Добрый день. Купила эту добавку на волне её популярности и чуть-ли не магических полезных свойств. Покупала [ссылка], стоила она 570 рублей.
Таблетки стандартного размера, представляют собой спрессованные темно-зелёного цвета водоросли, запах соответствующий, но лично для меня не противный. Банка из непрозрачного пластика с неудобной крышкой. После вскрытия хранить в холодильнике. В составе, кстати, только спирулина без каких либо примесей, что хорошо.
На у паковке написана рекомендованная доза в сутки 6 таблеток, которая в себе содержит 140% витамина А, 60 % Витамина В-12, 10% железа от суточной нормы. Йода содержит ничтожно мало, поэтому он и не указан на упаковке, бояться его не стоит тем кому его нельзя по медицинским показаниям, например мне.
Так как спирулина это натуральный продукт, то витамины в ходящие в её состав не синтезированы, что лучше конечно.
Теперь мой мнение. Считаю что все её супер свойства, типа похудения и прилива сил ну уж очень преувеличены. Но лично у меня стали быстрее расти волосы и действительно уменьшилась тяга к сладкому, когда банка закончилась заметно реже стала подстригать кончики, так и заметила этот эффект. Дозу в шесть таблеток считаю слишком большой, так как витамин А жирорастворимый витамин и может накапливаться в организме, что в свою очередь ведет к гипервитаминозу, полезно это только производителю. Поэтому в сутки пила не больше 4-х таблеток, А когда принимала вместе с мультивитаминами то и по две.
Ссылка на товар: [ссылка]
Всем спасибо за внимание, надеюсь отзыв был полезен.