Опубликовано 2 Январь, 2017 - 22:56

Обычно я не слежу за новинками аниме. На то, чтобы найти что-то, что может мне понравится уйдёт много времени. Обычно люди сами начинают собираться вокруг чего-то интересного. Ведь их не обманешь наспешь слепленным пирожком для выкачки денег. Когда в аниме вложили душу, это находит отклик. Так и здесь было нечто итересное и я узнала об аниме "я требую яоя" от других людей.

Меня сразу заинтересовало название. Я симпатизирую яою и немного похожа на главную героиню. Конечно жаль, что яой выпускают редко, зато начинают в аниме отражать образы его фанаток. Ну и вкусных моментов было много.

Сюжет может показаться на первый взгляд банальным: за главной героиней начинает ухлестывать толпа красавчиков. Такое снимали миллионы раз. Но есть одно "но". Ведь в сёдзё девушкам очень нравится внимание противоположного пола. Они очень быстро влюбляются и погрязают в отношениях. Здесь же девушка, к удивлению, абсолютно не заинтересована в парнях и отношеньках. Она живёт своими интересами, а ей надоедают озабоченные одноклассники. Мне понравилось её поведение.

Рисовка, музыка и герои очень яркие и приятные. В целом настроение задается позитивное и можно отвлечься от проблем. Когда я смотрела Юри на льду, иногда нужна была разрядка от напряжения. И это аниме отлично подошло.
Кого-то может не устроить конец, но аниме снято по манге и вы можете увидеть продолжение истории в ней.

Что не понравилось... Поведение парней довольно реалистично и от этого ещё более отталкивающее. Ведь хорошего человека не замечали, пока она не преобразилась в красотку, соответствующую стандартам общества. На красивую внешность слетелись как сами знаете кто. Если прежде раздражались и хамили, то потом вдруг стали проявлять заботу и поддержку.
Ещё хотелось, чтобы сенен-айные намёки были чем-то большим. Порой казалось, что так и есть.

Я советую это аниме, потому что оно не пустой мусор. В нём что-то есть и оно содержит интригу и много веселья. Позволит отвлечься от серости.
Malyutaрекомендует