Опубликовано 1 Май, 2017 - 12:19

Ожидала большего, чего-то демонического, яркого, непередаваемого, но... там этого нет. Вот этого явно не хватило.Зато есть определенная атмосфера тихого городка, в котором живут 3 (каждая по-своему прекрасна, у каждой свой определенный образ) современные ведьмы!

Сразу хочу предупредить

1. в произведении гигантские предложения, не потерять бы мысль пока дочитаешь его до конца)) Но со страницы пятидесятой привыкаешь к стилю автора и читается уже "как по маслу"
  2. Достаточно много того, что называется 18+.Особых описаний постельных сцен нет, но вот всяких сексуальных сравнений предостаточно.Но, замечу, написаны они как-то легко, что противно от этого совсем не становится.
  3. Кто рассчитывает сравнить с известным фильмом, где играет Джек Николсон...то они совершенно разные, в фильме даже сюжет поменяли.

Плюс книги в том, что она ироничная, не смотря на то что события описываемые в книге такими не назовешь. Она интригует, но почему то все время ловишь себя на мысли, что сейчас произойдет что-то сногсшибательное, а в итоге этого не происходит.Все время ждала яркого противостояния трех ведьм и почти дьявола Даррила ван Хорна, но и его не было и дьявол из него в итоге так себе.

Но мне все равно понравилась и стоит задуматься ведьма-это простая женщина или каждая простая женщина чуть-чуть ведьма))

...природа создала ее не как дополнение к спутнику - гнутое ребро...- но как оплот продолжающегося Творения...

Фрикаделькарекомендует