Опубликовано 28 Сентябрь, 2019 - 13:32

Всем доброго времени суток!

Недавно я познакомилась с сывороткой Vichy Mineral 89 Fortifying Hydrating and Plumping Daily Booster (ссылка на отзыв здесь) и была просто в восторге от качества продукта и эффекте, который он оказывает на мою кожу, поэтому с радостью согласилась попробовать Корректирующий уход двойного действия Vichy NORMADERM PHYTOSOLUTION для комбинированной и жирной проблемной кожи.

Мне 29 лет, у меня комбинированная кожа, которой очень трудно угодить. Шелушения, высыпания и покраснения - мои вечные спутники, если нет должного ухода за кожей.

• Основная информация.

Наименование - Корректирующий уход двойного действия NORMADERM PHYTOSOLUTION для комбинированной и жирной проблемной кожи

Бренд - Vichy

Цена - 1 300 руб. (плюс/минус в зависимости от магазина и наличия акций).

Где купить - Аптеки, официальный сайт Виши, ИМ Озон.

Объем - 50 мл.

Страна производства - Франция

Срок годности - 12 месяцев после вскрытия/первого использования.

• Упаковка.

Продукт упакован в картонную коробочку с подробной информацией о действии средства и активных компонентах, обещанных результатах, которые очень привлекают внимание и будоражат воображение мечтами о красивой коже.

Открыв коробочку можно увидеть стеклянный (спасибо Виши за максимальный, на сколько это возможно, отказ от пластика) темно-зеленый флакончик.

Первое, что мне приходит в голову, когда я вижу такую упаковку - это какие-то ассоциации с лесом, травами, соснами и елями.

Дозатор, к сожалению, пластиковый (но куда без этого), тем не менее очень качественный, помпа дозированно выдает продукт, не плюется и не забивается. В целом ок!

• Информация от производителя.

Первым делом я читаю информацию на сайте Виши, чтобы понимать, какую идею закладывал производитель, и чего мне ожидать от продукта, какие проблемы моей кожи он должен решить.

1-й* уход против основных признаков несовершенств кожи с пробиотиком, помогающий укрепить её барьерную функцию и защитить от воздействия негативных внешних факторов.
Эффективная комбинация активных ингредиентов:
[САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА 2%]
обладает антибактериальным действием
[ПРОБИОТИК BIFIDUS]
восстанавливает защитный барьер кожи
[ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА]
формирует на поверхности кожи защитную пленку и эффективно увлажняет и разглаживает кожу.
[МИНЕРАЛИЗИРУЮЩАЯ ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА]
укрепляет и защищает кожу.
Для проблемной кожи, склонной к жирности
Подходит для чувствительной кожи
Гипоаллергенно
Некомендогенно

• УМЕНЬШАЕТ НЕСОВЕРШЕНСТВА И СЛЕДЫ ОТ НЕСОВЕРШЕНСТВ
  • УКРЕПЛЯЕТ ЗАЩИТНЫЙ БАРЬЕР КОЖИ ПРОТИВ ПОЯВЛЕНИЯ НОВЫХ НЕСОВЕРШЕНСТВ
  • УВЛАЖНЯЕТ 24Ч
  • ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ pH 5.5

Обещаний много, посмотрим как справится продукт.

• Текстура.

Продукт (мне почему-то постоянно хочется назвать его сывороткой) обладает легчайшей текстурой (то, что нужно для жирной и комбинированной кожи), я бы назвала ее гелево-кремовой.

Назвать текстуру плотной не могу, но она и не жидкая, с руки не утекает.

Продукты с такой текстурой я обычно люблю использовать под основной уход, так как они сами по себе легчайшие и не жирнят, не утяжеляют кожу.

Наносить на лицо продукт просто одно удовольствие!

• Аромат.

Здесь хочется отметить, что мои первые ассоциации темно-зеленого флакончика с лесом, травами и елками подтвердились. Уход имеет травяной аромат, где-то даже с нотками хвои. Мне, как любителю природных ароматов, это очень зашло.

Аромат средней интенсивности, не вызывает ни малейших неприятных эмоций, даже где-то успокаивает, поэтому полюбила его использовать на ночь.

• Самое главное - результаты!

Первое, что я заметила, это было выравнивание тона кожи. Меня постоянно мучил неровный тон лица, покраснения, высыпания, но после первых 1,5 недель использования эти проблемы медленно сошли на нет.

Второе, что понравилось, это увлажненность кожи, которую сложно измерить без специальных приборов, но визуально шелушений стало процентов на 80 меньше (остались еще на носу после болезни), тональный крем наносится просто идеально (перешла на более легкий ВВ-крем) и тактильно кожа стала более нежной, упругой, ее приятно касаться.

Здесь можно кожу поближе рассмотреть:

Что касается расширенных пор, то на щеках (возле носа) они действительно уменьшились, а на носу нет, но мне кажется, что моим краторам на носу уже ничего не поможет;)

Еще заметила, что кожа стала меньше реагировать на холод и ветер (раньше кожа мгновенно выдавала покраснения и шелушения).

• Выводы.

Ну что сказать, я обожаю сыворотки и уход Виши! Пока что я не встречала продуктов, которые бы мне у них не понравились. Этот продукт однозначно стал моим любимчиком, я вижу реальные изменения моей кожи, вижу хороший результат и внешний вид и могу смело рекомендовать!

Всем теплой и уютной осени!

illamasqрекомендует