Опубликовано 22 Февраль, 2017 - 00:12

  • Опыт использования:
    месяц или более

<О МАРКЕ CAUDALIE (КОДАЛИ)>

 

 

Что лично мне не хватает в некоторых отзывах - информации о марке-производителе. Если это Диор или Шанель, то они не нуждаются в представлении, так как о них знают все. А если отзыв о не так сильно распространённой марке или о редкой, то возникает недоверие к продукции. Кто его знает, что за производитель. Да ну ёё, пойду искать что-то знакомое и проверенное.

Статью про продукт от Caudalie пишу впервые. Поэтому хочу рассказать немного о бренде.

Я познакомилась с продуктами Caudalie в "Золотом яблоке". Им посвящён отдельно стоящий стеллаж.

Оформление очень приятное, выдаёт дорогую косметику.

В продаже всегда вижу только средства ухода, декоративной косметики нет.

 

Что мне рассказано о марке в выдаче интернет-поисковика:

 

Caudalie – это термин, употребляемый в виноделии, и обозначающий единицу измерения продолжительности вкуса вина после его дегустации.

Все началось в 1993 году, благодаря встрече молодой супружеской пары Матильды и Бертрана Тома с профессором Фармацевтического Факультета г. Бордо (Франция), который раскрыл им ценность виноградных косточек. Они содержат полифенолы, которые после стабилизации становятся настоящими сокровищами для кожи – самыми мощными в растительном мире ловушками свободных радикалов, вызывающих старение. Молодым супругам пришла в голову идея создать косметику на основе полезных веществ, содержащихся в винограде.

 

У меня на сей момент есть несколько продуктов от Кодали:

 

  • виноградная вода
  • крем для рук
  • крем-сорбет для лица

 

В этом отзыве я расскажу о Caudalie eau de raisin (grape water) или по-русски о виноградной воде.

 

<КАК ВЫГЛЯДИТ>

 

Как я уже говорила выше, ухаживающая косметика от Кодали выглядит как дорогая косметика.

В оформлении флаконов присутствует чистота и минимализм.

Виноградная вода находится в металлическом белом флаконе с графическими моментами и крышкой цвета спелого красного винограда.

 

 

Вода извлекается путём тонко дисперсного распыления, так как это ни что иное как спрей.

 

 

Распылитель работает качественно. Не подтекает и не ломается до полного использования продукта. Вода подаётся тонким облачком, что очень приятно коже. Однако стоит отметить, что при одном распылении выходит довольно много воды и лицо становится мокрым. Это нужно учитывать при выборе способов применения, о которых поговорим ниже.

Флакон имеет небольшой литраж - 75 мл и лёгкий вес. Его можно носить с собой в сумке. Хотя существуют и большие флаконы по 200 мл.

 

 

<КАК РАБОТАЕТ>

 

Обещания производителя (информация с официального сайта Caudalie):

 

  • Интенсивно увлажняет кожу
  • Успокаивает даже самую чувствительную кожу
  • Без консервантов и красителей.

Протестировано и доказано :

+127% увлажнение
-61% чувствительность кожи

 

Как работает в реальности (протестировано на мне):

 

Я являюсь обладательницей сухой и чувствительной кожи лица. Без увлажнения кожи не обхожусь ни дня. При этом не люблю тяжёлые слишком питательные кремы с плотной текстурой. Люблю лёгкие кремы, кремообразные и увлажняющие лосьоны и тоники. Последнее время пользуюсь лосьоном для лица Guerlain Abeille royale honey nectar.

Прежде чем купить Caudalie eau de raisin, я нанесла из тестера в магазине немного на руку и растёрла по коже. Виноградная вода впиталась быстро и кожа стала гладкой атласной, словно после хорошего крема.

Такое же действие она оказывает и на лицо. Даже удивительно как может жидкая свеженькая водичка так разгладить сухую кожу, словно в ней содержится крем или глицерин.

Что касается свойств успокаивать чувствительную кожу:

Я не аллергик и покраснения на почве этой проблемы у меня не возникают. Моя кожа реагирует на перепады температур. Из холода в тепло - и вот она покраснела местами. Или при физической нагрузке. А уж после сауны вообще беда.

 

Помните юмореску Михаила Евдокимова:

 

Морда…морда кра-асная такая, ага, главное она у меня после бани кра-ас-ная. И я не знаю главное, у отца не красная, но… на себе посмотрю – весь не красный, а морда кра-асная…

 

Вот у меня примерно так же)))

Так вот. Если распылить спрей Кодали на лицо после бани после сауны, то краснота спадает несколько быстрее, чем без спрея. Из чего я делаю вывод, что как средство успокаивающее чувствительную кожу, виноградная вода работает.

 

<КАК ПАХНЕТ>

 

Запах очень тонкий, приятный, свежий, виноградный.

 

 

Еле слышимый и это нормально для продукта, призванного успокаивать чувствительную кожу.

 

<СОСТАВ>

 

vitis vinifera fruit water, vitis vinifera juice, nitrogen

 

Состав натуральный, включает, как и заявлено, производные винограда.

 

<КАК ПРИМЕНЯТЬ>

 

По моему мнению, самое лучшее и удобное это нанести на сухую чистую кожу лица с помощью ватного диска. Или распылить на кожу, немного подождать а потом протереть сухим ватным диском. После этого можно делать макияж.

А вот поверх макияжа я бы брызгать воду не советовала. Все может поплыть.

 

<ЦЕНА>

 

За флакон 75 мл - 650 рублей.

За флакон 100 мл - 1100 рублей.

 

<ВЫВОД>

 

Виноградная вода Caudalie eau de raisin (grape water) подходит для любой кожи, особенно для сухой и чувствительной. Обладает свойствами разглаживать и успокаивать кожу. При такой, достаточно доступной цене для продукта класса "люкс", заслуживает внимания и высшего балла оценки.

 

<><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><>

Irecommend.ru - cамый лучший сайт отзывов. Камеди Клаб о нашем любимом сайте - вот она, популярность!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Разглаживает кожу
  • Успокаивает кожу
Аделаида Райскаярекомендует
Читать все отзывы 146
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
22.02.2017
не знакомая мне марка, первый раз читаю отзыв про нее, интересно было прочесть ваш отзыв и познакомится с этой маркой
22.02.2017
Люблю эту марку) не отказалась бы от этой водички
Ojadore88 спасибо 😊
22.02.2017
Пока ничего не пробовала у этой марки
22.02.2017
Я готова его купить уже только ради аромата))
22.02.2017
Не знала о существовании виноградной воды))
22.02.2017
Мне нравится эта марка, кое-что пробовала. Водичку такую видела)
Спасибо, что рассказали про эту марку 😊
Ничего о ней не знала.
Очень интересно.
Водичка понравилась)))
22.02.2017
У меня была такая вода, для меня - бесполезная вещь( было жаль денег, а эффекта я никакого не увидела...
Хорошо, что вам понравилась!
22.02.2017
У вас как всегда восхитительные фото-сравнения.
Ирина Фадеенкова Рада быть полезной 😊
Дикая Маркиза Мне очень нравится. Прямо для меня сделано. 😊
MMDams Спасибо. Я стараюсь как могу 😊
22.02.2017
Интересная штучка,тут главное не принять ее внутрь-не перепутать с виноградным вином 😐
Это вряд ли, так как вино-спрей ещё не выпускали 😂
22.02.2017
Мне бы не помешала такая водица 😊
22.02.2017
Мне нравится эта марка, покупаю иногда разные средства.
22.02.2017
Спасибо за знакомтство с маркой, раньше о такой не слышала.
Solarstar спасибо, что заходите 😊
22.02.2017
я с этой маркой только начинаю знакомиться, присмотрюсь к этой водичке)
22.02.2017
Давно пользуюсь, Кадали в РивГош представлена, мне много что нравится и подходит.
22.02.2017
Вот и я не знала о такой марке. ..
22.02.2017
Полезная информация о производителе. Спасибо, буду знать
22.02.2017
У меня было несколько средств от Caudalie, неплохая марка.
Мэйтнерий спасибо за то что читаете 😊
Именно о воде, а не о гидролате, не слышала пока) буду знать)
23.02.2017
Похожа на термальную воду или гидролат, я люблю подобные средства, надо как нибудь попробовать
23.02.2017
Виноградная вода нужная и приятная.
23.02.2017
По описанию качественная и классная виноградная водичка. Хотела бы и себе такую)
Мне нравиться это марка. У меня было пару средства по уходу за лицом. Водичку такую раньше не примечала для себя.
Другие отзывы
Читать все отзывы 146
Смотрите также