Опубликовано 11 Май, 2019 - 00:27

Мои оригинальные неформатные весы-колечко от ROTEX RSK 11-P . Выглядят симпатично, менее удобные, чем со стандартной платформой, но всё решаемо.

Весы состоят из собственно платформы из пластика и вместительной чаши из нержавейки.

На весах доступно несколько единиц измерения: кг, г, унции и фунт.

Этой функцией я вряд ли воспользуюсь, разве что случайно. Кстати, случайно нажать очень легко, потому что сенсор очень чувствительный, поэтому я бы предпочла, чтобы этот переключатель стоял в менее доступном месте, например как у моих старых весов.

Из полезностей:

1) автоотключение для экономии батареек и 2) обнуление тары, в том числе для последовательного взвешивания продуктов.

Минимальный вес 2 г, максимальный – 5 кг. Точность измерения 1 г. Проверяла несколько раз, всегда отклонение было в пределах допустимой погрешности взвешиваемого продукта. Это важно не только для точного следования рецепту, но и для подсчета калорий.

Питание от двух пальчиковых батареек, после примерно трех месяцев использования, намеков на необходимость их замены не было.

Дополнение.

И... Не прошло и полгода... А весы начали врать!!!

Полгода, Карл!!! А так на них надеялась, да и выбирала не самые дешевые. Не знаю в чем проблема, но показатели с очень серьезной погрешностью: - 20% примерно! Думали, что из-за того, что батарейки садятся - ничего подобного. Обидно. Пришлось покупать новые, самые простые и самые недорогие.

Достоинства
  • Точность
Недостатки
  • Непродуманный дизайн
Ириана Матвееварекомендует