Опубликовано 15 Март, 2021 - 06:38

Как известно сладкое повышает настроение, а так же общий вес любителя подобного. Поэтому тут нужно либо ограничивать себя, либо для повышения настроения уйти на сторону алкоголя.

В этот раз мы не пойдем по проторенной дорожке спиртного и рассмотрим весьма любопытные сладости в виде конфет Fazer Geisha.

конфет Fazer Geisha

Цена за упаковку весом в 150 гр. 212 руб.

Коротко о товаре

• шоколад: молочный
  • начинка: пралине
  • вкус: ореховый
  • упаковка: картонная коробка

Есть и другие форматы упаковки, но этого вполне достаточно что бы оценить эти конфеты.

конфет Fazer Geisha
Упаковка нам сразу указывает, что это молочный шоколад с начинкой из орехового пралине из фундука. И само собой тут же мы видим довольно популярный бренд "Fazer".

конфет Fazer Geisha
С другой стороны мы видим аналогичную картинку, но уже перевернутую на 90 градусо. Возможно так делают для более удобного размещения в торговых площадях.

Общие характеристики

Вид шоколада молочный

Начинка пралине

Вкус ореховый

Вес 150 г

Упаковка картонная коробка

Количество в упаковке 21 шт.

Страна производства Финляндия

Произведены конфетки в Финляндии.

состав
состав
Собственно из за страны производителя тут нет русификации.

Лично я не особый любитель сладкого, но варианты с водкой и ликером от этого производителя нравятся. А эту коробку прихватил чисто на пробу. Если понравятся, то можно на Новый год в виде небольших презентов набрать.

Упаковка открывается легким взмахом руки. Достаточно потянуть за язычок.

Но перед этим мы посмотрим на состав.

Состав

сахар, молоко, какао масло, фундук 10%, какао тертое, молоко сухое цельное, порошок пахты, жир кондитерский (пальмовый, дерева ши), пшеничная мука, крахмал кукурузный, эмульгатор (соевый лецитин), соль, ароматизаторы

Даже за эти деньги состав тут не идеален. Получается вновь деньги уходят на оплату бренда.

конфет Fazer Geisha
Внутри коробки 21 конфетка. Пересчитал и всё совпало. Доверяй, но проверяй! Smile

Энергетическая ценность в 100 г

553 ккал

Белки в 100 г 8.1 г

Жиры в 100 г 35 г

Углеводы в 100 г 47 г

Конфетки завернуты в дешманский целлофан. Вот реально, брал какие-то конфетки в "пятерочке", всё тоже самое, только ценник ниже в разы. Материал похож на одноразовое термоодеяло Smile

конфет Fazer Geisha
Что касательно самих конфет, то шоколад тут по идее нормальный. Он точно не похож на соевую глазурь у аналогичных конфет и если его передержать в руках, то он начинает таять.

На вкус он тоже нормик, но бывает и получше. Хотя тут всё дело вкуса.

конфет Fazer Geisha
Что касательно начинки, то тактильно она приятная и в аннотации к конфетам написано, что она шелковистая. Пожалуй да, это самое точное описание этого. Но не стоит радоваться, как только начинаешь жевать присутствует оттенок конфет "домино" т.е. странная основа.

Но начинка неоднородная, там встречаются вкрапления напоминающие тертую вафлю. Но это не она, а орехи. Хотя визуально их не видно. А вот их вкус какой-то сильно концентрированный. Напоминает ореховые йогурты.

📌Что в итоге?

Конечно же эти конфетки не стоят своих денег. Цена явно завышена, а вкус на 4 с минусом или три с плюсом. Кому как нравится.

Всю картинку портит пальмовое масло в составе и откровенно дешевая обертка. Так же непонятен вкус ореха, он очень концентрирован, что кажется будто это обычная вкусовая добавка.

Можно конечно такие конфетки кинуть в нагрузку к вину, но как-то они не очень зашли. Видимо изначально ожидалось от них бОльшего.⭐⭐⭐

А вот варианты конфет с водкой и ликером у этого производителя весьма интересны!

Достоинства
  • Вкусный шоколад
Недостатки
  • Вкус не впечатлил
  • Нет кусочков орехов
  • Растительные жиры в составе
  • Цена
СергейБорекомендует
разок попробовать интересно
Само собой)
15.03.2021
Не очень люблю конфеты с ореховой начинкой, а тут она еще и спорная...
Есть такой момент)
15.03.2021

Так тебе и надо конфетки побрутальнее кушать, а такие - дамам оставь😂
15.03.2021
Ага, уже поел) угостили конфетами "водка" микс. Там три вида, сижу такой пробую. С лимонной водкой, оригинал и какая-то там еще...а потом понимаю, что ем их за рулем 🤦‍♂️
15.03.2021
мне всё равно интересно попробовать - составить своё мнение)))
15.03.2021
Очень люблю шоколад от этого бренда
Шоколад ничо такой)
15.03.2021
Покупала такие давно, помню, что мы их быстро съели. Big smile
15.03.2021
Обычно в коробках конфеты более презентабельно смотрятся, А эти простецкие какие то, в обёртках.
15.03.2021
Наверное тут наоборот) Не презентабельные конфеты положили в презентабельную коробку)
15.03.2021
На что-то подобное тоже нарывались.
15.03.2021
Я такие не пробовала и чёт не охота теперь)
Ну на разок потянет)
15.03.2021
Жаль, что вкус не впечатлил. Внешне коробочка приятная. А вот сами конфеты, увы...
Ага(
Не пробовала
Всё еще впереди)
Жаль, Гейша пришлась не по вкусу Laughing out loud
О, да)
15.03.2021
Я б под чай без сахара съела б всё и не заметила.
Неожиданно для Финляндии
Конфетное фиаско.
15.03.2021
Я все посматриваю. не решусь никак взять, а любопытство имеется. У Fazer много интересностей, которые привлекают.
15.03.2021
Это да, мне у них с водкой хорошо заходят, но они на любителя!
15.03.2021
Не хочется даже пробовать.
Smile
Что цена завышена согласна, но конфетки эти мне нравятся)
Всё дело вкуса)
16.03.2021
Конфетки средние, согласна, а вот одноимённая шоколадка получше на мой взгляд 😋
Шоколадки получше)
Не пробовала такие)
17.03.2021
По отзыву не очень конфетки Sad
17.03.2021
Материал похож на одноразовое термоодеяло
Ага, у каждой конфетки - своё дешманское термоодеяло 😂

Конфетки к стати многим нравятся, в том числе и в моём окружении, а меня больше мятные у них привлекают. Эти не зашли.
17.03.2021
Мне больше с водярой понравились) Ходишь такой и прибухиваешь))
17.03.2021
У них ещё с ликёром есть конфеты.... выпустили бы с пивом ещё что ли 😀
17.03.2021
Все никак не могу добраться и попробовать! Smile
17.03.2021
Если только немножко, а то растарабанит от сладкого)
17.03.2021
А нам нравятся эти конфетки. Муж так вообще их обожает. На вкус и цвет, как говорится...
Ну да)
18.03.2021
Мне кажется, они раньше были вкуснее
18.03.2021
Не знаю, раньше не пробовал)
Хорошие конфеты, пробовали!
20.03.2021
А такая красивая упаковка
А название такое романтичное! Smile
  • 08.03.2014 - 16:43
    Недорого и довольно вкусно
    Конфеты попались по оптовой закупке, хотя такие же можно найти в местных магазинах, т.к. надписи на коробке есть и на русском языке. Конфеты недорогие, меньше 200р.
  • 21.03.2016 - 13:52
    Так всё таки 38 или 12?
    Конфеты из горького шоколада с начинкой из тёртого ореха Fazer GEISHA Dark мне подарили на 8-е марта. С оригинальной Гейшей, в розовой коробочке, я знакома довольно хорошо, а вот такую пробовала впервые.     В целом я положительно отношусь в марке Fazer, у них много хороших лакомств на любой вкус.
  • 08.04.2017 - 15:25
    Маленькие мятные штучки(фото+КБЖУ)
    Всем большой-большой привет! Давненько я здесь не появлялась. Но не думайте, что во время этого небольшого перерыва ваш покорный слуга обходил стороной всякие сладости-радости.
  • 03.04.2020 - 07:04
    А может водочки?
    Конфеты Fazer Vodka выпускаются уже очень давно и имеют своих поклонников. Я время от времени тоже покупаю такие конфеты, но вот чтобы жить без них не могла этого не случилось. Чаще покупаю из-за мужа и любимой подруги, которые эти конфетки просто обожают, а я ем иногда с ними за компанию.
  • 04.08.2016 - 13:11
    Обожаю! Но муж настоял на 4 звездах для объективности (фотографии, в том числе футуристичной конфеты без глазури, прилагаются)
    Мне нравится бренд Fazer - действительно выпускает вкусный шоколад, а уж алко-конфеты ему удаются поистине уникальные, и эти - не исключение. В юности я их однажды переела, поэтому долго не могла даже смотреть в сторону этих коробочек, а тут что-то так захотелось, ну так захотелось! Купила.
  • 30.01.2013 - 22:01
    самые вкусные конфеты в мире ( фото)
    Помню свои самую первую поезду в Финляндию и самое свое больше желание - пойти в duty free. И там я увидела эти замечательные конфеты от Fazer, просто потому что у нас в России я таких не видела. Еще там было подпись special edition и естественно захотелось их еще больше.
  • 06.05.2013 - 15:17
    Финские ириски, да не простые, а...нет, и не золотые, всего лишь в шоколаде с тремя вкусами) ***фото, состав***
    Я уже пробовала ириски от Fazer Dumlе, но только один вид (сливочные в молочном шоколаде, фантик красный) , который продается сейчас во многих магазинах, но ассорти я не видела нигде, поэтому мне приспичило заказать его, несмотря на то, что я даже понятия не имею, какие именно вкусы составляют этот …
  • 06.05.2013 - 18:35
    Гудрон со вкусом микстуры (+фото)
    Этими конфетками меня угостил один знакомый, я выпросила у него пару штук «на пробу». Почему-то я представляла лакричные конфеты совсем не такими, мне казалось, что они должны быть более прозрачными, типа как мармелад.Итак, в общем пакете находится 500 грамм лакричных конфет.
  • 23.12.2013 - 18:40
    Хотите попробовать много и выбрать лучшее?
    Прельщаюсь я часто на наборы конфетные или шоколадные, потому что не все виды начинок люблю, но есть с кем поделиться не понравившейся) Вот и сейчас купила 4-хвидовой набор на пробу. Стоит он 200р или около того, дороговато, конечно. Страна изготовителя - Финляндия.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 16.02.2021 - 18:17
  • 23.02.2021 - 14:19
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • Я сластёна- это дааа. "Сладуница" для меня и для тех, кто любит с чаем съесть конфетку или пять Выпускает "Тирамиссо", чтобы жить и не скучать 💖
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Конфетки- это одни из самых лучших поднимателей настроения в мире. Съел одну- и жизнь не так уж плоха, съел две- и жизнь уже прекрасна. Хотя я очень люблю конфеты, я не буду есть абы какие.
  • 05.03.2021 - 17:03
    Начитаешься и боишься есть! Рискую своим здоровьем! Неужели и у меня попался ужас для зубов? Массивные конфеты Кремлина Инжир вызывают много вопросов.
    Пожалуй, я еще не был в таких больших сомнениях о лакомстве. Не могу я иногда пройти мимо конфет, когда попадается что-то необычное и привлекательное. Конфеты Кремлина Инжир шоколадный были одними из таких. О них я много читал и пока только думал, а стоит ли брать.
  • 06.03.2021 - 19:16