Опубликовано 2 Август, 2024 - 12:50

Привет! Я не любительница сладостей, но шоколад является моей единственной слабостью 💔 Чаще всего я покупаю горький или тёмный и порою без сахара.

Я слежу за фигурой, поэтому для меня очень важны не только вкусовые характеристики, но и состав, а также "полезность продукта".

Сегодня я хочу рассказать о пористом тёмном шоколаде Красный октябрь "Украли сахар". Очень говорящее название, учитывая, что сахара в этом шоколаде, действительно, нет, о чём нам намекает производитель.

Темный шоколад Красный октябрь "Украли сахар" пористый без сахара

Заказывала я его на Валбериз, так как в обычных супермаркетах его найти практически невозможно. В Магните я видела только обычный молочный пористый и модочный с тёртым миндалём.

Вообще я заметила, что у производителя "Украли сахар" все шоколадки пористые (не считая конфет). Я ничего против этого не имею, мне, наоборот, интересно попробовать как можно больше вкусов этой марки.

• Цена: 107 руб
  • Масса: 75 гр
  • Вид шоколада: тёмный пористый, без начинки
  • Производитель: Красный октябрь, Россия
  • Место покупки: Валбериз

☕🍫 УПАКОВКА ШОКОЛАДА

Дизайн упаковки очень стильный, выполнен в чёрных цветах, на котором напечатаны белые буквы.

Естественно, красоты добавляет и изображение нескольких шоколадных долек, которые выглядят уж очень аппетитно и привлекательно Smile

Темный шоколад Красный октябрь "Украли сахар" пористый без сахара

Производитель указал, что в этом шоколаде на 30℅ меньше углеводов и 25 ккал в одной дольке.

Также можно прочитать мини-историю о краже шоколада:

В тёмный-тёмный час, в ночную смену, со всех площадок кондитерской фабрики "Красный Октябрь" был похищен сахар!

Весьма оригинально! Smile

Информация о составе, сроке годности и бжу указана на обороте упаковки.

СОСТАВ Темный шоколад Красный октябрь "Украли сахар"

Срок годности у него составляет 12 месяцев. Это вполне себе норма для тёмного или горького шоколада.

Какао тертое, растворимое кукурузное волокно, сухая молочная сыворотка деминерализованная, подсластитель мальтит, масло какао,какао-порошок, жир молочный, эмульгаторы (лецитин соевый, Е476), ароматизаторы. Массовая доля общего сухого остатка какао – не менее 40%.

БЖУ НА 100 ГР

БЖУ Темный шоколад Красный октябрь "Украли сахар"

Белки: 9 г

Жиры: 30 г

Углеводы: 34 г

Калорийность: 469 ккал

Хоть у шоколаде и отсутствует сахар, всё равно он довольно калорийный. Углеводов, конечно, меньше, но и жиров достаточно, так что употреблять его необходимо в небольших количествах.

Для меня это 3-4 дольки в день ❤ Вкусно и полезно, утоляет тягу к шоколаду, бодрит и хорошо насыщает 💪

☕🍫 ВНЕШНИЙ ВИД, ВКУС И АРОМАТ

К тому времени, как я начала делать фотографии к этому отзыву, я уже успела схомячить какую-то часть шоколадки, ну не смогла я удержаться 😋💔

Темный шоколад Красный октябрь "Украли сахар" пористый без сахара

Забыла сказать, что помимо бумажной обёртки внутри шоколад дополнительно упакован в фольгу, но это всё равно не спасло его от трещин и разломов.

Поэтому у меня плитка уже была поломана на несколько кусков.

Темный шоколад Красный октябрь "Украли сахар" пористый без сахара

По фотографиям уже можно увидеть, что это действительно пористый шоколад, так как на поверхности плитки сзади виднеются вкрапления "пузырьков".

Спереди же шоколад поделён на равные дольки, на каждой из которых выведен логотип компании " Красный октябрь".

Темный шоколад Красный октябрь "Украли сахар" пористый без сахара

Правда у меня шоколад выглядел так себе, кое-где был покоцаный 💔 Правда, не знаю, почему он выглядел так, срок годности был в порядке, да и хранился он у меня правильно.

Вообще плитка имеет вес 75 гр и поделена она на 12 крупных долек. Ломается шоколад легко, с хрустом.

В разрезе можно увидеть те самые пузырьки, из-за которых шоколад и назван пористым.

Темный шоколад Красный октябрь "Украли сахар" пористый без сахара

Я когда-то пробовала белый пористый "Воздушный", так там такая же картина: внутри в качестве начинки только воздушные пузырьки, которые и добавляют шоколадной плитке объёма.

Из-за неё, кстати, шоколад выглядит довольно увесистым, хотя плитка на самом деле очень лёгкая, а ней же даже 100 гр нет.

Аромат шоколад мне очень понравился, не слишком насыщенный запах тёмного шоколада, но всё равно очень прятный. От одного аромата у меня уже пробуждался аппетит ✔️🖤

Вкус у него очень добротный, хорошо чувствуется тертое какао, но при этом практически без сладости. Насыщенный вкус тёмного шоколада, очень близок к горькому.

Дольки шоколада приятно хрустят на зубах и медленно таят во рту, ну просто вкуснятина 🤤💫

Шоколад получился очень воздушным и вкусным, без приторной сладости. По насыщенности и горькости я бы дала ему 8/10, всё же этот шоколад тёмный и доля какао в нём всего 40℅.

Но во вкусе явно ощущается, что тёртого какао в нем больше, чем масло какао, будто шоколад приготовлен из сухого какао-порошка.

Я бы не сказала, что это плохо, по вкусовым характеристикам этот шоколад меня вполне устраивает. Он утолил мою тягу к вкусностям, и, когда мне особенно сильно хотелось именно шоколада, он очень меня спас.

Целую плитку я съела за несколько дней и этого мне хватило, чтобы забыть про шоколад до той поры, когда мне снова захочется шоколадки Smile

🍫☕ ПОДВОЖУ ИТОГИ

Темный шоколад Красный октябрь "Украли сахар" пористый мне понравился по следующим причинам:

• он очень ароматный и вкусный
  • вместо сахара в составе присутствует мальтит
  • насыщенный вкус тёмного шоколад
  • насыщает, бодрит и утоляет тягу к шоколаду

Забыла упомянуть, что тёмный шоколад Красный октябрь оказался очень питательным, тонизирующим и бодрящим.

Обычно ем я шоколадку утром с кофе или чаем, чтобы как следует "проснуться", но здесь мне понадобилось всего несколько долек тёмного шоколада, чтобы почувствовать бодрость.

К тому же я (удивительно!!!) почувствовала сытость после 3-ей дольки шоколада. А я даже ничем его тогда не запивала. Так что можно предположить, что этот шоколада очень питательный, который не только тонизирует, но и улучшает настроение Smile

Спасибо за внимание Всем удачи и пока!

✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ

Другие мои отзывы вы можете увидеть здесь:

❤️ icon❤️

Достоинства
  • Ароматный
  • Без сахара
  • Насыщенный вкус шоколада
  • Тонизирует и бодрит
coffee loverрекомендует