Опубликовано 16 Июль, 2014 - 20:50

Вот и вышел новый сериал с красочным постером и не мене красочным названием «Штамм». Википедия нам говорит, что штамм (от нем. Stamm, буквально — «ствол», «основа») — чистая культура вирусов, бактерий, других микроорганизмов или культура клеток, изолированная в определённое время и в определённом месте. И много чего другого, но не понятного для моего гуманитарного мозга.

Вышел только пилотный выпуск, но по нему у меня уже есть некоторые мыслишки, которыми я хочу с вами поделиться.

Режиссёр у нас Гильермо дель Торо что уже не может не радовать. Жанры: ужасы, фантастика, драма, что я тоже очень люблю. Самое, наверное, что меня зацепило это постер к сериалу, который я думаю, многим приглянулся)

Так же многие начинают сравнивать этот сериал с сериалом «Спираль». Могу сказать, что да здесь есть вирус, вирусологи супер пупер продвинутые и люди, которые не просто погибают от вируса, а изменяются и становятся опасными штучками. Но спираль не особо заинтересовал меня с первой серии, смотрела только потому, что делать больше нечего было, а эта пилотная серия очень меня даже заинтриговала. Так же здесь обыграна всем давно надоевшая, но всё равно интересная тема вампиров. Правда здесь они наконец-то такие какими они должны быть! Возможно это и не ново, но почему-то когда возвращаются к истокам мне это всегда симпатизирует.

Актёры довольно симпатичные. Много героев, с которыми прослеживается интересная сюжетная линия. Есть пугающие моменты, радует что «ужасы» не просто так там приписано для заманивания зрителей. Хочется продолжения, а это главное!)

Финал первой серии это что-то…ссс, по-секрету, у меня мурашки по коже забегали)

Diana_1993рекомендует
28.08.2014
Оо, я тоже смотрю этот сериал)) А вы до какой серии добрались уже? Гильермо дель Торо мне нравится, особенно ''Лабиринт Фавна''. Постер, кстати, больше людей отпугнул, чем привлек))
28.08.2014
JunkieHope пока до третьей, меня тут другой сериал поглотил полностью Месть/Возмездие, не фантастика, но пока его не пересмотрю весь, даже фильмы никакие не могу смотреть)) Лабиринт Фавна это нечто! Такое странное кинопроизведение, но мне прям в душу запало) да, да, да, на сайте где смотрю Штамм многие возмущались типа - поменяйте постер, он жуткий, а меня как раз-таки это зацепило)