Опубликовано 18 Июль, 2019 - 04:22

На сайте представительства компании Just в Украине указано:

Вся продукция JUST изготавливается на основе целебных трав и эфирных масел. Использование натурального сырья для JUST имеет первостепенное значение. Вторая отличительная черта JUST - сочетание природных рецептов швейцарских традиций к заботе о себе и инновационных технологий, помогающих почерпнуть максимальную пользу из растений.

Вот и я решила попробовать их продукцию, столь расхваливаемую в сети. Постараюсь быть объективной, насколько это возможно. И да, знаю, что для знакомства с брендом маловато одного продукта (двух, если учитывать пробник крема с календулой, отправленного в подарок). Поэтому выражаю только СВОЕ впечатление, и ТОЛЬКО о данных косметических продуктах.

Итак, упаковка - картонная пачка, в которой находилась алюминиевая туба с пластиковым колпачком, оснащенным шипом для пробивания алюминиевой же мембраны (старая добрая фасовка кремов в советские времена). Мне такая упаковка нравится, поскольку является одной из самых гигиеничных и надежных.

Мне достался (по акции, и совсем недорого, поскольку срок годности истекал через 1,5 месяца) крем объемом 30 мл. Полная стоимость этого крема 450 грн за 30 мл (около 15$). На фото туба после двухдневного применения. Предлагается наносить крем на кожу лица и декольте по массажным линиям похлопывающими движениями. Так я и делала. К счастью, пощипывания при применении в первые дни, о котором предупреждает производитель, не было. И аллергию, к которой я склонна, крем не вызвал.

Вода, глицерин, масло примулы вечерней, цетиорил этил гексаноат, диметикон, гидрогенизированное растительное масло, масло семян макадамии, сорбитол, гидрогенизированный пальм Кернел глицериды, стеарил гептаноат, стеарил каприлат, экстракт стволовых клеток рододендрона, пальмитоил трипептиды-5, масло ши, токоферол, лецитин, аргинин, миристил миристат, кондитерский глицерид пальмового масла, изомальт, етилгексилглицерин, акрилаты / С10-30 акрилакрилат кроссполимер, С14-22 спирты, ксантановая камедь, п-анисовая кислота, С12-20 алкил глюкозид, гидрогенизированный пальмо триглицеридов цитрат, отдушка, содиум бензоат, феноксиэтанол, инулин лаурил карбамат, тетрасодиум глутамат диацетат, бутилфенил метилпропионал, линалоол, цитронеллол, гексил циннамал, диоксид титана, мика".

Как видим, ничего сверхъестественного, как, прочем, и вредного, в составе нет. Глицерин, диметикон и полимеры вперемешку с натуральными маслами. Основной "конек" косметики не только этого бренда (популярный ингредиент в большинстве швейцарской косметики), "стволовые клетки рододендрона", в середине списка. Никаких независимых исследований этого компонента в сети я не нашла, кроме упоминания о таковых (ну, может, плохо искала).

Ощущения при применении: крем белый, по структуре неплотный, но неоднородный (как будто расслаивается), поэтому расход неэкономичный. Размазывается и впитывается легко, оставляя незначительный жирноватый влажный финиш. который абсолютно не мешает и не впитывается в подушку. При умывании утром эффекта "пленки" не отмечалось. Субъективно чувствуется хорошее качество крема (просится сравнение с легендарными кремами фабрики "Свобода")))

Однако увлажнения и питания моей коже не хватило даже в летнее время (тип - возрастная комбинированная), а что будет в холода при включенных отопительных приборах?.. И конечно, вряд ли стоит ожидать заявленный анти-возрастной эффект.

В принципе, неплохо, если бы не одно но: ЗАПАХ. Точнее, эдакая винтажная парфюмерная отдушка в стиле советской парфюмерии середины прошлого века. И очень интенсивный, надо сказать, преследующий весь вечер.

Охотно верю, что этой косметике нужно время для накопительного эффекта, как убеждают консультанты. Но, думаю, длительного применения я не выдержу по причине запаха ))).

Крем с календулой в пробнике, полученный в подарок, также имеет интенсивный винтажный аромат. Но по консистенции однородней и намного более питательный.

Заключение: в целом, неплохая косметика (отдельное спасибо за вояж в прошлое благодаря упаковке и запахам), нормальный состав. Но цена явно завышена. И снимаю один балл за интенсивность отдушек.

Достоинства
  • Упаковка, качество крема
Недостатки
  • Запах, высокая цена
ЯНаталирекомендует