Опубликовано 8 Ноябрь, 2021 - 20:49

Средства для вен, для наружного применения, я использую постоянно. Варикоз ног у меня уже много лет, удается поддерживать состояние с помощью приема венотоников во внутрь, в комплексе с кремами, гелями, бальзамами для вен.

В очередной раз в аптеке купила крем производителя Ecolek с наиболее известными в таких средствах компонентами: экстрактом медицинской пиявки и конского каштана.

Информативная упаковка сразу же дает знать о сфере применения средства.

В состав крема входят:

Активные вещества:

• Экстракт слюны медицинской пиявки - 5 г/100 г.
  • Экстракт конского каштана - 5 г/100 г.
  • Рутин - 0,2 г/100 г.
  • Эфирное масло мяты - 0,1 г/100 г.
  • Ментол - 0,05 г/100 г.
  • Эфирное масло пихты - 0,05 г/100 г.

На упаковке также указан перечень компонентов.

Каждый из ингредиентов улучшает состояние проблемных вен: улучшает кровоток, состояние сосудов, снимает воспаление, способствует уменьшению свертываемости крови.

Дополнительно крем ухаживает за кожей ног:

Крем для вен «С экстрактами медицинской пиявки и конского каштана» увлажняет, смягчает и питает поверхность кожи.

Можно сказать, что это лечебно-косметическое средство. Большой объем 100 мл, в отличие от лечебных гелей. Я наношу крем на всю поверхность кожи ног, не только на венозную сетку.

Тюбик с откручивающейся крышкой. Крем средней плотности, кремового оттенка. Хорошо впитывается, достаточно быстро. Запах приятный, с травяными нотками.

Эффект

Замечательно снимает тяжесть в ногах, чувство напряжения. Не хуже чем троксерутин или его аналоги. И действительно смягчает, питает кожу ног.

Я постоянно меняю венотонизирующие средства, пробую что-то новое. Этот крем, думаю, куплю еще.

Тем более цена у него очень приятная: 26 гривен (60 рублей) за 100 мл.

Преимущества:

+ снимает тяжесть в ногах, чувство напряжения и воспаленности

+ большой объём

+ косметический эффект

+ комфортный в использовании

+ доступная цена

Достоинства
  • Доступная цена
  • Комфортный в использовании
  • Питает, смягчает кожу
  • Снимает тяжесть в ногах
  • Хороший объем
  • Цена/эффект
Недостатки
  • Не нахожу
Frisaрекомендует
Нужное средство
08.11.2021
Тоже активно пользуюсь венотониками,но такое интересное средство не встречала.
14.11.2021
Достаточно хороший крем 🙂
15.11.2021
необходимый компонент домашней аптечки!
27.11.2021
не слышала о таком, утащила в закладки