Опубликовано 24 Апрель, 2017 - 19:49

Всем привет!

Не собиралась я писать отзыв на авиакомпанию ВИМ-авиа, но сейчас мы задумались о планировании летнего отдыха и вспомнили полет летом 2016 года из Москвы в Крым.

До сих пор вспоминаю, жутковато становится.

Но обо всем по-порядку.

Небольшой компанией из пяти человек мы решили полететь в Крым, единственным транспортом мы рассматривали только самолет.

Во-первых, с нами было двое детей, никакого желания ехать с Севера России на Юг не было, тем более мы собрались в Крым. Самолет был идеальным вариантом доехать без лишних проблем.

Во-вторых, поезда все из нашей компании, мягко говоря, недолюбливают.

Если с гостиницей мы определились быстро, то с перелетом вышли небольшие затруднения.

Мы заранее мониторили цены, но главной проблемой стал день вылета, он был четко определен, то есть мы не могли выехать днем ранее или позже по определенным обстоятельствам.

Так получилось, что в этот день был вылет только Вим-авиа. Мы не расстроились, так как не были знакомы с этой авиакомпанией.

Единственным минусом тогда оказалась цена. Билет в одну сторону стоил около 11 000 рублей на взрослого и около 10 000 рублей на ребенка, в том числе малыша 2-х лет. Для сравнения мы летели обратно Аэрофлотом, билет которого стол 6000 рублей взрослый и 5500 ребенок (примерно). К слову, в Аэрофлоте нам все понравилось от начала регистрации до выдачи багажа!

Но выбора у нас не было, купили те билеты, которые были предложены. Вылет у нас был ночной (23 часа), до Москвы нам нужно было добраться своим ходом (расстояние 500 км.), мы заказали индивидуальный трансфер и с комфортом добрались до аэропорта даже чуть раньше запланированного, несмотря на пробки.

Кстати, первоначально мы должны были прилететь в Симферополь в 01:15 ночи, но перед отъездом на трансфере нам позвонили из авиакомпании и сообщили о переносе рейса на час.

ВИМ авиа билеты Крым

В итоге мы были в аэропорту примерно в 19-20 часов вечера.

Посадочные талоны нам выдали новые.

ВИМ авиа билеты Крым

Багаж мы сдали без проблем, осталось подождать получения посадочных талонов и, непосредственно, регистрации на рейс, посадки и вылета.

Сейчас точно не вспомню, за сколько времени мы приехали, но часа за три точно!

Была небольшая заминка с получением посадочных талонов, но, в целом, все прошло хорошо.

Мы нашли комфортные места для ожидания и расположились.

Когда в компании двое детей (2 и 6 лет), то лишнее время ожидания доставляет определенные трудности.

Не буду долго разглагольствовать по поводу того, что мы делали, чтобы дети были более-менее спокойны, но все шло хорошо. Тем более ожидание моря и солнца скрасило нашу ночную усталость.

Время близилось к посадке, мы пошли "на разведку", вот тут-то и ждал сюрприз - рейс отменен, вы пересаживаетесь на другой, который вылетает часом позже. Разочарование, усталость накапливалась.

Но мы были бодры и веселы!

Потихоньку ели свои припасы, болтали, пытались занять себя и других чем-нибудь.

Время прошло, снова ожидание посадки, но тут опять нежданный сюрприз - ситуация аналогичная, но сейчас рейс ждать еще примерно часа два.

Мы собрали все силы, стали ждать, ребенок плакал, но нас из-за этого не пустили в комнату матери и ребенка (там тишина, нужно спать, а ребенок шумит - замкнутый круг. Чтобы успокоить ребенка, ему нужна комната, а чтоб туда попасть - нужно успокоить ребенка.)

Но здесь неприятные события не заканчивались!

Мы пошли на регистрацию, народу - ТЬМА! Оказалось, что рейсов Москва-Симферополь было три, но каждый из самолетов были неполные, авиакомпания решила всех собрать в один, тот, который вылетал третьим!

И это за такую-то небюджетную стоимость!

Еле отстояли очередь, привезли нас на автобусе к самолету.

Самолет оказался довольно небольшим, я в них не разбираюсь, но внутри среднего ряда с сидениями не было - только два ряда по бокам.

Наконец, мы вылетели!

Взлет был очень резкий. Как будто самолет и не разгоняли, а взлетели с места.

Ребенок уже был в таком состоянии, что ему было все равно, где он находится, но лишь бы дали прилечь и уснуть.

Стюардесса строго запретила укладывать ребенка на взлете и посадке (хотя в Аэрофлоте ему позволили лежать в эти моменты на сидении).

О питании стоит отдельно сказать.

Опять же не просто мои впечатления, а в сравнении с Аэрофлотом.

Нам предложили только странного вида газировку и чай (ну и воду) и дали сухой кекс, по всей видимости несвежий. Но у нас с собой было предостаточно "перекусов", поэтому мы не особо расстроились по этому поводу. Хотя в самолете Аэрофлота кормили гораздо лучше.

Также, стоит отметить, что в самолете Вим-авиа не было никакого табло, показывающего погоду за бортом и местоположение, а также каких-то мультимедийных устройств (музыки, ТВ и прочего).

Во время полета в самолете была кромешная тьма, за исключением освещения на полу и немного сверху. Но было очень темно!

От этого было жутко страшно!

Кроме того, было такое ощущение, что мы находимся в сарае: все трещало, скрипело и тряслось.

Я только мысленно молилась, чтобы мы быстрее долетели.

Ребенок весь полет плакал, а сотрудники авиакомпании были крайне недоброжелательны, внешний вид у них был, мягко говоря, неопрятный.

Вообще, они на бортпроводниц не особо были похожи.

В том же Аэрофлоте бортпроводницы восхищают своим видом.

К нашему сожалению, в Симферополе началась ужасная гроза, ливень, пилот не мог долго посадить самолет, вообще, половину полета мы летели среди грохота и молний.

У меня руки начинают трястись, когда я это вспоминаю!

Минут сорок мы кружили над посадочной полосой, все-таки, пилот принял решение посадить самолет. Посадка была очень жесткой, был даже, своего рода, удар, тряхнуло нас сильно.

Но мы настолько были рады тому, что приземлились, что сразу забыли обо всем!

В общем, вместо 23 часов мы вылетели в 3 часа ночи, а в Симферополе оказались не в час ночи, а утром!

отдых в Крыму

Единственным плюсом было то, что мы сразу после заселения в гостиницу отправились на море.

отдых в Крыму

Кстати, получив багаж, мы обнаружили ,что все вещи в ужасном состоянии, несмотря на то, что были замотаны в пленку: все было в каком-то черном веществе, типа мазута, местами даже было порвано.

Было неприятно получать багаж.

В общем, от компании ВИМ-авиа остались только неприятные ощущения: дорогие билеты, старый, скрипящий самолет, отсутствие каких-либо удобств, неприветливый персонал, огромная задержка рейсов. Полет прошел ужасно, очень неприятно. Теперь мы сто раз подумаем, прежде, чем выбирать ту или иную авиакомпанию и ВИМ-авиа будем обходить стороной!

Крым. Черное море
Крым. Черное море

Также смотрите мои отзывы об отдыхе в Крыму

Спасибо, что заглянули!

Недостатки
  • Задежки
  • Неухоженность салона
  • Отмена рейсов
  • Плохая организация
  • Плохое техническое состояние бортов
  • Самолет в непригодном состоянии
  • Сервис желает лучшего
  • Экономят на питании
madamNNне рекомендует
Какой ужас!
А я ещё жаловалась на Иберию! Да Вим-авиа в миллион раз хуже... Просто жесть! Puzzled
24.04.2017
Прямо никакого удовольствия от такого полета и ужасный сервис.
24.04.2017
Ну и сервис за такую цену! По своему опыту знаю, как неприятно кружить над полосой. Чего только в голову не лезет Oups
25.04.2017
Я почему-то так и подумала((( Подруга рассказывала о похожем случае, еще и на праздники
25.04.2017
Это самая ужасная во всех смыслах авиакомпания, которой мне доводилось летать!
На нашем рейсе какой-то здоровенный бугай ходил курить в туалет, вместо того, чтобы разбираться с ним, в салоне по громкой связи сделали объявление, что будут вынуждены закрыть туалеты, какой-то бред...
25.04.2017
М-да, у меня даже от прочтения отзыва остались неприятные впечатления об этой авиакомпании, представляю, как неприятно было вам.
Еще и вещи перепачкались Shock Какой ужас
26.04.2017
Поразило, насколько негативные впечатления оставил перелет, что вспоминается даже спустя такой длительный срок!
26.04.2017
Ужас какой, надеюсь отдых хоть немного сгладил неприятные воспоминания о перелете.
27.04.2017
После такого полета я бы в жизни больше в самолет не села)
28.04.2017
Мда уж- и так переезд с детьми дело не простое, да еще и так
12.05.2017
Big smile жесть, ну и компания! За такие деньги тем более.
08.06.2017
Вот так да. У меня с вим-авиа более позитивный опыт. Хотя да, питание, конечно, не огонь - булка и вода )зато какой выбор - с газом или без). Один раз летели вообще на каком-то кукурузнике, на борту было 12 человек! Но объединять три рейса в один - это уже как-то слишком! Кстати, в случае с детьми надо идти без очереди, потому что у всех авиакомпаний такое правило - пассажиры с детьми обслуживаются первыми. Неудобно, конечно переть напролом, когда все ждут, но всё-таки.
08.06.2017
alena_mart, представляю, какие эмоции вы испытывали во время полета на кукурузнике. Я думала о том, что с детьми можно без очереди, но сил уже никаких не было, все равно бы ждали потом в автобусе всех.
08.06.2017
Да честно говоря, вообще ничего страшного, просто очень необычно. Самолетик маленький, вместо турбин - винты какие-то (или это такой вид турбин), вход сзади не по трапу а по ОТКИДНОЙ ЛЕСЕНКЕ! Три ступеньки! И кресла, как в автобусе, по два с двух сторон, правда, просторнее.
  • 08.08.2019 - 09:17
    За 90000 руб туда и обратно с Авиакомпанией S7 ✧ Все о ручной клади (сколько жидкости можно взять с собой, каких размеров и т.д) ✧ Перелет с ребенком|ПОДАРКИ ✧ Кормежка|Напитки ✧ Персонал|Качество обслуживания + много другой полезной информации!
  • 15.11.2019 - 11:47
    Из 4 полетов только один понравился! Где же лучшая авиакомпания мира? Покажу разные подарки детям от Emirates
    Всем доброго времени суток!   Наверное все слышала, что Emirates входит в пятерку лучших авиакомпаний мира. Цены на билеты кусаются, но там же супер-пупер сервис.   Конечно мне тоже хотелось хоть раз в жизни слетать с Emirates и вот это произошло.
  • 27.09.2019 - 11:14
    NordWind или как не сойти с ума от 12 часового перелета...
    Добрый день любителям путешествий и просто любителям почитать отзывы! Сегодня я опишу свой опыт путешествия с авиакомпанией "NordWind". 1. Предыстория. С 31.07.2019 по 11.08.2019 нам с женой предстоял 12-часовой перелет, в наше свадебное путешествие, до Доминиканской Республики.
  • 30.07.2019 - 13:08
    ✈️Чартерный рейс Nord Star (Таймыр) в Грецию июль 2019 💥 Приземление на военную базу | Стоят ли такие мучения небольшой экономии
    Приветствую всех заглянувших!   Скажу честно, меня немного напрягает летать чартерными рейсами. Это наш не первый опыт полёта Авиакомпанией Таймыр (хотя предыдущие полёты я не помню, а это значит ничего плохого не было)   Вылет у нас был из аэропорта Домодедово, « загрузка» в самолёт из автобусов.
  • 15.05.2019 - 21:07
    История о том, как одна стыковка отбила у меня желание посетить Вьетнам 🇻🇳
    Довелось мне как то попутешествовать на Vietnam Airlines . Летели мы из Москвы в Бангкок со стыковкой в Ханое. Как не пародоксально, но опытные путешественники, меня поддержат, стыковочные рейсы дешевле прямых и порой существенно! Вот и красивые самолетики. Но в салоне не все радужно.
  • 09.08.2019 - 23:03
    Вся правда о Turkish Airlines и полезные советы внутри!
    Всем привет! Вот я наконец я взялась писать отзыв о турецких авиалиниях.   Почему выбор пал именно на эту авиакомпанию? Сразу оговорюсь, что летели этой АК в Анталию (Турция).Раньше всегда летали Аэрофлотом или Россией, но после авиакатастрофы у Аэрофлота (я говорю про трагедию с суперджетом),…
  • 30.01.2012 - 10:13
    Malev: Венгрия начинается уже в самолете!
    Malev Hungarian Airlines национальный перевозчик Венгрии представляет свою страну на очень достойном уровне! Я несколько раз пользовался услугами этой авиакомпании и каждый раз оставался очень доволен хорошим европейском сервисом.Базовым аэропортом для Malev является международный аэропорт…
  • 07.08.2018 - 13:59
    Лоукостер Pegasus Airlines, перелет Краснодар-Анталья и обратно. Экономию на всём еще можно понять, но вот неуважение к пассажирам?! Еда, багаж, персонал и климат на боту.
    Приветствую своих дорогих подписчиков и случайных гостей!   После отпуска, проведенного в Club Hotel Sera 5 города Антальи, продолжаю оставлять отзывы на всё, где мне удалось побывать и услугами каких авиакомпаний пользоваться.
  • 06.04.2012 - 00:03
    Кругом одни минусы из плюсов только цена
    Знакомство с этой тунисской авиакомпанией начинается с задержки рейсов,Москва-Монастир на 3 часа,Монастир-Москва на 4.Самолет убитый напрочь,вниманием к пассажирам даже и не пахнет,но самый прикол обнаружился когда принесли обед,такую пшенную кашку в тарелке ,булочку и кусочек масла,налили стакан…
  • 20.02.2021 - 12:41
  • 19.01.2021 - 14:34
  • 19.03.2021 - 23:54
    ✈️ Мой 2021: 4 перелета по 2 часа лоукостером NordWind / Pegas Fly с ребенком и ручной кладью. Чистенько, но бедненько - и прочие минусы и плюсы бюджетного перевозчика ✈️
    Здравствуйте! Стабильно раз в год я совершаю перелёт самолётом на отдых и обратно. Каждый раз это отличающееся место отпуска, часто новая авиакомпания, но в этот раз я познакомилась с героиней отзыва благодаря поездке к родителям, куда из - за не слишком дальнего расстояния (1200 км) раньше…
  • 21.02.2021 - 09:17
    Дорогие билеты, стрёмная еда
    Всем привет!   Впервые летела этой авиакомпанией, пришлось сделать большой круг, потому что прямых рейсов не было, а ждать до марта слишком долго.   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Цена билета: дорого, в Москву через Стамбул, туда и назад мне обошлось около 700 долларов.
  • 25.03.2021 - 12:32
    Основные беды пассажиров - от незнания. Читайте Правила перевозок авиакомпании - это залог спокойного перелёта
    То тут, то там в сети возникают скандалы вокруг авиакомпании "Победа" - но куда не плюнь, везде пассажиры просто не хотят заранее ознакамливаться с правилами перевозок, а потом винят во всех своих бедах авиакомпанию. Но так ли она плоха?
  • 18.01.2021 - 20:25
    Хамство, обман со сдачей, а ещё меня как-то чуть не увезли в лес...
  • 15.01.2021 - 13:54
    Нормальная авиакомпания. Если ваша цель - добраться из точки А в точку Б без лишних танцев с бубном вокруг вашей персоны - добро пожаловать на борт.
    Всем привет! Я несколько раз летала "Россией" и у меня сформировалось устойчивое мнение, которое я готова разделить с общественностью Покупка билетов Билеты всегда приобретаю на сайте Аэрофлота, без посредников. Кстати, за полёты Россией начисляют бонусные мили.
  • 26.01.2021 - 20:12
  • 22.03.2021 - 13:03
    Как копить мили и летать в бизнес-классе за копейки. Отзыв от бывшего работника авиакомпании S7, налетавшего большое количество часов с этой авиакомпанией.
    В своё время почти шесть лет своей жизни я отдала работе в авиакомпании S7 Airlines . Это было замечательное время, пока не начался короновирус - но сейчас разговор не об этом.
  • 28.01.2021 - 10:15