Опубликовано 9 Декабрь, 2020 - 10:42

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Добрый день!

В своём повседневном макияже я практически не использую тональные средства, только матирующую пудру поэтому основа для макияжа для меня явление очень редкое 😊

Обычно я использую эту основу или летом в тёплое время года когда даже самый минимальный макияж может «поплыть» или когда собираюсь на какое-то мероприятие/вечеринку или корпоратив и хочу быть уверена в том, что любое декоративное средство которое я нанесу на своё лицо останется на своём месте до конца мероприятия 😊

У меня несколько праймеров и подбирала я их по типу кожи.

Так как я обладатель жирного типа кожи то мне приходится при выборе основы учитывать сразу несколько моментов: во-первых, необходимо чтобы основа матировала и немного сглаживая кожу, облегчая последующие этапы макияжа, во-вторых, мне необходимо чтобы особенности моей кожи были максимально скрыты - то есть основа создавала такой слой, которой не выдал бы мою проблемную кожу.

Сегодня у меня основа от Essence, которая одновременно является праймером, она имеет уровень SPF и одновременно увлажняет!

Интригующие, правда? 😊

В тот момент, когда она только попала ко мне в руки, но ещё не пробовала, поняла, что продукт однозначно интересный!

Описание от производителя:

Идеальная база для стойкого, безупречного макияжа. Фильтр SPF20 защищает кожу от УФ-излучения, а комплекс витаминов увлажняет и питает её. Кроме того, праймер визуально сглаживает рельеф пор и подготавливает кожу к нанесению тональной основы и других средств. Благодаря практичному аппликатору-пипетке, жидкую текстуру праймера легко нанести и распределить по коже.

Оформление у продукта самое простое — это стеклянный флакон и дозатор пипетка, в принципе всё очень просто: наносится каплями, благодаря такому дозатору, очень легко распределяется по коже.

Потому что наносишь его буквально «капельно»

На тыльной стороне есть информация для потребителя: на флаконе нет даже наклейки на русском языке, но в принципе нет проблемы в том, чтобы посмотреть необходимую для себя информацию в интернете! Объём средства небольшой, но поверьте расходуется очень экономично!

Консистенция продукта достаточно жидкая она очень легко распределяется и для моей жирной кожи это оказалось настоящим подарком, потому что она моментально распределяется и очень быстро впитывается! Имеет приятный косметический аромат, я улавливаю что-то вроде сладкого персика, очень приятный! Чувствую аромат только время нанесения, далее он быстро пропадает.

Мне нравится торговая марка Essence именно тем, что её продукты доступны, их легко встретить в самом обычном магазине и как правило, не ломать голову о том, где достать тот или иной продукт этой ТМ.

Как я уже говорила у меня жирный тип кожи, кожа проблемная и практически постоянно есть воспаления, высыпания, есть чёрные точки, поэтому я стараюсь по максимуму не перегружать кожу, стараюсь использовать легкие флюиды и кремы без активного питания, особенно в тёплое время года, когда стараешься переходить вообще на самые легчайшие продукты!

Использовать больше сыворотки, тоники и убирать подальше крема!

Вдвойне интересно мне было протестировать сыворотку как раз в это время года, потому что все мы знаем что лето, жара и жирная кожа прекрасное трио 😊

Я наношу буквально несколько капель сыворотки, она белая, но совершенно не выбеливает лицо! Распределяю и она тут же впитывается, буквально на глазах, покрытие получается очень лёгким, матовым, кожа сразу становится словно более плотной, гладкой.

Это чувствуется даже пальцами, когда проводишь по тем местам куда нанесен продукт!

Именно так я и понимаю куда нанесла продукт 😊 и можно сразу наносить следующий продукт!

Как я говорила тональными и цветными пудрами я не пользуюсь, но пользуюсь матирующей бесцветной пудрой и летом как раз такое время, когда кожа становится еще более активной и уже привычная матирующая пудра не справляется, поэтому как раз тут праймер или основа - это идеальный вариант! Обычно я наношу матирующую пудру и сверху уже могу использовать хайлайтер или румяна!

Средство очень комфортное, я не чувствую его на лице в течении всего дня, вообще забываю, что я что-то нанесла! Моей коже комфортно, поры не забиваются, то есть обладатели жирного типа кожи можете быть спокойны этот продукт точно не усугубляет положение вещей 😊

Праймер не проваливается в поры, не подчеркивает шелушения, наоборот визуально очень хорошо разглаживает кожу, убирая все неровности и создавая ровный слой который облегчает последующее нанесение каких-то тональных продуктов.

Расход супер экономичный, на одно применение мне необходима буквально пара капель, поэтому понимаю что даже этого небольшого флакона мне хватит оооочень надолго 😊

Стойкость просто потрясающая, любой продукт который я наношу на этот праймер у меня держится весь мой рабочий день, то есть если я утром нанесла румяна или хайлайтер на этот праймер то я принесу их домой ):

Условно говоря именно благодаря этому продукту, моя матирующая пудра будет сдерживать свои позиции не до конца дня, но… например до часов 14-15 у меня будет совершенно не блестящая кожа, потом появляется легкий блеск, но все же он не такой чтобы прибегнуть к помощи матирующих салфеток!

Повторюсь продукт очень лёгкий он отлично подходит на лето, отлично подходит тем кто не любит тяжелые продукты и ощущение присутствия какого-то крема на коже, он комфортно и легко наносится быстро распределяется и впитывается, не забивает поры и мне как обладателю жирного типа кожи отлично подошел, поэтому если вы в поиске хорошего лёгкого продукта на лето с SPF - однозначно рекомендую попробовать!

Надеюсь, была Вам полезна

Удачных Вам покупок!

kseniya saidрекомендует
Читать все отзывы 10
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
09.12.2020
Прекрасный праймер
Замечательно, что он легкий. Мне понравился по описанию.👍
09.12.2020
Этот шикарный продукт мне просто необходим😍
09.12.2020
отличный эффект! 😉
09.12.2020
Девушки достойно оценят.
09.12.2020
Необходимое средство 👍
09.12.2020
хороший праймер) есть такой
09.12.2020
Какой классный праймер, надо будет попробовать)
09.12.2020
Очень достойное средство и объем приличный
Хорошо когда праймер реально продлевает "жизнь" макияжу
09.12.2020
Отли, ный праймер. Не люблю очень матовый финиш
09.12.2020
Хороший)))
09.12.2020
полезная штучка)
10.12.2020
По описанию отличный праймер 😊
10.12.2020
Очень нежное и легкое сияние от этого праймера на лице
10.12.2020
Какой он отличный! Люблю легкие праймеры ☺️
10.12.2020
Люблю такие формулы, надо будет попробовать
10.12.2020
Праймер качественный
Другие отзывы
Читать все отзывы 10
Смотрите также