Опубликовано 16 Апрель, 2017 - 06:45

Доброго всем времени суток!

Начну с того, что когда ко мне прибыл этот чай - заболел мой муж. Простуда, температура, слабость. Плюсом к лекарствам я начала давать обильное питье. И, естественно, заварила новый сбор трав. И какого было мое удивление, что мой кофеман стал САМ просить, чтобы я заварила "того самого вкусного чая", да и на поправку пошел довольно быстро. Лекарства сбрасывать со счетов нельзя, но и этот чай, мне кажется, тоже сыграл немаловажную роль).

Чайный сбор «Покорение вершины» вдохновляющий ИМ "Объятия Алтая"

Объем сбора примерно 100 грамм (туда-сюда 10 грамм, но я не взвешивала)

Все ингредиенты расположились в бумажном пакете, через прозрачный сегмент которого можно их увидеть).

СОСТАВ трав и цветов разместился этикетке, которая закрывает доступ к чаю).

Кстати, все ингредиенты собраны вручную в определенное время суток и состояние погоды (которые также влияют на действенность трав). Более подробно обо всех нюансах написано в статье на официальном сайте).

Также немного информации содержится и на этикетке сзади:

И вот какая красота ждала меня внутри:

Чай безумно красив! И еще - он очень ароматный!

На запах даже Кеша прибежала и стала нюхать корешок:

Я - любитель быстрочаев в пакетиках. Да, лентяйский лентяй... Но с этим чаем так не получится. Это неспешный чай - как в плане заварки (10-15 минут в кружке, а лучше более длительный в термосе), так и в плане употребления.

Я конечно, нафасовала чай в алиэкспрессовские пакетики для удобства:

Но заваривать его правда, стоит подольше. Так он лучше отдает свой цвет и аромат, так сказать, раскрывается).

Знаете, этой чай и правда прекрасен как визуально, так и на вкус. Мне нравится пить его в тишине и вдохновляться... Или после рабочего дня, когда силы на исходе, выпить не торопясь кружечку "вдохновляющего" - и приниматься за другую работу или хобби.

Кстати, чай сподвиг меня на изготовление куклы-оберега под названием "Травница" (она делается без использования ножниц и иголок. Ткань и нитки исключительно рвутся, а куколка собирается особым методом перевязки). Раньше, в таких куклах хранили различные сборы трав, которые потом использовали по прямому назначению. А до этого момента кукла служила оберегом, который охранял дом и приносил в него здоровье.

Кстати, немаленькая часть рекомендованных ингредиентов есть и в чайном сборе "Покорение вершины".

Думаю, что кукла сотворенная с добрыми помыслами и чай собранный с любовью отлично дополнят друг друга).

Стоимость чая - 199 рублей.

Приобрести его можно здесь)

Также в ИМ "Объятия Алтая" мне довелось попробовать:

Крем венотонизирующий «Красивые ножки» ИМ "Объятия Алтая"

Крем венотонизирующий «Красивые ножки» ИМ "Объятия Алтая"

Вдохновения вам!

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Очень вкусный
  • Полностью натуральный
  • Собранный вручную
Кузик1981рекомендует
16.04.2017
Кукла прелесть!!!

Я ж тоже по твоей наводке таких пакетов на Али взяла, до сих пор чай с ними пьем!
Мужу не болеть!
16.04.2017
Чай прямо одно удовольствие попробовать и название какое - Вдохновляющий. Кукла просто класс.
  • 18.09.2017 - 15:13
    Красивый и приятный на вкус травяной сбор, поднимает настроение и настраивает мысли на спокойный лад
    Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать вам о еще одном прекрасном чайном сборе от производителя Объятия Алтая. Это чайный сбор, в составе которого есть календула, ягоды облепихи, зверобой- вообщем кладезь полезностей. И называется этот сбор- "Солнечный перевал".
  • 28.12.2016 - 10:22
    Частичка лета в кружке чая) Ароматный травяной сбор, собранный вручную, с кусочками ароматной облепихи и шиповника)
    ВСЕМ ПРИВЕТ   Я очень люблю травяные чаи и пью их постоянно. Даже уже и не вспомню, когда пила простой чай в пакетиках Мои самые любимые травяные сборы с чабрецом и мелиссой...
  • Любите НЕСКУЧНЫЙ чай? Я люблю, потому выбираю "Объятия Алтая"!
    Не буду выдавать себя за самого одержимого ценителя вкусного чая (в моем окружении есть такие вот любители чая, которые различают оттенки вкуса индийского и цейлонского чая), но должна отметить, что вкусный чай я люблю.
  • 05.04.2017 - 11:15
    Чай, который позволяет хотя бы на время приблизиться к экологически чистым районам нашей необъятной страны. Моя мечта о поездке в Забайкалье стала чуточку ближе... Плоды рябины, шиповника, отличный натуральный вкус и состав покорили мою семью!
    Для меня поездка на Алтай - это недосягаемая мечта. Вот уже несколько лет я думаю о том чтобы съездить туда, но пока это стремление малоосуществимо.Поэтому, когда я увидела сайт объятия Алтая очень обрадовалась, что можно заказать продукты из тех краев без каких-либо проблем.
  • 15.11.2017 - 21:44
    Вкусный чайный сбор для поднятия настроения в холодное время года.
    Всем большой привет!   Холодное время года просто заставляет пить горячие напитки, но пить хочется что-то вкусное и, желательно, полезное для здоровья. Травяные сборы, конечно, приходят на помощь. Сегодня буду рассказывать о травяном сборе под названием "Таёжная корзинка" от ТМ Объятия Алтая .
  • 11.09.2017 - 08:11
    🌛🌛🌛Чай помогающий найти гармонию с собой🌛🌛🌛
    Всем огромный привет!)   Из за очень нервной работы полностью потеряла сон. И каких только таблеток и успокоительных не пробовала. В интернет магазине присмотрели себе чай Натуральных товаров Объятия Алтая успокаивающий, полностью натуральный сбор, и как мне нравится нет валерьянки которая тормозит …
  • 12.09.2017 - 15:25
    Идеальное начало утра с тонизирующим чаем -Утро в кедровнике
    Я очень люблю пробовать интересный и необычный чай. И недавно я узнала что существует интернет- магазин "Объятия Алтая", где можно найти много отличных сборов.
  • 25.04.2020 - 20:48
    Приятный вкус и польза для организма в одной чашке! Содержит в своем составе успокаивающие травы и витамин С
    Здравствуйте! Я люблю чай, это может быть черный или зеленый, а еще мне нравится пить чай с мятой или травами. Обычно травяной чай я делаю сама из тех трав, что растут у нас на участке или поблизости.
  • 28.04.2020 - 00:52
    Алтайский чай в пирамидках, которые предназначены для заваривания целого чайничка
    Здравствуйте. Травяные чаи я очень люблю, обычно привожу разные сборы из Крыма, но и в местных магазинах тоже обращаю внимание на подобные напитки. Алтайский травяной чай я купила в аптеке, и в первую очередь меня привлекла упаковка.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 10.02.2021 - 21:14