Опубликовано 19 Февраль, 2017 - 11:52

У меня кожа жирная, я мучаюсь с этим всю жизнь. Единственный плюс, она тонкая, поэтому дикой закупорки и страшных прыщей не было даже в подростковом возрасте, а в мои 35 благодаря хорошей жировой пропитке нет морщин (кроме двух мимических на лбу, которые были у меня с 12 лет). Вот так моя кожа выглядит после мытья и нанесения крема.

Чёрные точки на носу образуются уже на 3-й день после чистки. Особенно блестит Т-зона и длинный нос.

От тональных кремов я отказалась. Они безбожно забиваются в поры и стимулируют ещё большую сальность. Причём хорошие производители: Loreal и иже с ними. Одно спасение -- пудры. Для белорусских пудр Complimenti довольно дорогая, она по цене равна польской косметике. Решила попробовать, мне эта серия вообще нравится. И сделала для себя неожиданное открытие.

Пудра светлая, без желтовато-бежевого подтона, несовместимого с моей голубоватой кожей. У нас с октября по апрель мрак на улице, серость и отсутствие солнца. Для местной жительницы у меня вполне уместный голубовато-белый оттенок кожи, и любой загар или бежеватость смотрятся неестественно. Хотя я согласна, что бежевый оттенок и цвет слоновой кости самые востребованные. Но мне они не подходят, и большинство купленных пудр контрастировали на линии нанесения с натуральный цветом кожи. С Complimenti этого не было. Оттенок 01 Фарфор абсолютно светлый. Смуглым и розовощёким не подойдёт. Для них имеются другие оттенки.

Пудра ложится как крем-пудра, хотя таковой и не позиционируется. Имеет лёгкий хайлайтер, отражающий свет.

Реально выравнивает кожу, скрывая мелкие недостатки. Вполне замена тональному крему для жирной кожи. Держится час, потом нужно обновлять. Кожа матовая-матовая, сияющая.

Очень хорошая пудра, теперь буду покупать только её. Рекомендую попробовать, она реально хороша!

Достоинства
  • + хорошо и надолго матирует
  • Устраняет жирный блеск
  • Хорошо ложится на лицо
Gabriella82рекомендует
19.02.2017
Результат хороший, особенно порадовали оттенки, мне, как белянке, найти подходящий оттенок довольно сложно.