Wiener Bouquet petit point - винтажный парфюм от Mäurer & Wirtz.
Впервые вышел в 1982 году.
Это классический винтажный аромат, в котором не звучит отдельно ярко какая-то нота. И мне кажется, что тут альдегиды, как почти во всем винтаже, но в пирамидке они нигде не указаны..
Большинство редких обладателей сего винтажного эликсира считают, что дубовый мох лидирует в аромате, но я так не считаю. Такие чудесные винтажи надо наносить под настроение, разглядывая древние альбомы с черно-белыми фотографиями, смотря винтажный фильм.
Крышечка пластиковая, на ней вырезаны цветы.
Флакон с выпуклым также цветочным орнаментом.
мой флакон
Украсит любую полочку или столик, но конечно от света и тепла ароматы надо надежно прятать.
Принадлежит к группе ароматов : шипровые-цветочные. Верхние ноты: бергамот, мандарин, персик, лаванда Ноты сердца: сирень, роза, лилия, гвоздика, жасмин Ноты базы: дубовый мох, пачули, кипарис, мускус.
Атмосферный, ностальгичный шипр. Можно найти на Ибей.
Хочу также поделиться с вами прекрасной и очень красивой рекламной кампанией аромата из старых журналов на моем коллаже:
Сообщила по данному аромату все, что пришло на ум.. более не знаю что добавить. А придумывать не люблю, как некоторые пишут что сначала такие ноты, потом переход в сякие, потом такие и такие - про вино так бывает и про парфюмы - и чаще всего это просто сказки, вода)