Категория: Автомобили
Год выпуска: 2007
Опубликовано 28 Март, 2020 - 19:38

год или более

Здравствуйте!

Этим автомобилем владею уже три года, покупался специально для работы, в силу того что предложили мне его за небольшие деньги, долго думать не пришлось!

За время эксплуатации, поломки конечно были, но если учесть условия использования этого автомобиля,то эти поломки кажутся просто ничтожными! За это время мне довелось намотать более 100 тыс.км,при регулярной замене масла и фильтров - эти двигатели (восьми клапанные) живут вечно!Ходовая простая и хлопот не доставляет,цены на запчасти более чем доступные!

Об этой марке говорили уже очень много и нового ничего я вам не открою,просто хочу поделиться впечатлениями от владения данным авто! Багажник вместительный,салон простой и удобный.Да-нет кондиционера и электростеклоподъемников,подушек безопасности и всего прочего,но есть высокий ресурс двигателя и кпп, чего у остальных нет. Клиренс увеличен по кругу(перед и зад) поэтому спрыгнуть с бордюра - не вопрос вообще,загрузить несколько мешков картошки-без проблем!Универсальный автомобиль,а за свои деньги вообще супер!

Если занимаетесь поиском машины для семьи,работы,каких либо других целей и ваш бюджет ограничивается суммой в 2000-3000$, не думайте-берите Ланос! Как вижу я-лучше машины в этом классе просто нет,можно конечно купить какого-нибудь китайца за эти деньги,но я на 100% уверена, что он не ответит вам такой взаимностью как Ланос.

Кузова в целом у этих машин хорошие,если конечно за ними следить и вовремя обрабатывать антикорозийными средствами,есть конечно и в хлам гнилые экземпляры,но у каждой марки есть такой пример-согласитесь!

Вывод

За время использования впечатления только положительные,советую брать такую машину не только друзьям,но и всем остальным кто ищет верного,недорогого в обслуживании и неприхотливого коня!

Достоинства
  • Одно сплошное достоинство
Недостатки
  • Отсутствуют
Nastya_43927рекомендует
  • Я, конечно, в авто не спец, но всё же хочу черкануть пару слов о своей машинке. Купили мы её в декабре 2007 года новенькую, польской сборки, двигатель 1,5 л немецкий опелевский, кузов седан. Комплектация - кондиц, стеклоподъёмники, гидроусилитель, только АБС нет.
  • 22.07.2022
    Daewoo Lanos - это мой первый автомобиль. На нём я проехал более 100 000 км. За это время были небольшие поломки, но об этом чуть позже. Прежде всего я хочу поговорить о плюсах Daewoo Lanos: 1. Стоимость запчастей. Запчасти в наличии есть всегда и их стоимость как на ВАЗ.
  • 02.03.2017 - 22:34
    Надежный автомобиль для спокойной езды.
    Расскажу Вам о своем Ланосе 2008г. При покупке ориентировался на то, чтобы ездить, поэтому все усилия были направлены на выбор относительно недорогого автомобиля с достаточно высоким качеством материалов и сборки.
  • 04.03.2014 - 20:15
    Daewoo Nexia это летняя машина
    Я долго сомневалась рекомендовать вам её или нет. Все таки рука не поднимается нажать ДА. Объясню почему. Но свои четыре балла оценки она набрала. Это моя не первая машина. Купила я её в далеком 2007 году, так как не на что другое денег не хватало.
  • 15.03.2018 - 09:35
    Не понимаю негативных отзывов. Матиз - внедорожник!
    Матиз - моя вторая машина. До этого был БМВ компакт, тоже на АКПП. Бэха жрала бензин, как не в себя, заправляться приходилось каждый три дня по 500 рублей, а потом ещё и двигатель забарахлили. Пришлось в срочном порядке продавать.
  • 08.03.2016 - 22:26
    Что я могу сказать о Ланосе через 10 лет эксплуатации
    Chevrolet Lanos у меня с декабря 2007 года и все 9 лет я у него первый и пока единственный хозяин по ПТС, поэтому могу многое рассказать про его слабые и сильные стороны, тем более, что ремонтировал машину собственными силами без привлечения специалистов из сервиса.
  • 29.06.2015 - 14:24
    вполне достойный в своей ценовой категории автомобиль
    Не один раз слышала, как автомобиль Lanos называют народным автомобилем. Пожалуй, могу присоединиться к такой характеристике, ведь это бюджетный, но вполне надежный автомобиль. Автомобиль у нас уже почти 7 лет, и по многим характеристикам нас вполне устраивает.   У нас автомобиль белого цвета.
  • 22.06.2014 - 10:08
    Отличная машина по цене и качеству!+++фото
    Прежде всего, для меня автомобиль - это не роскошь и не "повыделываться" перед другими, а просто средство передвижения. Дэо мне очень нравится. Эта машина и выглядит неплохо, очень даже неплохо. А так же ездит хорошо. Сама сборка очень радует, в салоне уютно, ничего не скрипит.
  • 03.11.2020 - 04:51
    Мой маленький хомка. Плюсы и минусы данного автомобиля. Поломки за 12 лет. Моя борьба с коррозией.
    Добрый день, всем заглянувшим. Хочу поделиться своими впечатлениями об прекрасном автомобиле Daewoo Matiz. Вы наверное уже догадались что машиной я, более чем, довольна. А вот теперь по порядку.
  • 18.07.2018 - 17:05
    Отличный и бюджетный автомобиль (11 лет владения,фото, плюсы и минусы авто, какие были поломки)
    С покупкой новой машины папа году так в 2014 отдал мне свою ,купленную с салона в 2007 году ,Chevrolet lacetti хэтчбек корейской сборки. Откатала я на ней года три, за это время ,не смотря на солидный возраст, машинка почти не подводила, менялись только расходники.
  • 06.05.2020 - 20:00
    Автомобиль лучшего качества
    всем привет,хочу написать небольшой отзыв про ауди сотку в 45 кузове,купил я этот девайс случайно до этого вообще рядом с ауди не стоял,купил ее в конце 2010 года за 50 тысяч рублей кузов снизу облазил железо как новое , очень подкупил вид машины темно синяя на дутом литье которое потом правда снял …
  • 17.04.2022 - 18:52
  • Моя любимая машина, которая служила мне верой и правдой целый год
  • 14.07.2022 - 09:59
  • 28.04.2022 - 19:25
  • 11.06.2022 - 20:56
    Моя первая машина - беда
    Итак, с данной машиной я знаком давно. В моей стране Daewoo matiz просится большой популярностью. Но популярность эта не из-за качества сборки автомобиля, а скорее из-за цены. Разберу более детально.
  • 14.07.2022 - 14:50
  • 24.02.2022 - 14:08
    Любите китайца
    Плюсы:1. 193 рост, вес больше 120 - удалось устроиться более менее комфортабельно.2. Качество салона и панорамная крыша.3. Объём салона.4. Двигатель на самом деле не плох. Не гонка, конечно, но и не адский овощ. Коробка робот Getrac, ведёт себя как автомат.
  • 21.03.2022 - 23:31
    Перестал относится к китайскому автопрому с пренебрежением
    Покупали новым, выбор в сегменте был приличный.На первом этапе рассматривали Рав4, Киа спортейдж, Ниссан Хтрейл, Субару ФорестерВ финал вышли Рав и Хавал.
  • 27.06.2022 - 14:22
    Моя любимая Ласточка. Два года эксплуатации по нашим российским дорогам. Путешествия из пункта А в пункт Б.
    Доброго времени суток, мои автолюбители! Поболтаем? К машинам я всегда относилась равнодушно. Пройтись ногами до работы и обратно не представляло для меня проблемы. И тут появилась она, и меня накрыло...Она - это моя Ласточка Lada Granta 2020 года выпуска. Покупала её новую с автосалона.
  • 02.05.2022 - 20:49
    АКПП. Надёжный, экономичный авто! Год владения))