Опубликовано 25 Октябрь, 2017 - 21:35

несколько раз

Всегда любила смотреть фильмы со смыслом, даже список составила. Туда попали только проверенные фильмы с интересным для меня сюжетом и хорошими рейтингами IMD и кинопоиска. Одним из таких фильмов стал Пари Матч (Sex & Mrs. X).

Главная героиня Джоанна (Линда Гамильтон) - успешная журналистка и хорошая жена, отмечает десятую годовщину свадьбы. Её мам делает супругам вечеринку-сюрприз и все казалось бы счастливы, но что-то не так и Джоанна это чувствует. Муж постоянно задерживается на работе, между бутербродом и близостью выбирает первое. При попытке вывести мужа на откровенный разговор, после некоторой заминки, с его стороны поступает предложение развестись. Мотив у него простой - за годы брака жена осталась все такой же стабильной и спокойной, а ему нужно другое.

Женщина разбита и не знает как жить дальше, самое обидное для неё, что любовница мужа её же возраста и он возит её на курорт Файф поинт, куда ни разу не возил Джоанну. От редактора поступает предложение поехать в Париж и написать статью о некой "мадам" Симон (Жаклин Биссет), наша героиня, после не продолжительных раздумий, соглашается. Как писать статью о хозяйке борделя? Именно так представляет себе Джоанна эту мадам. Но их встреча оказалась судьбоносной, все начинается с маленького чёрного платьица, а как изменит это интервью судьбы двух женщин вы можете наблюдать на экране.

Идёт время, темп жизни увеличивается, прогресс не стоит на места, а отношения между мужчиной и женщиной все те же. И сюжет фильма остаётся таким же актуальным, как и в далёком 2000-ом
Наблюдать за игрой Жаклин Биссет (мадам Симон), одно удовольствие, она отлично передаёт эмоции и личность своей героини. На роль Джоанны, с моей точки зрения, можно было бы взять актрису и по симпатичнее. Я не являюсь поклонницей Линда Гамильтон, но должна признать она отлично справилась с поставленной задачей. Её героиня очень естественна, игра не вызывает ощущения фальши.

Музыка удачно дополняет и эмоционально окрашивает сцены фильма - приятная и не навязчивая.
Фильм "Пари Матч" больше подойдёт именно для женщин, которые давно состоят в браке. Сюжетная линия не спешная и вдумчивая, наблюдать за происходящим на экране интересно.

Рекомендую смотреть такой в одиночестве.

Достоинства
  • Сюжет, игра актеров
Недостатки
  • Не искала
OksanaLitрекомендует
Стоит посмотреть!
06.11.2017
Добавила себе в список на "стоит посмотреть", спасибо Smile
Как у вас здорово получилось рассказать об этом фильме. Добавила себе в закладки. Странно, что раньше о нем не слышала.