Опубликовано 7 Июль, 2021 - 14:32

23 гривны

Впервые попробовали лепешки- Тортилья из мексиканской кухни и это полный восторг. Имея такие заготовки дома,вы легко встретите нежданных гостей или накормите голодную семью.

Итак,в супермаркете упаковка из четырех лепёшек стоила 23 гривны. Вроде бы можно взять как альтернативу лаваши,они дешевле и привычнее,но это же совсем другое! Вкус не сравнится.Размер лепёшек большой,23 сантиметра в диаметре.Упаковка прозрачная и можно легко рассмотреть содержимое.

На самом пакете никаких рецептов не даётся,поэтому пришлось импровизировать. Но я вписан состав,маленькими буквами нам сообщают,что ничего химического или супер вредного в их составе нет:" мука,вода,крахмал,эмульгатор,соль,сахар"

Я просто натерла твердого сыра,а уже к нему добавляла различные варианты- мясо вареное,крабовые палочки,кукурузу,немного майонеза. В каждую лепешку положила 🍅 и на сковороду на две минуты с каждой стороны.

Изначально прижала края,переворачивала лопаткой,ничего не выпадает,сыр внутри расплавился,а сами тортильи подрумянился и слегка вздулись.

На вкус это полный восторг! На упаковке написано что можно готовить на сковороде и в микроволновке,но мы пробовали только первый вариант.

Кстати,на упаковке стоит пометка " веган". Это значит ни яиц,ни молочных продуктов в составе нет. Представляю сколько вариаций овощных тортилий и кесадильи можно приготовить.

Наши сердца этот продукт украл безвозвратно.

Инесса Львовнарекомендует
07.07.2021
Интересно
26.09.2021
На самом деле состав там ядерный - куча ешек, пальмовое масло... 🤦
Буду знать.С виду безобиднейшая лепешка