Опубликовано 24 Март, 2020 - 19:40

один раз

Всем доброго времени!

Никогда раньше не покупала кондитерские изделия торговой марки "У Палыча", но вот на праздники захотелось тортика с вишенкой, тем более, что он весь такой красивый и нарядный.

Цена на торт не самая дешевая, 570 рублей, вес продукта 550 грамм. В общем то я была настроена на то, что тортик будет вкусным и качество как минимум будет соответствовать его стоимости.

Упаковка выглядит прилично, прямо вот чувствуется забота о покупателе, не нужно ломать голову с чем идти в гости или что подарить друзям, все уже продумано за нас берем тортик с красной ленточкой и вперед.

Торт заявлен как бисквитный со сливочным кремом и вишней.

Состав продукта:

Молоко сгущеное, вишня свежемороженая, сахар-песок, масло сливочное, сметана (сливки нормализованные, закваска), мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, глазурь кондитерская темная (сахар, заменитель масло-какао луаринового типа, какао порошок, эмульгатор лецитин, ароматизатор ванилин), яйцо куриное пищевое, какао порошок, коньяк, молоко пастеризованное, разрыхлитель натрий двууглекислый, консервант сорбиновая кислота.

Калорийность составляет 400 ккал на 100 грамм продукта.

Состав меня порадовал, почти все продукты натуральные, особенно приглянулось, то что в перечне указано именно сливочное масло, а не маргарин.

Торт небольшой в диаметре, но чуть больше в высоту, чем большинство стандартных, смотрится очень аккуратно. На этом плюсы заканчиваются(

Вкусовые характеристики.

Если честно на вкус он так себе, прям на троечку. Глазурь жирная, о том что она как бы шоколадная можно только догадываться, крошки по краям и то вкуснее. Крем тоже жирный, сливочный, но вот как то слабо верится, что он полностью из натуральных продуктов. Коржи совершенно ничем не пропитаны, при этом они толстые и сухие. Вишня между слоями коржей и крема действительна похожа на свежую, только что размороженную, ни чем не сдобренная, как есть натуральная. Но вот вишенки сверху на торте, такое чувство, что их вымачивали в каком-нибудь химическом растворе, они абсолютно не съедобны, никак, просто ужас, лучше бы их там совсем не было.

Толстый слой крема, в который щедро добавили размороженной вишни, она просто падает при попытке разрезать продукт на кусочки. По бокам коржей еще один крем из вареной сгущенки.

Вывод. Я как капризный и требовательный покупатель осталась очень сильно недовольна покупкой. Больше так эксперементировать не буду, лучше уж возьму проверенный товар. Красивый внешне, хороший состав, цена, подразумевающая качество выше среднего, и такой провал. Я не могу сказать, что он невкусный, нет, просто он обычный, коржи сами по себе, крем тоже средненький. Ну и украшения вишенки, которые непонятно чем пропитаны.

Короче говоря не рекомендую и не советую. Ставлю три звезды только за дизайн и оформление.

Спасибо, что дочитали!

Всем пока!

alen4555не рекомендует
24.03.2020
Не самое лучшее качество за такую сумму. Эта марка у всех на слуху, видимо, производитель расслабился
24.03.2020
вот и я ожидала чего-то лучшего
Выглядит не очень как-то:(
Вишенка очень грустная.
24.03.2020
Вишенки 🍒 и на вид вроде не очень. Очень конечно не приятно, когда ожидаешь ням нямки, а тут не ахти 🙄
24.03.2020
пока блин не попробуешь и не узнаешь Big smile
Я наоборот о таком производителе не слышала, но зато теперь запомню, а какие проверенные похвалите?
25.03.2020
у нас местные Пугачевские тортики просто суперские, не знаю продают ли их за пределами области
31.01.2021
Не люблю торты со сливочным кремом, да и на вкус не особо
  • 25.09.2013
    Заказывала на крестины 17 августа 2013 года моей дочке, торт по фото у Палыча. Сделали один в один, очень вкусный, красивый, гости остались, а главное я, довольны. Со временем заказа не обманули, точно было в срок, мы должны были забрать его в субботу с 6 до 9 утра.
  • 15.05.2017 - 20:32
    "Почему на день рожденья тортик кушать полагается? Потому что, к сожалению, в водку свечи не втыкаются !" Ну, а если серьезно, для того, чтобы себя побаловать, повод не нужен 🎂 Вкусняшка от торговой марки "У Палыча"
    Приветствую всех любителей вкусностей! Для меня торт давно перестал быть атрибутом праздника, и для того, чтобы побаловать себя, совершенно не нужен повод. И если "захотелось" не аргумент, то "очень захотелось" уже весомая причина.
  • 30.10.2013 - 14:51
    По сравнению с просто черносливовым "от Палыча" - ерунда полная! а так - средненький тортик, не стоящий своей цены.
    Являюсь поклонницей этой фирмы и считаю, что лучше иногда переплатить, но съесть по-настоящему вкусный десерт, а не булку с кремом. Обожаю торт "С черносливом" от Палыча и еще их новинку "Шоколадная симфония". Эти торты - шедевры, такие вкусные, что их высокая цена полностью оправдана.
  • 29.08.2020 - 21:47
    Огромный состав, копия известного бюджетного тортика и несмотря на это, он хорош
    Привет, мои солнышки! Настало время, когда нужно опубликовать отзыв о тортике. Конечно, когда же еще как не в девять вечера). Я просто люблю тортики, но увы, 42 размер одежды мне тоже по нраву, поэтому балую себя я не так часто.
  • 04.01.2015 - 23:29
    Если бы я была заезжим иностранцем - то была бы в восторге! А так дороговато для простых блинов со сгущенкой, даже инжир с орешками кешью не оправдают его цену!
    Новогодние праздники в самом разгаре и мы продолжаем гастрономические обжорства. Торт от Палыча купил муж для Новогодних застолий, причем выбирал на собственное усмотрение и в общем-то выбор его оказался очень достойным, если бы не цена… Стоимость откровенно меня удивила -600 руб в Метро Кэш энд…
  • 22.05.2021 - 18:47
    Враньё это ваше описание... Как песочный корж превратился в резиновый бисквит.
    У моей подруги на днях был день рождения. И мы решили, что раз уж о тортах "У Палыча" идет такая хорошая слава, надо бы купить именно его. Уже брали однажды, пару лет назад, что-то очень вкусное с безе - всё тогда понравилось.
  • 10.01.2019 - 18:10
    "Прага" в новогоднем дизайне. Вкуснейший шоколадный торт. И только один недостаток портит впечатление.
    Я очень люблю шоколадный торт под названием «Прага». Люблю его еще с детства, когда он был одним из немногих доступных, и всегда неизменно вкусным. К сожалению, сейчас этот торт может быть любым, многие производители пекут «Прагу», но не у всех это получается.
  • 17.04.2015 - 13:05
    торт весьма необычный - сочетание кофе, шоколада и кислинки лимона придают ему пикантность
    В начале недели в нашем доме случилось грандиозное событие дочери исполнилось 18 лет! Как водится, дом наводнили множественные сладости, в том числе и пирожные, и тортик от торговой марки "У Палыча".
  • 14.03.2021 - 19:00
    Торты "От Палыча" бывают разные, как и вкусы. Всегда можно выбрать, только надо знать - что.
    Здравствуйте! Написал отзыв про торт "Трюфель". Но перед тем ка выложить, дал почитать старшему младшему поколению. - Ты зачем тут про женский праздник написал? Кому нужны твои разглагольствования? От феминисток по голове получишь! Получилось как в том известном школьном анекдоте. - Марьиван.
  • 04.02.2022 - 15:17
    В этом торте есть все, кроме вкуса. И даже глицерин не пожалели.
    Обычно я пеку тортики сыну на день рождения, но в этом году у нас подучился необычный день рождения и мы поехали с ним праздновать в столицу. Акцент был провести несколько дней в развлечениях, а о торте мы не позаботились заранее.
  • 16.04.2022 - 20:36
  • 25.02.2022 - 00:23
    Классическая Прага. Вкусно, качественно, сладко и шоколадно. Вариант Праги У Палыча, какой он снаружи и внутри.
    К 23 февраля был куплен торт У Палыча Прага оригинальный. В честь праздника, торт имеет очень интересное тематическое оформление и конечно это не могло не повлиять на мой выбор, среди прочих равных.
  • 24.03.2022 - 15:03
    Красивый внешне и очень вкусный внутри!
    Здравствуйте уважаемые читатели! На 8 марта я попробовала бисквитный торт «Сказки востока ассорти» торговой марки У Палыча.Признаюсь, я не большой любитель тортов этой марки, какие-то они для меня тяжёлые.
  • 15.04.2022 - 16:36
    Возможно, именно сейчас Три шоколада с Гагариным со скидкой 40% в приложении и магазинах Вкусвилл
    Здравствуйте!)   Пишу отзыв, пока он ещё актуален, ведь этот торт в некоторых магазинах ещё есть в наличии))   Итак, торт шоколадный микс сырный «Поехали» от Вкусвилл : ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     ЦЕНА   750 рублей.
  • Моя новая любовь ❤️Словно нежная ватрушка🥰 с вкуснейшим творогом и множеством цельной вишни 🍒🍒Невероятно творожный и лёгкий торт 😍
    Доброго утра,дня и вечера любители творожных десертов и просто творога с вишней Сегодня отзыв будет об удивившем по всем параметрам торте от производителя " У Палыча" Белая вишня .
  • 16.05.2022 - 10:13
    Ели втроём. Мужу понравилось. Мама сказала: отвращения не вызывает.. А я сказала: больше не куплю. Попсовый "Муравейник", а не трюфель.
    Прочитала недавно отзыв на торт от Палыча Белая вишня. Захотела попробовать. Пошла в магазин и купила.... Трюфель. Ну не дура? Сразу скажу, мне вообще не понравился((   Как так вышло? Рассказываю.   Белого торта нужного диаметра в наличии не было. Других, знакомых мне и любимых - тоже.
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 10.04.2022 - 14:25
    Беру 5-й раз и не разочарована. Самый вкусный и необычный торт в наших магазинах
    Здравствуйте!   Наша семья редко ест тортики))) Обычно заказные на дни рождения детей, а магазинные игнорирую из-за состава. Но есть один торт, который действительно зацепил. Торт создан по мотивам классического французского десерта Крепвиль. Я его не пробовала, но наслышана.
  • В День Рожденья, в Новый год Этот тортик подойдёт. В нём клубника есть и киви. Его любят во всём мире🤤🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Когда к празднику или какому-то событию необходимо купить тортик, я уже несколько раз смотрю на торт "Мой" киви-клубника. И почему-то всё прохожу мимо него, останавливая свой выбор на уже знакомых и любимых тортах. Но не в этот раз.
  • 07.05.2022 - 13:28
    С ним можно допустить погрешность в диете, но с удовольствием ли?
    Доброго времени суток! Этот торт был куплен в Магазине Пятёрочка, когда стало грустно от решения сесть на диету. Вроде, стоял такой красивый, со скидкой и по виду и весу обещал быть не калорийным и принести удовольствие. Помогать в обманывании моей диеты взялся муж.