Опубликовано 17 Апрель, 2023 - 16:12

Давно хотела попробовать веганские сырки. Наконец приобрела на пробу сырок от компании РостАгроКомплекс.

Покупала в сети магазинов «Глобус» за 75 рублей. Вес сырка 50 граммов.

Коробочка выглядит очень качественной как у продукции Б. Ю. Александров.

Вот такая коробочка в стиле Б. Ю. Александров
​​​​​​

Упаковка не менее симпатичная.

Такая классическая упаковка

Посыл компании:

Письмо от производителя

Состав и другая нужная информация:

Состав, КБЖУ и другая информация

Выглядит как классический сырок

Внешний вид сырка

Теперь самое главное: какие текстура, цвет, вкус и органолептические свойства?

Цвет сырка немного отличается от классического. Немного темнее.

Цвет и текстура

Вкус, конечно, отличается от классического молочного сырка. Консистенция нежная, за счёт кокосового масла. Если посмотреть, то это взбитый тофу в нежную массу. Но вкус сои вы не почувствуете. Аромат ванили есть. Сладкая масса хорошо сочетается с тёмным шоколадом.

Я очень люблю соевые продукты, но оцениваю объективно. Этот продукт вкусный, но не соответствует цене. За 75 рублей можно купить килограмм сои, из которой можно сварить более 2 кг. тофу. Цены на растительные продукты считаю ужасно завышенными. Кто захочет перейти на растительное питание с такой ценовой политикой?! Мало кто или никто. Из-за этого у многих складывается неправильное представление о растительной диете. Однако существует очень много бюджетных способов утоления тяги к продуктам животного происхождения. Я решила отказаться от молочки, потому что очень люблю животных и не хочу участвовать в их страданиях.

Я рекомендую этот продукт чисто чтобы побаловать себя, для регулярного употребления нет.

Достоинства
  • Хороший вкус. Качественная упаковка. Доступность
Недостатки
FirstieAlleyрекомендует
17.04.2023
нееееее, только творог из коровьего молока Wink
18.04.2023
Многие с Вами согласятся)
17.04.2023
Любопытно и странно
А что именно странно?)
Популярность всего такого ПП
20.04.2023
Есть спрос. Но цены заоблачные...
20.04.2023
Ага заметила