Опубликовано 28 Декабрь, 2013 - 20:30

Доброго времени суток всем!

Недавно я стала обладательницей сыворотки Idealist от Estee Lauder. Эта покупка была спонтанной, и впоследствии я о ней немного пожалела.

Мне достался небольшой пробник Идеалиста, и мои впечатления после первого нанесения на лицо были настолько положительными, что на следующий день я пошла в магазин и купила флакон объемом 30 ml. Даже большое количество отрицательных отзывов меня не остановило от покупки.

Главная моя проблема - не расширенные поры, а блеск в Т-зоне и сухость кожи на щеках. Я перепробовала уже много средств, и нанеся эту сыворотку, я увидела, что она очень хорошо матирует Т-зону и при этом увлажняет кожу на щеках. По этим причинам я ее и купила.

Стоимость флакончика 30 ml c максимальной скидкой - 1800 р. Без скидок 30 ml стоит 3000 р., а 50 ml - 4400 р.

Сыворотка выглядит довольно презентабельно - красивый флакончик с золотистой крышкой.

Под крышкой находится колпачок с дозатором,

аккуратно сложенная и даже заклеенная инструкция:

Ниже выкладываю описание:

Достоинства:

1. Средство действительно преображает и выравнивает кожу (очевидно, благодаря содержащимся в составе силиконам). Визуально кожа становится более ухоженной и лучше выглядит, небольшие недостатки на лице становятся менее заметными.

2. Одновременно увлажняет сухую кожу на щеках и матирует Т-зону. Ощущение увлажненности лица сохраняется целый день. До этого я не встречала средства, которое неплохо матирует и одновременно увлажняет кожу, устраняя ощущение стянутости. Как правило, средства для матирования очень сушат кожу, а увлажняющие дают блеск на Т-зоне, поэтому я обычно пользуюсь увлажняющим средством на щеки и матирующим на Т-зону.

3. Сыворотка совершенно не ощущается на лице (нет ощущения маски) и не вызывает желания ее смыть. К примеру, крем Vichy Oligo 25 у меня ощущался толстой пленкой на коже, и вечером после прихода домой я первым делом шла умываться.

4. Не забивает поры.

5. Не скатывается на коже. Один раз специально нанесла сыворотку более толстым слоем и провела по лицу пальцами с усилием - средство абсолютно не скатывается.

Недостатки:

1. Матирует кожу на недолгий срок, спустя буквально час-два кожа снова начинает блестеть.

2. Мне не нравится запах сыворотки - отдает цитрусами. Улетучивается запах не сразу, а какое-то время сохраняется на коже.

3. Долго впитывается в кожу. Часть сыворотки впитывается быстро, а часть остается на лице в виде блестящих участков. Когда я в спешке собираюсь по утрам, невпитавшиеся участки сыворотки приходится повторно втирать в лицо.

4. Не уменьшает поры, а лишь делает их менее заметными. Размер пор не изменяется, но вряд ли даже самое хорошее косметическое средство сможет справиться с такой проблемой.

5. Неэкономичный расход средства. Для нанесения на все лицо мне приходится по 4 раза нажимать на дозатор, такими темпами флакона хватит максимум месяца на два.

6. Уходовый эффект отсутствует, так как после смывания сыворотки кожа возвращается в свое исходное состояние.

7. Высокая стоимость. За такую цену косметика должна быть уходовой, а не декоративной.

В целом, мои впечатления от Идеалиста неоднозначные: с одной стороны, очень нравится внешний вид кожи сразу после нанесения (матовая, увлажненная, гладкая, бархатная), с другой - не нравится недолгий эффект матирования.

Скорее всего в дальнейшем я эту сыворотку больше не куплю. Намеревающимся приобрести данную сыворотку я бы в первую очередь посоветовала купить небольшой пробник (вроде бы есть в продаже тюбики по 7 ml) и попользоваться некоторое время, и уже потом решать, нужен ли вам большой флакончик.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Кожа мягкая и ровная
  • Легко наносится
  • Мгновенный эффект
  • Увлажняет
  • Хорош как база под макияж
Недостатки
  • Не экономичен
  • Силикон в составе
  • Только маскирует расширенные поры
  • Эффект недолговечен
Astellasрекомендует