Опубликовано 26 Август, 2020 - 20:07

Всем привет.

Я снова с с рассказом о маске.

На этот раз о гидрогелевой маске "Гуру сияния" от AVON. Являясь представителем AVON, я часто заказывала себе новинки, которые появятся только в следующем каталоге. В основном это были гели для душа и мужская туалетная вода.

И тут меня вдруг заинтересовала маска. С тканевыми я более-менее была знакома, а тут гидрогелевая! Не удержалась, заказала новинку, тем более маска произведена в Корее, сомнений в качестве и эффекте не возникло. И отложила в долгий ящик.

Долго до нее не доходили руки. Недавно,перебирая свои запасы масок, вспомнила про нее и решила разбавить тканево-масочный уход гидрогелевой.

⇝ Где купить: каталог AVON

⇝ Стоимость: 120-199 р.

⇝ Для какого типа кожи: не указано

⇝ В упаковке 1 шт.

Срок годности: 3 года

На всю продукцию AVON, которой я пользовалась, срок годности всегда один-3 года. Не зависимо от того, что это за средство: крем для ног или лица, гель для душа или для интимной гигиены, ну или как в этом случае маска для лица. Мне не понятен такой одинаковый срок годности у всех товаров, ведь у них разные составы, консистенции, упаковки, условия хранения.

⇝ Страна-производитель: Корея

Не может не привлечь внимание очень красивое оформление упаковки маски. То ли матрешку, то ли гейшу пытались изобразить дизайнеры. Пакетик цвета фуксии сразу бросается в глаза в каталоге.

Вся нужная информация на русском языке (кроме состава) на обороте, ее немного и указана, кроме русского, еще на 2-х языках: казахском и украинском.Всегда меня радуют такие насечки на пакетиках. Удобное открывание маски обеспечено. Не все хранят ножницы в ванной комнате (я не храню).Состав на русском языке не указан Но можно понять, что маска содержит экстракты. Онлайн-переводчик подсказал, что же такое "sugar maple", обозначенное в середине состава и на лицевой стороне упаковки.

sugar maple-кленовый сахар

Вообще, когда я стала более тщательно изучать составы используемых средств (да, раньше я этого почти не делала, за что не раз платила аллергией и зудом кожи), я поняла, что в AVON составы так себе. Много аллергенной химии, детскую серию я бы там тоже брать не стала. Но каждый волен покупать, что ему вздумается.

Обещания производителя банальны:

• охлаждение
  • увлажнение
  • сияние

Способ применения тоже обычный

Приступаю к использованию. Очищаю кожу-маску нужно наносить на чистую и сухую кожу. Вскрываю пакет. Чуть ли не сшибает с ног жуткий сладко-химичный запах с нотками кокоса. Не думаю, что так пахнет кленовый сахар. Вижу внутри что-то белое. Думала, что маска, но нет. Достаю всё содержимое из пакетаЭто что-то непонятное должно быть маской для лица. Развернула. 2 части лекала. Белое это не маска, это ее основа. Она снимается перед наложением маски на лицоОстаются прозрачные тонкие гелевые части-вот это уже и есть сама маскаСначала накладываю низ маски. Из пакета достаются сразу обе части, они вложены друг в друга. Чтоб наложить одну часть, вторую нужно куда-то пристроить, отложив в сторону.

Приходится терпеть этот запах маски, чего не сделаешь ради красоты. Но мне он жутко не нравится.

Расправлять и накладывать ее нужно аккуратно, она тонкая и почти сразу рвется, это не ткань. Прилегает плотно, но стоит чуть шевельнуть губами или даже просто повернуть головой, она начинает отставать от кожи. Поправить ее можно, захватив ногтями, но не забываем, что рвется чуть ли не от каждого захвата.

Ну вроде с нижней частью справилась.

Накладывая вторую часть я старалась не смеяться, чтоб не отпала нижняя. На носу маска оказалась слишком длинной. Сколько масок уже перепробовала, такое видела впервые. Я почувствовала себя попугаем с таким носом. Думала, что может неправильно наложила на лицо. Но нет,вырезы для глаз-то совпали идеально. Дышать стало сложнее, эта висячая часть на носу вдыхалась и приклеивалась к ноздрям, перекрывая доступ воздуха. В местах соединения низа маски с ее верхом одна находила на другую. Лекало вообще ужасное. Кожу маска и правда немного холодит. Но пропитки очень мало. Обычно она остается еще и в пакете после того, как достаю маску, но тут не то, что в пакете, на самой маске ее почти не было. Понимаю,что маска гидрогелевая,а не тканевая,с которых сыворотка стекает, но ведь какое-то средство должно быть нанесено на нее для ухода. Через 10 минут сняла и обнаружила красное лицо. Увлажнения я не чувствовала, была небольшая стянутость кожи. AVON не обманул-маска и правда уникальна. Красное лицо и ноль эффекта, вот в чем ее уникальность. Но стоит отметить,что липкости после маски не было, ну это,наверно,потому что и пропитки почти не было. Я минут 10 после снятия маски ждала, что пройдет этот сладко-приторно-кокосовый аромат. Обычно я умываю лицо,если не проходит липкость. В этом случае пришлось умыться, чтоб избавиться от этого аромата на лице, дышать было невозможно.

Итог.

Маска на меня не произвела никакого впечатления. Эффекта увлажнения и сияния моя кожа не получила. Да ладно бы эффекта ноль, но еще и красное лицо в придачу. К утру краснота уже прошла, но вечером я боялась, что может появится зуд. В этом плане повезло.

Для чего тогда вообще создана эта маска? Думаю,каждый,кто ее купит, второго раза использования не захочет, как я.

Ну и стоимость,наверно, за такой сомнительный уход за кожей высоковата.

Не рекомендую.

Достоинства
  • Интересная упаковка
  • Можно не смывать остатки геля
Недостатки
  • В области носа отходит
  • Завышена стоимость
  • Мало пропитки
  • Нет эффекта сияния
  • Неудобное двойное лекало
  • Сложно распределять
  • Стянутость
АлександраАААне рекомендует
26.08.2020
Я почувствовала себя попугаем с таким носом.

Big smile забавно, мне бы тоже смешно стало на такую маску
как можно сделать у маски такой огромный нос, непонятно