Двигатель на самом деле не плох. Не гонка, конечно, но и не адский овощ. Коробка робот Getrac, ведёт себя как автомат.
  • 07.04.2022 - 19:07
    Конструктор для взрослых мальчиков.
    Владел я своей нивой не очень долго. Быстро надоело в ней ковыряться и переделывать. Хотя... Я сейчас на уазике катаюсь - irecommend.rucontentnavernoe-optimalnyi-... То же то еще конструктор. Ну да ладно. Чего сделать успел: Лифтануть на 7 сантиметров.
  • 21.03.2022 - 23:31
    Перестал относится к китайскому автопрому с пренебрежением
    Покупали новым, выбор в сегменте был приличный.На первом этапе рассматривали Рав4, Киа спортейдж, Ниссан Хтрейл, Субару ФорестерВ финал вышли Рав и Хавал.
  • 11.06.2022 - 17:38
    Удобное авто с небольшим расходом
    В собственности имею данное авто уже почти два года, поэтому считаю, что могу оставить свой небольшой отзыв.Как и в любой машине в Калине имеются как плюсы так и минусы.