Опубликовано 22 Сентябрь, 2021 - 12:25

Об этом сериале я узнала случайно - читала на Дзене какой-то список свеженьких сериалов, и вот прям под анонсом нового сезона моей любимой "Американской истории ужасов" я нашла описание этого сериала. А что, АИУ выходит раз в неделю, ну кто выпускает так сериалы? То ли дело стриминговая платформа Нетфликс - всё и сразу. Вот я и пока отдала предпочтение именно "Новому вишневому вкусу".

При чём тут вишня? Ну,наверно только разве что ассоциации с глазом. А чем нам образно рассказывает постер.

Итак, дело происходит в начале 90-х.

Молодая начинающая режиссер Лиза Нова приезжает в Лос-Анджелес из Бразилии, покинув диких обезьян, чтобы встретиться в продюсером Лу Берком, который впечатлился её короткометражкой и захотел сделать ей заманчивое предложение, которое поспособствует взлету карьеры Лизы.

Лиза Нова - бразильянка, напористая, творческая, местами грубая.

Денег у неё нет, есть только кассеты с талантливо снятым фильмом.

Лу - режиссер,

Лиза встречает Лу
который уже крайне давно не делал ничего полезного и выстреливающего, и он решает на основе короткометражки "Глаз Люции" снять полный метр, который, как ему кажется, взорвет Голливуд.

Он крутится в той сфере,у него много полезных связей, он становится наставником Лизы - рассказывает ей, как себя подать, преподнести, поставить, какой имидж выбрать. Но вот только слегка так намекает ей о том, что ей платить за его помощь придется несколько иным образом. Ну, как может красивая свежая девушка отплатить мужчинке на склоне лет? Вы поняли, в общем. А девчуля в отказ.

И отсюда у нас и начинается сама заварушка с кучей крови, крайне не физиологического трэша,

Мне очень понравились персонажи второго плана - наркоторговец Колд, у которого Лиза остановилась, и его девушка Кристина.

Ну и, конечно,ведьма Боро - колдунья,

с которой Лиза будет вершить свою месть. Великую месть Лу, ведь Лиза хочет превратить его жизнь в ад. А не превратит ли она заодно и свою жизнь в ад?

Ведь у самой Лизы есть очень много темных пятен в прошлом. Кто её мать? Как был снят фильм? Как ей удалось снять его так, что он производит колоссальное впечатление на зрителя? Кто преследует Лизу?

Если говорить о том, как сериал снят - тут выше всяких похвал. Музыка, звуки, картинка, покрас - это просто восхитительно. Для 90-х, конечно, слишком уж загнули со стилизацией и цвет вышел ярковатый.

Но всё равно погружение в атмосферу идеальное. И не могу не отметить странноватый трэшовый юморок. Он прекрасен.

Чудесные декорации, которые создают магический, необъяснимый мир.

Очень рада, что посмотрела этот сериал, я давно хотела глянуть нечто подобное. Он не разочаровал меня совершенно, формат всего-то 8 серий не сделал его надоедливым и растянутым, история вышла законченной (надеюсь, ей всё же не продлят на второй сезон). Хотя у меня осталось несколько неотвеченных вопрсов после просмотра, задавать я их тут не буду - это уже будет спойлер. Но они остались, да. Раскрыли нам не всё.

И да, тут котики.Много котиков. Они - часть сюжета

В общем, если вы любите мрачноватые, колдовские темы с долей трэша, то этот сериал придется вам по вкусу.

Гермарекомендует
26.09.2021
Смотрели, немного шокирована была, когда с нее котята полезли, надо же было такое придумать. Из-за необычности фильма, я бы тоже пять звезд поставила, но он слишком своеобразный.
26.09.2021
да, он крайне странный. но, признаться, сейчас снимают странного много, а вот хорошего, качественного странного - мало. вот этот сериал бы отнесла к качественному странному, которое вполне может доставить удовольствие от просмотра.