Опубликовано 1 Январь, 2017 - 20:11

Всем доброго времени суток, пирожочки! ヾ( ̄◇ ̄)ノ〃

Сегодня я к вам с новой анимой, которая называется "Я требую яоя!".

Внимание!

Яой - это манга и аниме, описывающие любовные отношения между мужчинами.

История была такая... Каэ Сэринума - толстая и не красивая школьница, "серая мышка" и девочка-отаку, которая ничем среди других не выделяется [разве что немного весом].

Каэ - справа
Любимое занятие Каэ - просмотр аниме, и, конечно же, придумывание на ровном месте романов между разными парнями, которые как-либо взаимодействуют. Например - на скрине два парня играли в волейбол, их команда забила гол и они просто общались по-дружески, обсуждали это.А тем временем пирожочек-Каэ уже напридумывала себе, что они "ну точно встречаются!"Так и проходили дни Каэ. Спокойно и безмятежно, в ее удовольствие. Но вот однажды она узнает о смерти её любимого персонажа аниме и впадает в депрессию...
Кумир Каэ
Целую неделю девушка сидела в своей комнате без крошки еды, грамма воды и солнечного света. Не ходила в школу, ни с кем не общалась. Родственники забили тревогу и вытянули девушку с ее комнаты... Когда девушка зашла в ванну, по традиции там висело зеркало, и вот... Она ошарашена: Каэ очень сильно похудела и похорошела. Сама девушка испугалась этого, но её шок никого не волновал - нужно было идти в школу, ведь там её тоже заждались... Если раньше Каэ никто не замечал, то сейчас все взгляды направлены в её сторону, ведь из такого......вернулось в школу "это". Раньше ни о каких парнях и речи быть не могло, на нее не обращали внимания не столько из-за веса, сколько даже из-за элементарной неухоженности, ведь её старый вид так и говорил об этом. Сейчас же главные красавчики [и не только парни!] школы запали на неё все разом и стали ухаживать за ней... А что будет дальше - лучше мне не спойлерить. ( ̄(ω) ̄)

Кого выберет Каэ? Нужны ли девушке вообще отношения или она захочет остаться в "своей тарелке" и предпочтёт быть быть друзьями с ними? Узнаете! Smile

Немного основного.

Вышло аниме в 2016 году и в нем 12 серий. В его жанрах НЕТ ЖАНРА СЁНЭН-АЙ! Т.е. там есть лишь намеки на яой, но его там нет вообще. А основные жанры аниме - комедия, повседневность, седзё.

Сёнэн-ай (яп. 少年愛 юношеская любовь) — жанр аниме или манги, посвящённый любви между юношами.

Сёдзё — аниме и манга, рассчитанные на особую целевую аудиторию — девушек в возрасте от 12 до 18 лет.

Моё мнение про аниме.

Рисовочка. Я вообще изначально именно из-за неё решила посмотреть это аниме. Рисовка очень похода на рисовку из аниме "Любовная сцена", или "А ты думал, что твоя жена из онлайн-игры на самом деле не девушка?", а я являюсь чуть ли не фанатом это прелести. Мне вообще кажется, что именно подобная рисовка и является моей любимой.

Каэ
Опенинг. Его я ни разу не пропустила. Достаточно красочно оформлен и песенка вставлена просто прелестная. Мой пальчик вверх опенингу!

Концовка. Подкачала немного. Правда, не ждала такой... Очень надеюсь, что будет второй сезон, в котором будет концовка, которую я очень хочу и жду.

Персонажи. Мне понравилось как проработали именно характеры парней. Если девушки неособо запоминаются, то парни - ну очень! Это вам не "Дьявольские возлюбленные", где все парни развратники с мозгом "с горошину", тут каждый - индивидуальность. Мне очень понравилось, что здесь сделали акцент именно на характерах персонажей, а не на внешности. И я уверена, что каждый найдет из них своего фаворита.

А на этом у меня всё!

Всем спасибо за внимание.

Добра и хороших аниме вам! \( ̄(oo) ̄)/

Достоинства
  • Персонажи
  • Рисовка
  • Саундтреки
  • Смешно
  • Сюжет
Недостатки
  • В 99% будет интересно лишь девочкам
  • Концовка
Diana Skibunovaрекомендует
01.01.2017
Ого !
Буквально сегодня посмотрела 1 серию. Но после вашего отзыва захотелось и продолжение увидеть Wink
01.01.2017
сюжет, конечно из пальца высосан Big smile
нельзя так похорошеть за неделю, определенно))
Блин, должно быть клево
Посмотрю на днях, если зацепит - отзыв напишу
02.01.2017
La noix de coco, попробуйте. Думаю, аниме стоит того, чтоб его заценили. :З

mazafuuucka, this is magic! Big smile Laughing out loud

Дарья Кролькова , попробуйте посмотреть, конечно! Приятного просмотра! ^^
02.01.2017
Ах если бы можно было так худеть)
Интересно достаточно, но я не люблю ждать выхода нового сезона - это меня нервирует Laughing out loud

А почему вы не рекомендуете?))
02.01.2017
Эйо, не, ну можно попробовать ничего не есть и не пить неделю, только боюсь, что все равно СТОЛЬКО оч врядли уйдет и велика вероятность,что без воды вообще врядли есть шанс остаться в живых! Laughing out loud
Я даже не заметила... Случайно должно быть так поставила. Исправила, спасибо! ^^
Рисовка отличная, идея прикольная, надо посмотреть. Smile
11.01.2017
Хех, конечно, молниеносная диета смущает, но думаю, стоит попробовать глянуть как-нибудь на выходных, когда буду одна и весь день можно будет посвятить себе любимой Wink
11.01.2017
Кренделёчек_Я, попробуйте. Если все представленные в отзывы нюансы Вас не пугают, думаю, Вам понравится!(´。• ω •。`) ♡

LiarSweetLiar, с одной стороны всё же хорошо, что её похудение, не выходя из комнаты, не затянули на 20 серий ! Laughing out loud Попробуйте. ~ Приятного просмотра.
Diana Skibunova, ахах, это точно Big smile