Опубликовано 28 Январь, 2020 - 21:27

Вопрос зрения в наше время актуален как никогда. Редко кто может похвастаться тем,что оно безукоризненно.

Эта линза после снятия, но утром она также выглядела)

У меня проблема со зрением возникла достаточно неожиданно, ведь я прекрасно вижу. Но однажды, пойдя за компанию с подругой на проверку зрения, я узнала, что правый глаз у меня минус -1,5.

Идею о покупке очков я отвергла сразу. Для меня это всегда было признаком возраста...не знаю почему, но почему-то так.

В аптеке рядом в наличии были только линзы производства США Adria. Ну что сказать....дороговато,прямо скажем.

Выгоднее выходило брать на квартал(1000) или месячного ношения(1200), но мне,как новичку,посоветовали однодневные,так как они тоньше других.

Лично меня привлекло в них то,что они не требуют покупки контейнера и жидкости для линз, не хочется сразу чувствовать, что ты с протезом ?.

Принесла их домой, и тут завертелось....ну не вставляется она и все!Оставалось только с бубном попрыгать.

В общем, после того,как глаз был больной и краснючий,я прекратила попытки. Но возобновила их минут через 15...и она сразу легла на глаз!Как?! Вот как?

На следующий день это повторилось, причём надеть я ее так и не смогла, зато шла на работу как панда на один глаз?

В последнее время я придумала такой алгоритм: линзу перекладываю на палец другой руки, тот пальец, которым вставляю, насухо вытераю, заново беру линзу и только тогда она крепится на глаз, а не выворачивается.

Фух....это конечно тяжело.

По поводу ношения: в глазу не чувствую ее совсем. Только к вечеру капаю глаз, потому что он начинает сохнуть,вот тогда и появляется дискомфорт.

Посоветую ли я к покупке?Посоветую, все-таки она очень комфортна в ношении. Но больше эти линзы подойдут для гуру, кто уж наверняка знает,как надеть линзы)

Достоинства
  • Гигиеничны
  • Комфортное ношение
  • Не нужен раствор и контейнеры
  • Не чувствуются на глазах
  • Удобно брать с собой в дорогу
Недостатки
  • Довольно трудно надевать и снимать
  • Недостаточное увлажнение
  • РВУТСЯ
Liliya_Eduardownaрекомендует