Опубликовано 8 Август, 2024 - 12:41

Всем привет.
Кондиционеры это необходимая составляющая базового ухода за моими волосами. Расскажу про Кондиционер для тонких, неокрашенных волос Onme.

Стоимость: ок. 1000 руб за объем 400 мл.
Приобрести можно на маркетплейсах, к примеру Ozon. Прямая ссылка.

В глаза бросается богатый и полезный состав, в котором хочется выделить:

аминокислотный комплекс - гиалуроновая кислота и масло Макадамии, эмоленты и протеины пшеницы, протеины овса и полисахариды.

Это значит, что есть смысл расчитывать на оздоровление и восстановление структуры волос, а не чисто на визуал, как это делают кондиционеры с «пустым» составом на основе силиконов.

Упаковка. Пластиковый бутылёк с откидной крышкой.

На ней qr код и стикер, выполняющий функцию защиты от вскрытия. Крышка качественная, надежная. Брала кондиционер на отдых, он достойно выдержал транспортировку, ничего не пролилось.

Отверстие оптимального размера, чтобы выдавить нужное количество содержимого.

На бутыльке размещены полезные сведения - описание, состав и тд.

Текстура у кондиционера кремовая, густая, насыщенная. Единственное, возникают трудности при выдавливании продукта из флакона. Приходится его трясти и сдавливать, из-за чего он быстро потерял свою форму. Удобнее хранить флакон крышечкой вниз, чтобы упростить процесс использования.

Аромат косметический, нейтральный, не резкий. Я ощущаю его лишь момент распределения кондиционера по волосам. На волосах он не задерживается.

С распределением по волосам проблем не возникает. Состав легко и равномерно наносится, расход получается экономичным.

Волосы у меня длинные, тонкие, негустые, среднепористые, неокрашенные. Волосы имеют склонность к сечению. Они непослушные, путаются, сбиваются в сосульки.

Кондиционер Onme справляется со своей основной задачей - он распутывает волосы после мытья шампунем, смягчает, облегчает рассасывание, уменьшает запутывание в течении дня. Волосы вполне прилично выглядят и лежат даже без использования маски.

Мои волосы с ним рассыпчатые, послушные, совершенно не утяжелены. Но они пушатся по длине, визуал чуть страдает - бывало и лучше. Для гладкости и плотности пористых волос мне приходится использовать более тяжелую артиллерию. Возможно, с низкопористыми волосами ситуация будет получше.
Присутствует работа с сухостью. Кончики волос на ощупь более мягкие, увлажненные, не трещат при сжатии. Эффект сохраняется и на следующий день после мытья.

Не смотря на некоторые нюансы, кондиционер мне понравился. Подходит для частого применения, чтобы не перепитывать волосы и обеспечить им необходимый уход.

Достоинства
  • Большой объем
  • Облегчает расчесывание
  • Ухаживает за волосами
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не даёт волосам красивый визуал
  • Не приглаживает волосы по длине
Virginia_арекомендует
19.08.2024
хорошо, что не утяжеляет волосы