Опубликовано 8 Сентябрь, 2024 - 10:28

Всем привет.
Шампуней я перепробовала огромное множество, но признаться честно, я редко когда покупаю один и тот же повторно. Бывает, что очищение деликатное, присутствует ухаживающий эффект, но волосы быстро загрязняются и чешется кожа головы. Бывает, наоборот, очищение мощное, голова дольше остается чистой, но шампунь пересушивает волосы. Да так, что маски с бальзамами не всегда спасают ситуацию. Выходом для себя вижу чередование таких шампуней между собой, но это не всегда удобно.

Шампунь для кожи головы, склонной к жирности Onme (NOT) OILY у меня в использовании вот уже 2 месяца. И он меня настолько устраивает, что даже мыслей нет искать замену.

Купить шампунь можно на популярных маркетплейсах, например OZON. Прямая ссылка.
Цена: около 1000 руб за объем 400 мл.

Про состав. Моющая основа шампуня представлена мягкими ПАВами. Используются ухаживающие, увлажняющие компоненты. Они если и не обеспечат волосам нужный уход, как это делают маски, то точно максимально смягчат возможное негативное влияние очищающих компонентов. А еще обеспечат дополнительный кондиционирующий эффект.

Aqua (вода), Coco-Glucoside (мягкий ПАВ), Cocamidopropyl Betaine (мягкий ПАВ), Sodium Coco-Sulfate (мягкий ПАВ), Hydrolyzed Wheat Protein (гидролизованные протеины пшеницы), Citric Acid (лимонная кислота), Glyceryl Oleate (эмульгатор), Sodium Benzoate (бензоат натрия), Potassium Sorbate (сорбат калия), Panthenol (Д-пантенол), Benzyl Alcohol (бензиловый спирт), Hydroxypropyl Methylcellulose (загуститель), Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride (кондиционирующая добавка), Parfum (отдушка), Propionibacterium Ferment Lysate (лизат пропионовокислых бактерий), Salix Alba Bark Extract (экстракт коры белой ивы), Bifida Ferment Lysate (лизат бифидобактерий), Lactobacillus Ferment Lysate (лизат лактобактерий).

Упаковка - пластиковый флакон в форме цилиндра.

На нём размещены полезные сведения, такие как описание, способ применения, состав и тд.

Крышка откидная, она надежная и качественная, хорошо выполняет свою функцию. Я брала шампунь с собой в отпуск и он прекрасно выдержал транспортировку.

Отверстие-дозатор оптимального размера. Позволяет выдавить нужную порцию шампуня.

Шампунь прозрачный, гелевой текстуры средней густоты. Аромат нейтральный. Его трудно охарактеризовать, так как нет ощутимой отдушки. Такой запах я бы назвала универсальным, при частом применении он не будет надоедать. На волосах запах шампуня не остается.

Про мои волосы.

Волосы у меня длинные, тонкие, негустые, среднепористые, неокрашенные. Волосы имеют склонность к сечению. Они непослушные, путаются, сбиваются в сосульки.

Не смотря на то, что это шампунь на мягких ПАВах, пенится он более чем достойно. Да, при первом нанесении пены меньше, а вот во время второго намыливания уже образовывается много пышной, мягкой пены, которая тщательно очищает волосы и кожу головы.

В данном случае очищение волос мощное. Сразу ощущается чистота волос, при этом это не очищение до скрипа, которого лучше избегать.
Объем волос у корней - моя больная тема. Они у меня вечно прилизанные у корней, если, конечно, не использовать стайлинговые средства. А этот шампунь смог! Он делает корни волос упругими, приподнятыми. А если я еще и волосы вниз головой посушу, так вообще.

Это тот случай, когда мы можем рассчитывать на хорошие очищающие свойства шампуня и бережное отношение к длине волос. Шампунь не спутывает волосы, не пересушивает.

Я дважды намыливаю волосы, наношу кондиционер и волосы уже выглядят неплохо. Они разглаженные, легко расчесываются, мягкие и не утяжеленные.

Конечно, если еще и маску нанести, то результат будет еще лучше. Мои пористые волосы более плотные и напитанные (тут у меня еще и кончики срезаны).

Что меня особенно сильно порадовало, это то что шампунь продлевает чистоту волос. С ним я спокойно могу перенести мытье головы еще на один день.

Шампунем для кожи головы, склонной к жирности Onme (NOT) OILY я пользуюсь с удовольствием. Он вместил в себе всё, что я так люблю - эффективное очищение, бережное отношение к длине волос и себорегулирующее действие.

Достоинства
  • Не сушит кожу головы
  • Стильный дизайн
Virginia_арекомендует
Какииие волосы 😍😍😍, шик! Ттт
У Вас Шикарные волосы Sexy Love
08.09.2024
Судя по описанию, шампунь как раз для моего типа волос👍🏻 Попробую обязательно, спасибо за отзыв!
08.09.2024
Цена не из дешёвых Smile)
Очень полезный отзыв! У вас шикарные волосы Love
09.09.2024
Какие у вас красивые волосы 😍 и шампунь отлично справился с задачей!