Здравствуйте, дорогие девушки!
Расскажу о кисте-карандаше от MAC 219.
Кисть сделана очень качественно! В Японии. Плотно набитая, мягкая, форму не теряет, волоски не вылезают, "острие" не тупеет 😊 Мою два раза в месяц обычным шампунем, сохнет быстро 😊
В макияже глаз я использую эту кисть для
- прорисовке внутреннего уголка глаза
- рисования внешнего уголка глаза темными тенями (для смоуки)
- рисования складки века
- подводки нижнего века (для смоуки)
- растушевки подводки века тенями
В макияже лица
- ей очень удобно контурировать носик
- обрабатывать галочку над верхней губой пигментом
Резюме: превосходное качество. Кисть отлично работает с сыпучими продуктами, с тенями с блестками (которые так и норовят осыпаться) - к кисти они прилипают и отлично переносятся как раз куда надо! Можно варьировать степень нанесения теней и подводки от очень легкого до драматичного. Со своим задачами кисть справляется на ура!
Будьте ухоженными и красивыми!
PS: добавлю, что все кисти - МАК инвестиция, однозначно, они прекрасно работают и как новенькие спустя много лет! Кисти дорогие, конечно, я покупала по кисти с каждой зарплаты, мой бюджет при этом не сильно страдал, а душа была довольна 😊 Если вы хотите качественный макияж - вам просто необходимы качественные профессиональные кисти.
Если интересно моя коллекция кистей
Для лица
Для глаз