Опубликовано 24 Апрель, 2023 - 10:52

Как говорится доверяй, но проверяй! Отзывы про этот томат почитала, понятно было, что он хорошо хранится, но если в этом нет опыта, то только на себе проверить.

С выращиванием проблем не возникло, на упаковке более чем подробная инструкция (спасибо производителю). В теплице был высотой 1,2 м, дает много пасынков, особенно от корня, я оставляла 3. Урожайность слабоватая, но может просто ему чего-то не хватило в росте.

Самое главное, что плоды нужно снять попозже и в неполной зрелости, дозариваться они должны дома - это их главная особенность. Те, что попадались более зрелыми, конечно были и вкуснее, а так это томат с кислинкой, сладости от него не ждите.

Хранились дома в пластиковом ящике под столом возле балкона, так как он всегда открыт и даже зимой, там температура выше +18С не поднимается. Эти условия томату понравились.

Для эксперимента оставила несколько штук долежать именно до марта. Вид у них был помятый, в некоторых внутри стали прорастать семена, но в борщ или яичницу они еще подходили.

Кушать начали в ноябре, до этого были другие сорта, и на новый год у нас на столе были свои свежие помидорки. Разве это не здорово!

Достоинства
  • Не болеет, вкусный, ароматный, хранится до весны
Elena.Oрекомендует