Опубликовано 10 Август, 2023 - 15:03

Август в Питере выдал одни из самых жарких дней за все лето. У меня дома температура стояла на уровне 26-27С и кондиционер сбивал ее всего лишь до 25С. Я не могу долго пользоваться кондиционером, т.к. начинают болеть уши, першить горло, поэтому искала «мягкие» альтернативы для охлаждения.

Небольшой аккуратный настольный вентилятор был бы в самый раз, выбор таких сейчас большой. У меня уже есть небольшой вентилятор проводной, и все в нем неплохо, но в сравнении с моим новым приобретением у него два минуса:

• Дует жестковато, под ним долго не стоит сидеть
  • Провода ограничивают мобильность

Вентилятор на прищепке хорош тем, что он заряжается какое-то время и потом держит заряд, работает на аккумуляторе, никакие провода ему не нужны в работе.

Приобрести можно на маркетах, есть на WB в магазине ПроТехнологии

[ссылка]

• Производство: Китай

------------

Описание:

Портативный вентилятор на прищепке - это необходимость в каждом доме в летний сезон. Маленький, но мощный вентилятор, благодаря циркуляции воздуха, наполнит комнату прохладой и позволит спастись от жары даже в самый знойный день. Портативный мини вентилятор работает от USB или же встроенного аккумулятора. Вам не придется искать, где подключить вентилятор в сеть - это удобно, если вы планируете взять его с собой на природу или дачу, в поход, дорогу, либо использовать как мини фен для сушки клея при наращивании ресниц. А для подзарядки будет достаточно взять с собой ноутбук или power bank, а также USB-провод, входящий в каждый комплект.

Что понравилось:

⭐ Прищепка широкая и крепкая. Почти ею, правда, пока не пользуюсь, т.к. сама основа позволяет ставить вентилятор рядом. Она и задумана как подставка – очень удобно, хорошо сохраняет равновесие, устойчивая и надежная.

⭐ Очень понравился мягкий ход вентилятора и малошумность. Я даже не поняла в первый раз, когда включила, настолько он тихо работал на 1 скорости.

⭐ 3 скорости переключения, при этом шум не усиливается значительно.

Продуманная защита лопастей внутри каркаса. У меня дома сын уже вырос до такого возраста, что пальцы засовывать не станет внутрь. А вот любопытный кот может запросто себя развлечь.

Я специально проверила, что лопасти удалены от каркаса, дотянуться внутрь до них сложно.

Сам пропеллер не железный, пластик, крутится быстро.

⭐ Каркас вентилятора крутится 360 градусов вокруг своей оси и вокруг оси ножки на подставке.

Его можно настроить и вверх и вниз и по любой диагонали.

⭐ Приличный поток воздуха: я люблю его держать рядом у ноутбука на столе на 1ой скорости, легкое и приятное охлаждение.

Струя воздуха ощущается на 1-2 метра.

На 3 скорости поток воздуха ощутим на расстоянии 4 метра и даже чуть больше. Поток рассеянный, нежесткий. Например, если для фотоблога нужно сделать эффект развевающихся ветром волос, то этот фен справится на 3 скорости едва-едва. Все-таки поток легкий и тяжелые пряди полотна волос не поднимает.

Демонстрация потока воздуха на салфетке: легкий и приятный поток, нерезкий:

⭐ ДЛИТЕЛЬНОСТЬ РАБОТЫ:

Аккумулятора при полной зарядке хватит на 4-6 часов в зависимости от выбранного вами режима.

Аккумулятор действительно работает долго и не разряжается, обещание выполняет. Еще новый вентилятор после распаковки и без подзарядки держал заряд 5 часов.

Подитожу:

⭐Вентилятор портативный рекомендую в качестве мини-офисного варианта, для домашнего офиса, удаленной работы (можно взять в кафе). Он легкий, компактный, малошумный. Весит всего 350 грамм.

⭐ Мягкий уровень шума обеспечивает спокойную обстановку, идеальную для использования во время работы или сна, не мешает соседям, не отвлекает звуком.

⭐Вентилятор работает плавно, обеспечивая постоянный поток воздуха без перерывов.

⭐Очень удобная фишка — возможность беспроводной работы, что делает его использование возможным во многих ситуациях, в быту, в путешествии, вне дома в разных помещениях.

ЭкоДегустаторрекомендует
10.08.2023
Был похожий. Очень спасает в "походных" условиях. Я с ним сессию сдавала в жару. 😄 очень удобный!
Я видела есть на шею вентиляторы, подвесные Smile) вместо веера видимо.
Полезный малыш
точно!
Спасательный вариант!
да, помню, как был дефицит в жару вентиляторов и из магазинов они пропадали. Сейчас благодаря маркетам и байерам - все что хочешь: любые размеры и скорости ветродуя.
10.08.2023
Замечательный "малыш", компактный, мобильный и без проводов!
и еще он не хлипкий к удивлению, лучше и крепче стационарного моего старого малыша-вентилятора. приятно удивлена.
10.08.2023
У нас подобный, очень удобно
Такой классный малыш 😻
11.08.2023
На работу хочу такой вентилятор.)
11.08.2023
Удобная штучка. У мужа есть похожий, встроенный в органайзер Smile
13.08.2023
Жара еще стоит и такой вентилятор особенно актуален.
27.08.2023
Классный ☺️