Опубликовано 8 Сентябрь, 2024 - 18:08

Здравствуйте!

5 сентября состоялось открытие художественной выставки "Тебе, родное Ставрополье".

Время проведения: 05.09.24 - 23.09.24 г.

• Место проведения:

Выставочный зал СКО ВТОО «СХР».

г. Ставрополь, Маршала Жукова, 46

Выставка открылась в 17:00 для всех желающих абсолютно бесплатно в честь выборов Губернатора, дня образования Ставропольского края и в честь дня города Ставрополя.

Для меня это было первое участие в таких масштабных выставках. После удачного прохождения выставкома, отобрали одну мою работу, чему я до сих пор безумно рада! Тем более, что я выступала в роли студента и преподавателя кафедры "Дизайн и реклама" Ставропольского фиала МПГУ одновременно.

Открытие длилось чуть больше часа и по традиции мероприятие вел Паршин Сергей Николаевич. Как всегда уважительное отношение к каждому участнику. Помимо официальной части были специально приглашенные гости, а также фирменные "шутки прибаутки" для создания прекрасного настроения и дружеской атмосферы.

На таких мероприятиях ты всегда невольно знакомишься с выдающимися личностями художественного мира и уже примерно понимаешь, кто в каком направлении и манере пишет.

Можно без проблем подойти познакомиться с любимым художником и от души сделать ему пару комплиментов.

Гостей было очень много!

Среди самих авторов выставку посетили ученики художественного училища, студенты с кафедры дизайна Ставропольского филиала МПГУ и просто ценители "прекрасного".

Очень жаль, что такие выставки не освещаются должным образом и на них в основном попадают те люди, которые непосредственно вращаются в этом напрвлении. Хотелось бы видеть рекламу на телевидении также, как у Никоса Сафронова. Тогда и у других людей появилась бы возможность увидеть столько нового и прекрасного. У нас больше половины города до сих пор не знают, что такое "Белая Акация".

Чего на этот раз только не было!

Выставка представляла собой живую энциклопедию по всевозможными художественным направлениям! Причем можно было насладиться не только картинами, но и инсталляциями и скульптурами.

Каждая экспозиция собрана как отдельный мир: ряд чудесных пейзажей, портреты, серия акварели, пастель, чудесные работы, выполненные из эмали, графика и многое другое.

Помимо городских пейзажей и живописных уголков природы Ставрополья, затрагивались глубокие темы православия и СВО благодаря непревзойденному символизму С.Н Паршина.

Удивил и от души порадовал Василий Молоков, написав зимний православный храм. Чудо, а не работа.

Была и вся семья художников Поляковых, за творчеством которых я особо слежу и посещаю их персональные выставки.

Хотелось бы также отметить "космическую" работу Екатерины Палеховой!

Конечно же, я не могу объять необъятное и похвалить каждого художника по отдельности. Скажу лишь одно: все работы по-своему интересны и уникальны.

Замечательно дополнила тематику выставки инсталляция старинных домов г. Ставрополя. Сундук вообще как отдельный вид искусства. Будто его только что принесли из какой-то русско-народной сказки.

На этой выставке я узнала о безумно талантливом скульпторе А.Э. Михайлове. Для меня его работы стали одним из главных открытий за последнее время.

Фигурки как из черно-белых фильмов ужасов прошлого века свели меня с ума! Я буквально влюбилась в эти образы.

Я до последнего думала, и не только я, что это металл! В каком все пребывали шоке, когда из любопытства решили пощупать волка.... Вы не поверите, но это папье маше! Настолько гениально покрашены фигурки, что цвет и текстуру практически не отличить от кованого металла.

Браво! Надеюсь, что я еще увижу работы этого мастера.

Итог:

Дорогие друзья, успейте побывать на этой выставке! Берите семью, родных и друзей.

Дорогие друзья, желаю вам здоровья и успехов в вашем творческом развитии!

Приглашаю ознакомиться с другими моими отзывами ЗДЕСЬ!

Кэтрин Кэтрекомендует
    08.09.2024
    Хороший отзыв. Очень интересно было читать.
    09.09.2024
    Замечательная выставка!
    Ваша работа такая яркая, позитивная!