Опубликовано 9 Июль, 2023 - 10:29

полгода или более

Приветствую! В этом сезоне, я впервые садовод)

Теплица у меня не большая 2 на 5 поэтому компактность для меня очень много значит, но и урожайность при этом тоже должна быть хорошей и ранней. Из этих соображений я и выбирала сорта помидор.

Мой глаз упал на сорт томатов черри "Карамелька" , от "Семена Алтая"

Посадила на рассаду я их 22 марта. У нас Урал, погода не предсказуемая, но все мы хотим помидор и по раньше))

Высадила я рассаду на майских праздниках

Так как я начинающий садовод, я не придала значения, что рассада уже достаточно высокая для своего возраста, подумала может вытянулась... И посадила её на первый ряд ближе к входу, ведь обещали КОМПАКТНЫЕ кустики, а мне надо чтобы они не затеняли посаженные к стенке.

Но они... Как начали расти! И превратились в огромные дерева!

​​

Все усыпаны бутонами.

А потом стали появляться томатики. Завязываются ВСЕ! Им без разницы, хоть жара, хоть холод. Они не сбрасывают бутоны. Они только вяжут и вяжут томаты как бешаные. А ещё выпускают кучи пасынков с бутонами. БОльшую часть пасынков я удалила, но много и оставила. Хотя погода была у нас весь май лютая жара до +35 в тени, а потом 2 недели холоднющего июня где ночью температура опускалась до +3...

​​​​​​

3 июля я сорвала первые спелые томаты.

А потом начали краснеть, краснеть целыми кистями

Вкус: Помидоры очень вкусные и сладкие! Очень нравятся детям. Шкурка тонкая, семечки мелкие. Едим их просто так.

В общем в следующем году обязательно посажу, но размещу их по другому! В целом очень понравился и сорт и семена, всхожесть отличная.

Рекомендую!

Достоинства
  • Вкус
  • Всхожесть
  • Много томатов
  • Неприхотливость
  • Ранняя спелость
Недостатки
  • Несоответствие роста растения
Любовь .рекомендует