Опубликовано 27 Сентябрь, 2021 - 12:40

несколько раз
    2,99 бел. руб.

Пыталась я тут у нас в городе найти вегетарианские бургеры, но, к сожалению, так и не нашла. Пришлось делать самой. И тут как раз на помощь пришли булочки от «Bun Boys».

Я сначала хотела булочки испечь сама и даже кунжут купила, но потом что-то передумала. Если честно, не очень-то я люблю возиться с мукой.
1. Состав

К сожалению, в наше время немногие продукты из супермаркета могут порадовать своим составом. Вот эти булочки, конечно, не идеальны по своим ингредиентам. Прикладываю фото с описанием состава.

Хотя из тех, что я выбирала, «Bun Boys» — это еще более-менее приемлемый вариант. Тут, по крайней мере, нет пальмового масла и усилителей вкуса.

1. Мука пшеничная.
  2. Вода.
  3. Рапсовое масло.
  4. Сахар.
  5. Семена кунжута.
  6. Дрожжи.
  7. Соль.
  8. Эмульгаторы Е472e и Е481.
  9. Регулятор кислотности Е262.
  10. Ароматизатор.
  11. Антиокислитель Е300.
  12. Упаковано с помощью этилового спирта.

Если верить специалистам, то:

• Е472e — это совсем не опасная для организма добавки глицериновой группы;
  • Е481 — поверхностно-активное вещество, может вызвать потенциальную опасность для почек, но только при сверхбольших концентрациях;
  • Е262 — ацетат натрия, обладает малой токсичностью;
  • Е300 — это аскорбиновая кислота, даже полезна.

Запаха этилового спирта я при вскрытии не почувствовала. Тут многие пишут, что он прямо бьет в нос, но я как-то не заметила.

Хотя от осознания ненатуральности продукта становилось немного тревожно. К тому же у этих булочек подозрительно большой срок хранения.

2. Упаковка

Упакованы булочки в симпатичную полупрозрачную обертку, на которой нарисован вариант сборки бургера.

Благодаря тому, что местами упаковка прозрачная, можно визуально оценить внешний вид продукта.

Мне досталось много помятых булочек. Но так как выбирать особо не из чего было, то пришлось смириться.

После вскрытия в пакете булочки хранить неудобно.

3. Цена

Всего в упаковке весом 300 грамм 6 булочек. Они одинаковые, если не считать разную степень помятости Smile Я покупала по «красному ценнику» в 2,99 белорусских рублей, а в обычные дни они стоят 3,99 (в пересчете на русские это 87/116 рублей).

4. Структура

Все булочки были мягкими, резались ножом легко. Посыпки из кунжута, на мой взгляд, достаточно. При неосторожном движении булочки начинали крошиться.

На разрезе булочка выглядит вот так. Это я ее пытаюсь намазать соусом.

5. Вкус

Одну булочку я решила съесть для пробы без начинки. Пошло так хорошо, что я съела сразу 2 штуки)) Еще немного и я бы осталась без бургеров. Они вполне себе съедаются как сдобные плюшки к чаю. Они слаще, чем обычные булочки без начинки, но по вкусу не приторные.

Прочитала в рецепте, что для приготовления бургера булочки надо немного подсушить или обжарить без масла для образования корочки. Но у меня что-то корочка никак не образовывалась, а получалось примерно так. Возможно, это не булочка виновата, а моя криворукость)

6. Варианты сервировки

Я делала 2 варианта вегетарианских бургеров: с шампиньонами и овощной котлетой. Сыр пробовала просто класть и немного плавить. Получилось в итоге 4 совершенно разных бургера, но все вкусные. Правда, с одним бургером переборщила и сыр потек))

Это я собираю бургер с шампиньонами.

Это с овощной котлетой.

Это готовый бургер.

Это я пыталась погреть бургер в микроволновке — он сразу потек))

Из овощей я добавляла салат, маринованные огурцы, обжаренный лук и помидоры. Соус делала на основе сметаны, томатного соуса/аджики и специй.

Мне очень понравилось, хотя я понимаю, что это совершенно нездоровая еда))
До этого я ела несколько раз вегетарианские бургеры в Минске и Москве, мне показалось, что эти булочки даже вкуснее, чем те, которые мне попадались в официальных заведениях типа «Бургер Кинг».
Конечно, я бы не рекомендовала подобные продукты есть часто. Пользы в них никакой и здоровья организму они не прибавят, это точно. Но иногда себя побаловать можно, если очень-очень хочется!

Ставлю не слишком высокую оценку из-за неидеального состава. Но по вкусу они мне понравились и иногда покупать буду, когда нестерпимо захочется бургеров.

ОБНОВЛЕНИЕ

P.S. Купила похожие булочки той же марки, но немецкого производства (в первый раз были польские). Так вот, просто есть не смогла. При вскрытии упаковки - ужасный запах этилового спирта. И сами булочки как будто пропитаны им. Так что, понимаю, почему в отзывах часто пишут, что это есть невозможно. Возможно, это как лотерея и кому как повезет. На этот раз я купленные булочки выбросила и больше покупать такие не рискну.

Достоинства
  • Вкусно
  • Легко готовить
  • Похожи на настоящие бургеры
Недостатки
  • Крошатся
  • Много помятых
  • Неидеальный состав
Иванова Леонарекомендует
27.09.2021
плохо, что помятые, но зато вкусные! Big smile
veronika koljuchka, это точно))
Хотя часто такое есть, конечно, нельзя. Это вредная вкусность)) Shy
29.09.2021