Опубликовано 18 Август, 2016 - 06:35

Эхинацея – очень полезное растение с яркими цветами. Но не красота цветов главное в этом растении, а его полезные свойства. Основными является повышение иммунитета и «уничтожение» вирусов в нашем организме, то есть обладает противовирусными свойствами. Так же оно оказывает противовоспалительное действие.

Вообще у этого растения, судя по многочисленным статьям в интернете, достаточно большой спектр действия. Его применяют при лечении крапивницы (наружно), псориазе, укусах насекомых и даже как противоядие к укусу змеи! Лечат язву желудка, головные боли, запоры, гастриты и даже (!!!) депрессию!)))) Не говоря уже о вирусах ГРИППа и простуды.

Давно, очень давно, мне врачи в один голос твердят «Пей настойку эхинации или приобрети одно из множества препаратов на ее основе!». А все потому, что иммунитет у меня дико страдает. Простудными заболеваниями я всегда болела раза 2-3 в год.

Однако с появлением в нашей семье ребенка, я стала очень часто болеть. Особенно когда вышла из декретного отпуска и через год, когда ребенок начал посещать детский садик.

За прошлую зиму я переболела точно раз 5 (!!!!), потому что вышла из декретного отпуска осенью. В начале лета ребенок пошел в сад. Мало того, что он там цеплять только успевает вирусы (как обычно три дня ходим – неделю точно лечимся), так и я потом через пару дней от него заболеваю обязательно.

Пить противовирусные средства типа АРБИДОЛ МАКСИМУМ, КАГОЦЕЛ, РИНЗА я просто уже не хочу. За пол года я их и так неизвестно сколько раз пила. Антибиотики тоже шли в ход ни один раз.

Гомеопатия мне вообще не друг. И даже мему ребенку. Например ОЦИЛЛОКОКЦИННУМ

Да и свою и без того страдающую желудочно-кишечную систему я посадила до ужаса. Плюс поджелудочная стала доводить меня до капельниц и до скорых.

Понятное дело – все химия, все лекарства.

Набралась решительности и приобрела ИММУНАЛ В ТАЛЕТИРОВАННОЙ ФОРМЕ. Что могу сказать про него… дорого. Эффекта не увидела, так как пила его не долго. Вообще такие препараты пьют долго. 2-4 недели с перерывом.

Недавно ребенку купила ИММУНАЛ СИРОП. В надежде, что мы перестанем так часто болеть.

Проходя мимо «деабетических» полок ( я их так называю) в гипермаркете «Магнит» я увидела ее... эхинацею. В сиропе. Да еще и с витаминаминами…. Да еще и цена привлекла.

Купила себе бутылечек….. и благополучно поставила в холодильничек, забыв про него.

И вот вновь ребенок «принес» из садика вирус. Вот тут то я и достала сиропчик и давай его пить.

Что же он из себя представляет. Сироп от Dr.Vistong.

Картонная, заманчивая, коробочка, в который находится бутылек и инструкция.

На коробочке есть просто вся информация о этом «чудо» сиропе.

Бутылек пластмассовый, очень темного цвета. Объем 150 мл.

У сиропа цвет жженого сахара. Вкус сладковатый. ПитьЯ можно.

Дозировка 2 столовые ложки во время или после еды. Я пью с мерного стаканчика 1 раз в день.

Бутылочки хватит на 5 дней. Я купила еще одну. Попробую попить 2 недели.

Пока выпила только одну бутылочку. Причем во время простуды. Пока эффекта особо не заметила, но верю -польза есть.))))

Serena39рекомендует
  • Это средство мне посоветовали в аптеке. В сезон простуд, когда вся семья болеет, очень важно дополнительно стимулировать иммунитет, да и витаминки тоже не помешают))) Обычно экстракт эхинацеи продают на спирту, а тут сладкий сироп!
  • Всем доброго времени суток! Иногда растения обладают такой целительной силой, которую порой не имеют многие лекарственные препараты. В случае с эхинацеей природа и медицина объединились. Главная заслуга эхинацеи - укрепление иммунитета. Начну с предыстории...
  • Привет всем заглянувшим! С детства страдаю пониженным иммунитетом. Когда ходила в садик, переболела всеми детскими болячками на свете. С возрастом ситуация не изменилась.
  • 24.03.2016
    В разгар эпидемии гриппа у нас в городе я немного запаниковала. Все-таки был конец зимы, и организму явно не хватало витаминов, а потому и иммунитет ослаблен. В разделе различных БАДов гипермаркета Ашан я увидела этот чудный сироп эхинацеи с витаминами Dr.Vistong .