Опубликовано 4 Май, 2018 - 23:15

Добрый день, друзья! Продолжаю серию обзоров на товары от замечательного магазина "Секрет Востока".

Сразу скажу: уж к чему, но к натуральным кремам я отношусь с повышенной осторожностью. Почему? Потому что моя чувствительная кожа весьма склонна к аллергии, а ее "проблемность" не оставляет ни единого шанса масляным субстанциям: один вечер в "неудачном" креме - и все, обсыпало. Но не в этот раз!

Начнем с состава:

СОСТАВ: оливковая эмульсия (Olive Emulsio), масло из бербонской ванили, масло косточки финика (Phoenix rupicola), семян канделилы (Euphorbia Antisyphillitica), семян рыжика посевного (Саmеlinа sativa), слизь улитки пустынной, масло семян моринги (Moringa oleifera), ядра ореха лещины (Corylus avellana), семена ксимении (Ximenia Americana),семян яблока (Pyrus malus), семян марулы (Sclerocarya birrea), семян граната (Punica Granatum), семян шиповника (Rosa canina), гидролат семян маргаритки (Bellis perennis), природная смола гальбанум палестинский сорта Nablusi (Ferula samariae), природная смола ладан отборный региона Дофар, Оман (Olibanum electum).

Сказать по правде, состав меня несколько смутил: с одной стороны, он необычайно богат, с другой же - по означенной выше причине, я с опаской отнеслась к перспективе использования этого крема. Как же я ошибалась!

Крем восхитительный! Просто великолепный! Он превосходно питает и увлажняет кожу - всего с одного-двух применений кожа преображается: становится по-настоящему свежей, упругой и напитанной. Мимические морщинки разглаживаются на ура, кожа становится очень свежей.

Словом, с этим кремом я совершенно отказалась от пары других кремов - ночного и дневного. Заменила оба этим замечательным кремом.

Пара слов об упаковке.

Пластик качественный, толстый. Снаружи - наклейка, защищающая от вскрытия. Однако, внутри защитной мембраны нет.

Сам по себе крем обладает приятной текстурой и чистым, приятным белым цветом.

Перед использованием крем стоит перемешать - все-таки натуральный состав накладывает свои обязательства.

Текстура у крема плотная. Что меня изначально смутило, так это связанная с этим сложность нанесения: уж больно велик расход, да и слой получался слишком толстым и неровным. Однако эта проблема решилась с легкостью: достаточно использовать под крем гидролат и, не дожидаясь высыхания, наносить крем. Таким образом, и наносится крем ровно, и расход уменьшается в разы, а вот эффект остается прежним.

А вот что пишет продавец о применении крема:

Применение: Нанесите небольшое количество крема на лицо и шею после очищения и тонизирования с помощью тоника и предварительно очистив кожу. Массирующими движениями распределите, не обходя вниманием кожу век и декольте.

Перед нанесением крема настоятельно рекомендуется использовать гидролат, это на 30 % увеличивает эффективность воздействие состава.

Для ночного ухода можно обогащать крем готовыми масляными сыворотками или моно-маслом, тогда уход будет более насыщенным и индивидуальным.

Как видите, гидролат весьма уместен.

Что касается аромата - его нет. Признаться, я ожидала запаха ванили, но нет: абсолютно никакого запаха крем не имеет. Кому как, а мне это очень понравилось!

Рекомендую ли я этот крем? Однозначно! И себе с удовольствием приобрету еще баночку.

P. S.: Ни аллергии, ни высыпаний на коже не было. А вот подтянулась и посвежела она ощутимо.

Buyer-Tryerрекомендует
05.05.2018
Мой крем очень неприятно пахнет. На вкус и цвет, видимо.
05.05.2018
Может быть, неправильно хранили? Его, вроде как, в холодильнике хранить положено (хотя у меня стоит так, не портится - но сейчас и особой жары нет). Запаха вообще не чувствую никакого.
06.05.2018
С момента получения храню в холодильнике. И перемешивала деревянной палочкой, все по инструкции. Странно ?
06.05.2018
Правда, странно.