Опубликовано 21 Май, 2021 - 10:08

Приветствую)

Для меня очень важно покупать и читать книги своему ребенку. Стараюсь пополнять домашнюю библиотеку самыми лучшими произведениями. По праву "Ветер в ивах" входит в их число.

Автор: Кеннет Грэм

Издательство: Издательский дом Мещерякова

Объем: 248 страниц

Цена: 1177 рублей, но сейчас действует скидка и стоимость всего 589 рублей

Где купить: официальный сайт издательства

Я заказывала сразу две книги с доставкой почтой.

Вообще у данной повести множество изданий и обложек и данная книга не исключение. Тут и обложка, и иллюстрации, и в целом оформление уникальные. Так что такая книга есть только у ИД Мещерякова.

На обложке изображены все основные герои повести, приключения которых и описывается в книге.

Если не испугаться и вылезти из своей уютной норки, то судьба преподнесёт множество сюрпризов! Во-первых, мир вокруг окажется невероятно прекрасным местом. Во-вторых, многие захотят познакомиться с тобой поближе и подружиться. Да и размеренная жизнь неожиданно наполнится бесчисленными интересными событиями.

Стоит отметить, что первоначально книга упакована в пленку.

Весьма продуманный ход, ведь может случится так, что погрузка посылок будет при плохой погоде, да и в целом запакованная книга выглядит презентабельнее.

Книга оформлена в твердый переплет и в плане детской книги это самый надежный вариант - мягкий формат быстро придет в негодность.

Листы крепятся надежно, поэтому точно не отлетят от корешка, да и в целом шанс рассыхания современного клея незначительный.

Обратная часть обложки является продолжением иллюстрации с лицевой стороны, а также содержит аннотацию.

Она абсолютно не раскрывает сюжет повести, но при этом способна заинтересовать любого ребенка.

Мне нравится продуманность нижнего информационного окна.

Весьма удобно использовать сканирование QR-код, нежели вручную набирать адрес сайта.

Вообще в этом издании продумано абсолютно все, даже внутренняя обклейка обложки.

Я не против простой белой бумаги, но когда она в тон обложке или вот так прорисована и дополняет общий дизайн.

Помимо этого также и само название внутри имеет сразу два оформления.

Одно просто чёрно-белая, но с логотипом Издательского дома, а также указанием иллюстратора.

А вот другая - цветная обложка - уже демонстрирует всю красоту оформления и готовит окунуться в мир маленьких героев.

До чего же мило выглядит этот домик в лоне природы. И буквы названия смотрятся при этом весьма гармонично.

В конце книги отпечатано оглавление. Тоже весьма удобное, отлично продуманное, крупно отпечатанное.

А вот вся полезная информация еще на страницу дальше. Оттуда легко узнать, что это новинка, а также ознакомиться со всеми книгами из этой же серии.

Теперь перейдем непосредственно к внутреннему оформлению книги и всем нюансам.

Тут в первую очередь стоит отметить качество листов. Бумага плотная, белая, текст и картинки с обратной стороны не просвечивают.

Текст отпечатан качественно, чернила не пачкают руки. Шрифт довольно крупный, поэтому глаза не напрягаются. Это весьма важно, особенно если ребенок решит прочесть книгу самостоятельно.

Внизу каждая страница пронумерована, поэтому не обязательно даже пользоваться закладкой. К тому же это отличный способ для малыша тренировать память.

В книге осень большое количество иллюстраций.

Они не просто вписываются в общий текст, а являются плавным его продолжением. При этом часто картинка занимает целую страницу. Для ребенка это просто замечательно, ведь просто текст ему может быстро наскучить.

А вот когда начинается очередная глава, то и вовсе оформление отличается своей масштабностью.

Не знаю как остальные, а я просто в восторге от такого подхода.

При этом это не просто абстрактные картинки с героями, а непосредственное отражение сюжета.

Каждая иллюстрация отражает тот или иной поворот сюжета, поэтому ребенку не будет нужды что-то додумывать, особенно если в виду возраста он ещё не знает, как выглядит тот или иной зверек.

В картинках отлично отражен стиль художника, её видение этого произведения. Печать, кстати, также отличного качества. Можно не беспокоиться, что с годами краска потускнеет.

В целом могу сказать, что Издательский дом Мещерякова просто потрясающе воплатил в жизнь это произведение мировой классики.

Чернильная кляксарекомендует
Какая замечательная книжка😎👍 Иллюстрации очень тёплые😉
Иллюстрации отличные 😍
21.05.2021
оформление и иллюстрации качественные) а про саму книгу впервые слышу)
21.05.2021
Мне понравилась книга по описанию, качественная и интересная
Увлекательное издание)
Красивая книга 👍🏻👍🏻👍🏻
21.05.2021
Книжка прекрасная! Оформление красивое, что очень важно и для эстетики, и для восприятия.
21.05.2021
Классная книга, толстенькая) Надо своему такую прикупить
21.05.2021
Книга просто замечательно оформлена! И такая толстенькая.))))
21.05.2021
Прекрасные илюстрации, с удовольствием взяла бы такую книгу
Интересная книжечка!
21.05.2021
Я давно смотрю на эту книгу. Надо обязательно купить ее сыну
21.05.2021
Довольно качественная книга и меня заинтересовала по описанию
21.05.2021
Как интересно, а я даже не слышала про такое детское произведение))
21.05.2021
Очень красивое издание, привлечёт внимание деток
22.05.2021
Иллюстрации классные! Прекрасное оформление у книги! Такая точно заинтересует ребенка)
22.05.2021
Красивая и интересная книга.
Классная книга, я люблю такие, приятно держать в руках. Сын так вообще любит когда ему читают, эту книгу он тоже бы оценил
Интересная книга)
26.05.2021
Нам бы сейчас тоже такая книжка пригодилась, сын любит с картинками.