Опубликовано 5 Июль, 2024 - 12:11

300 руб

Сегодня расскажу про интересный продукт - маску для лица с виноградом от марки Apivita.

Состав маски просто бомбический:

• масла виноградных косточек и оливы смягчают и интенсивно питают кожу, разглаживают имеющиеся морщинки и препятствуют формированию новых, улучшают барьерные качества эпидермиса;
  • коэнзим Q10 повышает энергетический потенциал клеток, замедляет возрастное старение кожи;
  • витамины А и Е – мощные антиоксиданты, активизируют выработку коллагена и эластина;
  • гиалуроновая кислота восполняет дефицит влаги, стимулирует обновление клеток;
  • эфирное масло пачули проявляет тонизирующие, антисептические и заживляющие свойства, препятствует развитию воспалений, сужает поры.

Ее действие заключается в том, что она омолаживает кожу, разглаживая морщины и тонизируя ее. Масла в составе помогают обеспечить коже хорошее питание, а экстракты полезных растений убирают отечность.

Внешний вид 🍇

У меня эта маска в виде двойного плотного саше, она так и продается.

На обратной стороне у нас состав и информация о производителе.

Я наносила маску 2 раза в неделю. Одной сашетки мне хватило на два использования. Таким образом, за месяц эта маска у меня кончилась.

Аромат 🍇

Запах яркий, цветочный, даже слегка парфюмерный, очень женственный. Наносится на лицо легко, быстро распределяется.

Консистенция 🍇

По консистенции она прикольная, похожа на сметану, но с цветными вкраплениями каких-то частичек. Такое часто встречается в скрабах для тела. То есть легкий пилинг эффект все же присутствует, несмотря на то, что основной эффект маски состоит в том, чтобы повышать упругость и тонус кожи.

Эффект 🍇

Моя кожа восприняла ее очень хорошо. Ее полагается держать около 10 минут, но мне с ней было так комфортно, что смывать ее не хотелось. Так что держала я ее минут 20-25, попутно занимаясь своими делами и практически не чувствуя ее на лице.

Кожа очень мягкая и напитанная. Ее прям хочется трогать и жмякать, такая она приятная и упругая. Есть небольшое внутреннее сияние. Эффект виден больше мне, чем окружающим, но за ее цену это вполне достойно.

Есть желание купить ее вновь и держать про запас. Мне кажется, она хорошо подготавливает кожу к поездкам, более мощным пилингам и аппаратному уходу.

Такая двойная порция стоит около 300 рублей. Хватает на месяц при таком же использовании, как у меня.

Продается много где: на маркетплейсах, в интернет-магазинах аптечной косметики, ее очень легко найти, просто вбив название в поисковик. Не исключу, что ее можно найти в крупных гипермаркетах и магазинах в духе Магнит-Косметик. Довольно распространенная вещь, недорогая, но очень приличного качества.

Итог 🍇

По всем вышеперечисленным причинам я могу смело ее рекомендовать. Виноградом она не пахнет, к сожалению, но и без этого аромат неплохой. После смывания маски на коже не остается совсем.

Еще раз отмечу очень достойный состав средства - хорошие масла, витамины А и Е, гиалуронка, коэнзим Q10, все это очень прилично для маски за такую стоимость.

Так что попробовать точно стоит.

Спасибо за прочтение этого отзыва! Другие мои отзывы на маски для лица:

Anti-age 45+ 💎 Качественная ночная маска для лица от известной аптечной фирмы

Одна из лучших тканевых масок для лица - Frudia My Orchard Squeeze Mask c ягодами асаи

Тканевая маска для лица Cettua "Увлажнение" с морской водой

Достоинства
  • Адекватное соотношение качества и цены
  • Отличный состав
  • Питает
  • Увлажняет
Шикардеткарекомендует